Tischtennis, Einzel, Klasse 7 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Will Bayley Flagge Großbritannien  GBR
Silber Israel Pereira Stroh Flagge Brasilien  BRA
Bronze Shuo Yan Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Jordi Morales Garcia Flagge Spanien  ESP
5. Stephane Messi Flagge Frankreich  FRA
5. Jean-Paul Montanus Flagge Niederlande  NED
5. Sayed Youssef Flagge Ägypten  EGY
5. Maxim Nikolenko Flagge Ukraine  UKR
9. Kevin Dourbecker Flagge Frankreich  FRA
9. Mychajlo Popow Flagge Ukraine  UKR
11. Keli Liao Flagge Volksrepublik China  CHN
11. Daniel Horut Flagge Tschechien  CZE
11. Paulo Salmin Flagge Brasilien  BRA
11. Miroslav Jambor Flagge Slowakei  SVK
11. Jochen Wollmert Flagge Deutschland  GER

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
15:45 Uhr
Flagge Großbritannien Will Bayley : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 3:1 (11:9, 5:11, 11:9, 11:4)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
15:45 Uhr
Flagge Spanien Jordi Morales Garcia : Flagge Volksrepublik China Shuo Yan 1:3 (4:11, 11:8, 7:11, 7:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Großbritannien Will Bayley : Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 3:1 (11:13, 11:1, 11:3, 15:13)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuo Yan : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 2:3 (7:11, 11:5, 8:11, 11:5, 9:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Großbritannien Will Bayley : Flagge Ägypten Sayed Youssef 3:0 (11:4, 11:6, 11:9)
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Messi : Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 1:3 (15:13, 2:11, 3:11, 8:11)
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Niederlande Jean-Paul Montanus : Flagge Volksrepublik China Shuo Yan 2:3 (10:12, 11:8, 5:11, 15:13, 8:11)
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh : Flagge Ukraine Maxim Nikolenko 3:1 (11:7, 14:12, 3:11, 15:13)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
18:40 Uhr
Flagge Ägypten Sayed Youssef : Flagge Frankreich Kevin Dourbecker 3:0 (13:11, 11:2, 11:5)
Sa, 10.09.,
18:40 Uhr
Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh : Flagge Ukraine Mychajlo Popow 3:2 (11:8, 11:6, 3:11, 11:13, 11:8)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Großbritannien Will Bayley : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 1:3 (12:10, 9:11, 8:11, 7:11)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Großbritannien Will Bayley : Flagge Volksrepublik China Keli Liao 3:0 (11:7, 11:8, 11:7)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Keli Liao : Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 3:1 (11:7, 11:9, 6:11, 13:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Will Bayley 2 1 1 4:3 3
2. Q Flagge Brasilien Israel Pereira Stroh 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Volksrepublik China Keli Liao 2 1 1 3:4 3
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Ukraine Maxim Nikolenko : Flagge Deutschland Jochen Wollmert 3:1 (4:11, 14:12, 11:7, 11:7)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Ukraine Maxim Nikolenko : Flagge Frankreich Stephane Messi 3:2 (11:8, 6:11, 11:9, 9:11, 11:6)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Messi : Flagge Deutschland Jochen Wollmert 3:0 (14:12, 11:6, 11:2)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ukraine Maxim Nikolenko 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Frankreich Stephane Messi 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Deutschland Jochen Wollmert 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Ukraine Mychajlo Popow : Flagge Tschechien Daniel Horut 3:2 (11:7, 10:12, 11:2, 5:11, 11:2)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Ukraine Mychajlo Popow : Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 1:3 (9:11, 6:11, 11:5, 4:11)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Spanien Jordi Morales Garcia : Flagge Tschechien Daniel Horut 3:1 (11:9, 8:11, 11:9, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Spanien Jordi Morales Garcia 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Ukraine Mychajlo Popow 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Tschechien Daniel Horut 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:40 Uhr
Flagge Niederlande Jean-Paul Montanus : Flagge Brasilien Paulo Salmin 3:2 (8:11, 11:8, 11:7, 8:11, 11:5)
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Niederlande Jean-Paul Montanus : Flagge Ägypten Sayed Youssef 3:1 (9:11, 11:7, 12:10, 11:9)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Ägypten Sayed Youssef : Flagge Brasilien Paulo Salmin 3:1 (11:6, 3:11, 11:5, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Niederlande Jean-Paul Montanus 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Ägypten Sayed Youssef 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Brasilien Paulo Salmin 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
23:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuo Yan : Flagge Slowakei Miroslav Jambor 3:1 (11:7, 14:12, 9:11, 11:9)
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuo Yan : Flagge Frankreich Kevin Dourbecker 3:0 (11:6, 12:10, 11:7)
Fr, 09.09.,
23:00 Uhr
Flagge Frankreich Kevin Dourbecker : Flagge Slowakei Miroslav Jambor 3:2 (13:11, 11:13, 8:11, 16:14)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Shuo Yan 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Frankreich Kevin Dourbecker 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Slowakei Miroslav Jambor 2 0 2 3:6 2

Stand: 12.09.16 21:37 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr