Tischtennis, Einzel, Klasse 9 - stehend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Meng Liu Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Lina Lei Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Karolina Pek Flagge Polen  POL
4. Danielle Rauen Flagge Brasilien  BRA
5. Lena Kramm Flagge Deutschland  GER
5. Neslihan Kavas Flagge Türkei  TUR
5. Guiyan Xiong Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Jennyfer Marques Parinos Flagge Brasilien  BRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lina Lei : Flagge Volksrepublik China Meng Liu 0:3 (10:12, 11:13, 11:13)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:45 Uhr
Flagge Brasilien Danielle Rauen : Flagge Polen Karolina Pek 2:3 (11:8, 11:8, 9:11, 5:11, 5:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lina Lei : Flagge Brasilien Danielle Rauen 3:0 (11:1, 11:5, 11:8)
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Liu : Flagge Polen Karolina Pek 3:2 (7:11, 11:6, 12:10, 7:11, 11:9)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lina Lei : Flagge Volksrepublik China Meng Liu 3:0 (12:10, 11:9, 11:7)
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Türkei Neslihan Kavas : Flagge Brasilien Jennyfer Marques Parinos 3:0 (11:6, 11:6, 11:7)
Fr, 09.09.,
02:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Liu : Flagge Brasilien Jennyfer Marques Parinos 3:0 (12:10, 11:9, 11:5)
Fr, 09.09.,
02:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lina Lei : Flagge Türkei Neslihan Kavas 3:1 (9:11, 11:7, 11:5, 11:6)
Sa, 10.09.,
02:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lina Lei : Flagge Brasilien Jennyfer Marques Parinos 3:0 (11:5, 11:6, 11:3)
Sa, 10.09.,
02:20 Uhr
Flagge Türkei Neslihan Kavas : Flagge Volksrepublik China Meng Liu 2:3 (12:14, 11:7, 11:7, 8:11, 10:12)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Lina Lei 3 3 0 9:1 6
2. Q Flagge Volksrepublik China Meng Liu 3 2 1 6:5 4
3. Flagge Türkei Neslihan Kavas 3 1 2 6:6 4
4. Flagge Brasilien Jennyfer Marques Parinos 3 0 3 0:9 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Guiyan Xiong : Flagge Brasilien Danielle Rauen 2:3 (11:5, 11:8, 9:11, 8:11, 6:11)
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Polen Karolina Pek : Flagge Deutschland Lena Kramm 3:0 (11:4, 11:6, 11:5)
Fr, 09.09.,
02:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Guiyan Xiong : Flagge Polen Karolina Pek 2:3 (9:11, 11:3, 11:6, 7:11, 6:11)
Fr, 09.09.,
02:20 Uhr
Flagge Brasilien Danielle Rauen : Flagge Deutschland Lena Kramm 3:0 (11:6, 11:7, 11:2)
Sa, 10.09.,
02:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Guiyan Xiong : Flagge Deutschland Lena Kramm 3:0 (11:7, 11:3, 12:10)
Sa, 10.09.,
02:20 Uhr
Flagge Polen Karolina Pek : Flagge Brasilien Danielle Rauen 3:1 (13:11, 11:9, 3:11, 11:4)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Karolina Pek 3 3 0 9:3 6
2. Q Flagge Brasilien Danielle Rauen 3 2 1 7:5 5
3. Flagge Volksrepublik China Guiyan Xiong 3 1 2 7:6 4
4. Flagge Deutschland Lena Kramm 3 0 3 0:9 2

Stand: 13.09.16 22:31 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr