Tischtennis, Einzel, Klasse 4 - sitzend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Borislava Peric-Rankovic Flagge Serbien  SRB
Silber Miao Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Nada Matic Flagge Serbien  SRB
4. Sue Gilroy Flagge Großbritannien  GBR
5. Ying Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Sandra Mikolaschek Flagge Deutschland  GER
5. Wijittra Jai-On Flagge Thailand  THA
5. Nergis Altintas Flagge Türkei  TUR
9. Joyce Oliveira Flagge Brasilien  BRA
9. Oejeong Kang Flagge Südkorea  KOR
9. Daniela Di Toro Flagge Australien  AUS
9. Pi-Chun Lu Flagge Taiwan  TPE

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
16:45 Uhr
Flagge Serbien Borislava Peric-Rankovic : Flagge Volksrepublik China Miao Zhang 3:2 (11:4, 6:11, 7:11, 11:3, 11:6)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
16:45 Uhr
Flagge Großbritannien Sue Gilroy : Flagge Serbien Nada Matic 2:3 (14:12, 11:8, 8:11, 6:11, 6:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Serbien Borislava Peric-Rankovic : Flagge Großbritannien Sue Gilroy 3:0 (13:11, 11:4, 11:5)
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Miao Zhang : Flagge Serbien Nada Matic 3:0 (11:4, 11:8, 11:3)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ying Zhou : Flagge Serbien Borislava Peric-Rankovic 0:3 (7:11, 4:11, 10:12)
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Großbritannien Sue Gilroy : Flagge Deutschland Sandra Mikolaschek 3:2 (6:11, 12:10, 8:11, 13:11, 13:11)
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Miao Zhang : Flagge Türkei Nergis Altintas 3:0 (11:5, 13:11, 11:7)
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Serbien Nada Matic : Flagge Thailand Wijittra Jai-On 3:1 (2:11, 11:8, 11:7, 11:7)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ying Zhou : Flagge Südkorea Oejeong Kang 3:1 (11:6, 4:11, 11:3, 11:7)
Fr, 09.09.,
01:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ying Zhou : Flagge Türkei Nergis Altintas 3:0 (11:5, 11:4, 11:4)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Türkei Nergis Altintas : Flagge Südkorea Oejeong Kang 3:2 (8:11, 11:13, 11:7, 11:5, 11:3)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Ying Zhou 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Türkei Nergis Altintas 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Südkorea Oejeong Kang 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:40 Uhr
Flagge Serbien Borislava Peric-Rankovic : Flagge Brasilien Joyce Oliveira 3:0 (11:4, 11:5, 11:3)
Fr, 09.09.,
01:40 Uhr
Flagge Serbien Borislava Peric-Rankovic : Flagge Thailand Wijittra Jai-On 2:3 (11:8, 15:17, 11:2, 10:12, 7:11)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Thailand Wijittra Jai-On : Flagge Brasilien Joyce Oliveira 3:2 (9:11, 11:6, 11:2, 9:11, 12:10)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Thailand Wijittra Jai-On 2 2 0 6:4 4
2. Q Flagge Serbien Borislava Peric-Rankovic 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Brasilien Joyce Oliveira 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Miao Zhang : Flagge Taiwan Pi-Chun Lu 3:0 (11:7, 15:13, 11:0)
Fr, 09.09.,
01:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Miao Zhang : Flagge Großbritannien Sue Gilroy 3:0 (11:7, 11:6, 11:9)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Großbritannien Sue Gilroy : Flagge Taiwan Pi-Chun Lu 3:2 (11:3, 2:11, 11:2, 6:11, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Miao Zhang 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Großbritannien Sue Gilroy 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Taiwan Pi-Chun Lu 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:40 Uhr
Flagge Serbien Nada Matic : Flagge Australien Daniela Di Toro 3:0 (11:2, 11:5, 11:5)
Fr, 09.09.,
01:40 Uhr
Flagge Serbien Nada Matic : Flagge Deutschland Sandra Mikolaschek 1:3 (9:11, 11:13, 12:10, 6:11)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Deutschland Sandra Mikolaschek : Flagge Australien Daniela Di Toro 3:0 (11:2, 11:3, 11:3)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Deutschland Sandra Mikolaschek 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Serbien Nada Matic 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Australien Daniela Di Toro 2 0 2 0:6 2

Stand: 12.09.16 21:17 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr