Tischtennis, Einzel, Klasse 5 - sitzend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Bian Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Gai Gu Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Young-A Jung Flagge Südkorea  KOR
4. Ingela Lundbaeck Flagge Schweden  SWE
5. Caroline Tabib Flagge Israel  ISR
5. Faith Obiora Flagge Nigeria  NGR
5. Kimie Bessho Flagge Japan  JPN
5. Khetam Abuawad Flagge Jordanien  JOR
9. Mei-Hui Wei Flagge Taiwan  TPE
9. Maria Paredes Albor Flagge Mexiko  MEX
9. Pui Yi Wong Flagge Hongkong  HKG
9. Mere Roden Flagge Fidschi  FIJ

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
22:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Bian Zhang : Flagge Volksrepublik China Gai Gu 3:0 (11:6, 11:6, 11:6)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
22:45 Uhr
Flagge Schweden Ingela Lundbaeck : Flagge Südkorea Young-A Jung 1:3 (9:11, 15:17, 12:10, 9:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Bian Zhang : Flagge Schweden Ingela Lundbaeck 3:1 (11:7, 9:11, 11:9, 11:7)
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Südkorea Young-A Jung : Flagge Volksrepublik China Gai Gu 1:3 (6:11, 11:9, 4:11, 6:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Bian Zhang : Flagge Nigeria Faith Obiora 3:0 (11:2, 11:1, 11:4)
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Schweden Ingela Lundbaeck : Flagge Jordanien Khetam Abuawad 3:0 (11:7, 11:7, 11:9)
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Südkorea Young-A Jung : Flagge Japan Kimie Bessho 3:0 (11:8, 11:8, 11:3)
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Israel Caroline Tabib : Flagge Volksrepublik China Gai Gu 0:3 (2:11, 7:11, 3:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Bian Zhang : Flagge Hongkong Pui Yi Wong 3:0 (11:5, 13:11, 11:6)
Fr, 09.09.,
18:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Bian Zhang : Flagge Japan Kimie Bessho 3:0 (11:7, 11:2, 11:8)
Sa, 10.09.,
01:40 Uhr
Flagge Japan Kimie Bessho : Flagge Hongkong Pui Yi Wong 3:0 (11:6, 12:10, 13:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Bian Zhang 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Japan Kimie Bessho 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Hongkong Pui Yi Wong 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gai Gu : Flagge Nigeria Faith Obiora 3:0 (11:3, 11:6, 11:4)
Fr, 09.09.,
18:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gai Gu : Flagge Taiwan Mei-Hui Wei 3:0 (11:5, 11:6, 11:6)
Sa, 10.09.,
01:40 Uhr
Flagge Taiwan Mei-Hui Wei : Flagge Nigeria Faith Obiora 2:3 (9:11, 11:6, 8:11, 11:7, 13:15)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Gai Gu 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Nigeria Faith Obiora 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Taiwan Mei-Hui Wei 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Jordanien Khetam Abuawad : Flagge Mexiko Maria Paredes Albor 3:0 (11:5, 11:1, 11:2)
Fr, 09.09.,
18:00 Uhr
Flagge Jordanien Khetam Abuawad : Flagge Israel Caroline Tabib 3:0 (12:10, 11:5, 11:9)
Sa, 10.09.,
01:40 Uhr
Flagge Israel Caroline Tabib : Flagge Mexiko Maria Paredes Albor 3:1 (11:5, 11:7, 10:12, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Jordanien Khetam Abuawad 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Israel Caroline Tabib 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Mexiko Maria Paredes Albor 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Südkorea Young-A Jung : Flagge Fidschi Mere Roden 3:0 (11:2, 11:3, 11:5)
Fr, 09.09.,
18:00 Uhr
Flagge Südkorea Young-A Jung : Flagge Schweden Ingela Lundbaeck 3:0 (11:5, 11:8, 11:8)
Sa, 10.09.,
01:40 Uhr
Flagge Schweden Ingela Lundbaeck : Flagge Fidschi Mere Roden 3:0 (11:4, 11:6, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Südkorea Young-A Jung 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Schweden Ingela Lundbaeck 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Fidschi Mere Roden 2 0 2 0:6 2

Stand: 12.09.16 23:30 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr