Tischtennis, Einzel, Klasse 10 - stehend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Natalia Partyka Flagge Polen  POL
Silber Qian Yang Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Bruna Alexandre Flagge Brasilien  BRA
4. Sophie Walloe Flagge Dänemark  DEN
5. Melissa Tapper Flagge Australien  AUS
5. Mcdonnell Andrea Flagge Australien  AUS
5. Mirjana Lucic Flagge Kroatien  CRO
5. Umran Ertis Flagge Türkei  TUR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
23:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Yang : Flagge Polen Natalia Partyka 0:3 (8:11, 16:18, 5:11)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
23:45 Uhr
Flagge Dänemark Sophie Walloe : Flagge Brasilien Bruna Alexandre 0:3 (2:11, 11:13, 8:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Yang : Flagge Dänemark Sophie Walloe 3:0 (11:8, 11:8, 11:9)
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Brasilien Bruna Alexandre : Flagge Polen Natalia Partyka 2:3 (11:8, 10:12, 11:9, 1:11, 8:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Yang : Flagge Kroatien Mirjana Lucic 3:0 (11:5, 11:4, 11:8)
Do, 08.09.,
21:00 Uhr
Flagge Brasilien Bruna Alexandre : Flagge Australien Mcdonnell Andrea 3:0 (11:3, 11:5, 11:2)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Kroatien Mirjana Lucic : Flagge Australien Mcdonnell Andrea 3:1 (11:8, 11:3, 4:11, 11:7)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Yang : Flagge Brasilien Bruna Alexandre 0:3 (7:11, 9:11, 7:11)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Yang : Flagge Australien Mcdonnell Andrea 3:0 (11:7, 11:3, 11:2)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Brasilien Bruna Alexandre : Flagge Kroatien Mirjana Lucic 3:0 (11:8, 11:4, 11:3)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Brasilien Bruna Alexandre 3 3 0 9:0 6
2. Q Flagge Volksrepublik China Qian Yang 3 2 1 6:3 5
3. Flagge Kroatien Mirjana Lucic 3 1 2 3:7 4
4. Flagge Australien Mcdonnell Andrea 3 0 3 1:9 3
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:00 Uhr
Flagge Polen Natalia Partyka : Flagge Dänemark Sophie Walloe 3:0 (11:6, 11:4, 11:4)
Do, 08.09.,
21:00 Uhr
Flagge Australien Melissa Tapper : Flagge Türkei Umran Ertis 3:1 (11:2, 11:4, 10:12, 11:9)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Dänemark Sophie Walloe : Flagge Türkei Umran Ertis 3:0 (11:4, 11:7, 16:14)
Fr, 09.09.,
18:40 Uhr
Flagge Polen Natalia Partyka : Flagge Australien Melissa Tapper 3:0 (11:6, 11:3, 11:4)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Polen Natalia Partyka : Flagge Türkei Umran Ertis 3:0 (11:4, 11:2, 11:4)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Australien Melissa Tapper : Flagge Dänemark Sophie Walloe 2:3 (11:5, 11:5, 8:11, 10:12, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Natalia Partyka 3 3 0 9:0 6
2. Q Flagge Dänemark Sophie Walloe 3 2 1 6:5 5
3. Flagge Australien Melissa Tapper 3 1 2 5:7 4
4. Flagge Türkei Umran Ertis 3 0 3 1:9 3

Stand: 14.09.16 00:21 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr