Tischtennis, Einzel, Klasse 10 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Yang Ge Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Patryk Chojnowski Flagge Polen  POL
Bronze Krisztian Gardos Flagge Österreich  AUT
4. Hao Lian Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Denislaw Kodjabashew Flagge Bulgarien  BUL
5. Jorge Cardona Marquez Flagge Spanien  ESP
5. Mateo Boheas Flagge Frankreich  FRA
5. Kim Daybell Flagge Großbritannien  GBR
9. Jose Manuel Ruiz Reyes Flagge Spanien  ESP
9. Dian David Mickael Jacobs Flagge Indonesien  INA
11. Ivan Karabec Flagge Tschechien  CZE
11. Carlos Carbinatti Flagge Brasilien  BRA
11. Mohamad Azwar Bakar Flagge Malaysia  MAS
11. Bas Hergelink Flagge Niederlande  NED
11. Abdelrahman Ahmed Flagge Ägypten  EGY

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
23:45 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Volksrepublik China Yang Ge 2:3 (11:5, 8:11, 11:8, 8:11, 14:16)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
23:45 Uhr
Flagge Österreich Krisztian Gardos : Flagge Volksrepublik China Hao Lian 3:0 (11:9, 11:7, 11:4)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Österreich Krisztian Gardos 3:0 (11:6, 11:3, 11:7)
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yang Ge : Flagge Volksrepublik China Hao Lian 3:2 (11:9, 10:12, 11:8, 6:11, 11:8)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Frankreich Mateo Boheas 3:1 (10:12, 11:8, 14:12, 11:4)
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Bulgarien Denislaw Kodjabashew : Flagge Österreich Krisztian Gardos 2:3 (11:5, 8:11, 2:11, 11:7, 12:14)
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yang Ge : Flagge Spanien Jorge Cardona Marquez 3:0 (11:5, 11:9, 11:9)
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Lian : Flagge Großbritannien Kim Daybell 3:1 (5:11, 11:9, 11:8)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Frankreich Mateo Boheas : Flagge Indonesien Dian David Mickael Jacobs 3:2 (13:11, 11:9, 7:11, 10:12, 11:5)
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Lian : Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes 3:1 (8:11, 11:8, 11:5, 11:8)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Spanien Jorge Cardona Marquez 3:0 (11:3, 15:13, 11:3)
Fr, 09.09.,
16:40 Uhr
Flagge Polen Patryk Chojnowski : Flagge Tschechien Ivan Karabec 3:1 (12:10, 11:7, 4:11, 11:5)
Sa, 10.09.,
15:20 Uhr
Flagge Tschechien Ivan Karabec : Flagge Spanien Jorge Cardona Marquez 0:3 (3:11, 7:11, 5:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Patryk Chojnowski 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Spanien Jorge Cardona Marquez 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Tschechien Ivan Karabec 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Indonesien Dian David Mickael Jacobs : Flagge Niederlande Bas Hergelink 3:0 (11:4, 11:3, 11:6)
Fr, 09.09.,
17:20 Uhr
Flagge Indonesien Dian David Mickael Jacobs : Flagge Großbritannien Kim Daybell 2:3 (7:11, 11:9, 12:14, 11:5, 12:14)
Sa, 10.09.,
15:20 Uhr
Flagge Großbritannien Kim Daybell : Flagge Niederlande Bas Hergelink 3:2 (4:11, 11:8, 11:6, 11:13, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Kim Daybell 2 2 0 6:4 4
2. Q Flagge Indonesien Dian David Mickael Jacobs 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Niederlande Bas Hergelink 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Frankreich Mateo Boheas : Flagge Malaysia Mohamad Azwar Bakar 3:1 (11:4, 5:11, 11:9, 14:12)
Fr, 09.09.,
17:20 Uhr
Flagge Frankreich Mateo Boheas : Flagge Volksrepublik China Yang Ge 0:3 (7:11, 9:11, 7:11)
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yang Ge : Flagge Malaysia Mohamad Azwar Bakar 3:0 (11:9, 11:7, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Yang Ge 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Frankreich Mateo Boheas 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Malaysia Mohamad Azwar Bakar 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes : Flagge Brasilien Carlos Carbinatti 3:0 (12:10, 11:9, 11:7)
Fr, 09.09.,
17:20 Uhr
Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes : Flagge Österreich Krisztian Gardos 1:3 (8:11, 12:10, 8:11, 11:13)
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Österreich Krisztian Gardos : Flagge Brasilien Carlos Carbinatti 3:2 (9:11, 11:7, 11:4, 9:11, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Österreich Krisztian Gardos 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Spanien Jose Manuel Ruiz Reyes 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Brasilien Carlos Carbinatti 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Lian : Flagge Ägypten Abdelrahman Ahmed 3:0 (11:4, 11:8, 11:2)
Fr, 09.09.,
17:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hao Lian : Flagge Bulgarien Denislaw Kodjabashew 1:3 (10:12, 12:10, 5:11, 6:11)
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Bulgarien Denislaw Kodjabashew : Flagge Ägypten Abdelrahman Ahmed 3:0 (11:4, 11:1, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Bulgarien Denislaw Kodjabashew 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Volksrepublik China Hao Lian 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Ägypten Abdelrahman Ahmed 2 0 2 0:6 2

Stand: 13.09.16 00:51 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr