Tischtennis, Einzel, Klasse 8 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Shuai Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Andras Csonka Flagge Ungarn  HUN
Bronze Piotr Grudzien Flagge Polen  POL
4. Chaoqun Ye Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Emil Andersson Flagge Schweden  SWE
5. Viktor Diduch Flagge Ukraine  UKR
5. Linus Karlsson Flagge Schweden  SWE
5. Mckibbin Aaron Flagge Großbritannien  GBR
9. Marcin Skrzynecki Flagge Polen  POL
9. Gyula Zborai Flagge Ungarn  HUN
9. Thomas Bouvais Flagge Frankreich  FRA
9. Richard Csejtey Flagge Slowakei  SVK
13. Marc Ledoux Flagge Belgien  BEL
13. Ross Wilson Flagge Großbritannien  GBR
13. Churen Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
13. Luiz Filipe Guarnieri Manara Flagge Brasilien  BRA
13. Mathieu Loicq Flagge Belgien  BEL
13. Barak Mizrachi Flagge Australien  AUS

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:45 Uhr
Flagge Ungarn Andras Csonka : Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 0:3 (5:11, 6:11, 9:11)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye : Flagge Polen Piotr Grudzien 2:3 (6:11, 11:5, 9:11, 11:3, 3:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye : Flagge Ungarn Andras Csonka 0:3 (20:22, 9:11, 10:23)
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Polen Piotr Grudzien : Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 2:3 (7:11, 11:9, 7:11, 11:8, 6:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Ukraine Viktor Diduch : Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye 0:3 (9:11, 7:11, 9:11)
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Ungarn Andras Csonka : Flagge Großbritannien Mckibbin Aaron 3:0 (11:9, 11:8, 11:4)
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Polen Piotr Grudzien : Flagge Schweden Linus Karlsson 3:2 (12:10, 8:11, 8:11, 11:5, 11:5)
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Schweden Emil Andersson : Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 0:3 (12:14, 7:11, 10:12)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye : Flagge Slowakei Richard Csejtey 3:2 (9:11, 11:8, 11:8, 9:11, 11:4)
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Polen Marcin Skrzynecki : Flagge Ungarn Andras Csonka 2:3 (6:11, 11:7, 11:9, 6:11, 8:11)
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Frankreich Thomas Bouvais : Flagge Schweden Linus Karlsson 1:3 (11:5, 11:13, 9:11, 3:11)
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Ungarn Gyula Zborai : Flagge Schweden Emil Andersson 1:3 (10:12, 6:11, 6:11, 11:7, 6:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Ukraine Viktor Diduch : Flagge Ungarn Gyula Zborai 3:0 (11:5, 11:4, 11:3)
Fr, 09.09.,
00:20 Uhr
Flagge Ukraine Viktor Diduch : Flagge Volksrepublik China Churen Sun 3:1 (11:9, 8:11, 11:1, 11:5)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Churen Sun : Flagge Ungarn Gyula Zborai 1:3 (5:11, 7:11, 11:2, 3:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ukraine Viktor Diduch 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Ungarn Gyula Zborai 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Volksrepublik China Churen Sun 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao : Flagge Belgien Mathieu Loicq 3:1 (11:9, 11:7, 9:11, 14:12)
Fr, 09.09.,
00:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao : Flagge Slowakei Richard Csejtey 3:0 (11:8, 11:9, 11:8)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Slowakei Richard Csejtey : Flagge Belgien Mathieu Loicq 3:2 (9:11, 6:11, 11:8, 12:10, 20:18)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Slowakei Richard Csejtey 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Belgien Mathieu Loicq 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Frankreich Thomas Bouvais : Flagge Großbritannien Mckibbin Aaron 3:1 (11:6, 10:12, 11:5, 11:6)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Frankreich Thomas Bouvais : Flagge Belgien Marc Ledoux 1:3 (7:11, 11:9, 4:11, 8:11)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Belgien Marc Ledoux : Flagge Großbritannien Mckibbin Aaron 1:3 (4:11, 5:11, 12:10, 3:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Thomas Bouvais 2 1 1 4:4 3
1. Q Flagge Belgien Marc Ledoux 2 1 1 4:4 3
1. Flagge Großbritannien Mckibbin Aaron 2 1 1 4:4 3
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye : Flagge Australien Barak Mizrachi 3:0 (11:2, 11:2, 11:4)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye : Flagge Polen Piotr Grudzien 2:3 (8:11, 11:8, 11:6, 4:11, 5:11)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Polen Piotr Grudzien : Flagge Australien Barak Mizrachi 3:0 (12:10, 11:5, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Piotr Grudzien 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Volksrepublik China Chaoqun Ye 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Australien Barak Mizrachi 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:40 Uhr
Flagge Schweden Emil Andersson : Flagge Polen Marcin Skrzynecki 2:3 (11:8, 7:11, 11:9, 8:11, 9:11)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Schweden Emil Andersson : Flagge Großbritannien Ross Wilson 3:2 (6:11, 11:8, 11:7, 9:11, 11:8)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Großbritannien Ross Wilson : Flagge Polen Marcin Skrzynecki 1:3 (4:11, 11:7, 10:12, 11:13)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Marcin Skrzynecki 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Schweden Emil Andersson 2 1 1 5:5 3
3. Flagge Großbritannien Ross Wilson 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:40 Uhr
Flagge Ungarn Andras Csonka : Flagge Brasilien Luiz Filipe Guarnieri Manara 3:0 (11:6, 11:7, 11:2)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Ungarn Andras Csonka : Flagge Schweden Linus Karlsson 2:3 (9:11, 11:4, 11:7, 9:11, 9:11)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Schweden Linus Karlsson : Flagge Brasilien Luiz Filipe Guarnieri Manara 3:2 (7:11, 12:14, 11:3, 11:6, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Schweden Linus Karlsson 2 2 0 6:4 4
2. Q Flagge Ungarn Andras Csonka 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Brasilien Luiz Filipe Guarnieri Manara 2 0 2 2:6 2

Stand: 13.09.16 16:22 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr