Tischtennis, Einzel, Klasse 7 - stehend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Kelly Van Zon Flagge Niederlande  NED
Silber Kubra Korkut Flagge Türkei  TUR
Bronze Seong-Ok Kim Flagge Südkorea  KOR
4. Stephanie Chan Flagge Kanada  CAN
5. Rui Wang Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Giselle Munoz Flagge Argentinien  ARG
5. Anne Barneoud Flagge Frankreich  FRA
5. Faiza Mahmoud Flagge Ägypten  EGY

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:45 Uhr
Flagge Niederlande Kelly Van Zon : Flagge Türkei Kubra Korkut 3:0 (11:9, 11:9, 11:5)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:45 Uhr
Flagge Kanada Stephanie Chan : Flagge Südkorea Seong-Ok Kim 1:3 (14:12, 7:11, 7:11, 8:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Niederlande Kelly Van Zon : Flagge Kanada Stephanie Chan 3:0 (11:7, 12:10, 11:1)
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Türkei Kubra Korkut : Flagge Südkorea Seong-Ok Kim 3:1 (11:9, 6:11, 11:5, 11:7)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Niederlande Kelly Van Zon : Flagge Argentinien Giselle Munoz 3:1 (11:8, 11:4, 9:11, 11:6)
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Türkei Kubra Korkut : Flagge Ägypten Faiza Mahmoud 3:0 (11:3, 11:4, 11:4)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Argentinien Giselle Munoz : Flagge Ägypten Faiza Mahmoud 3:0 (11:7, 12:10, 11:7)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Niederlande Kelly Van Zon : Flagge Türkei Kubra Korkut 3:1 (12:10, 11:7, 5:11, 12:10)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Niederlande Kelly Van Zon : Flagge Ägypten Faiza Mahmoud 3:0 (11:8, 11:6, 11:9)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Türkei Kubra Korkut : Flagge Argentinien Giselle Munoz 3:0 (11:4, 13:11, 11:2)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Niederlande Kelly Van Zon 3 3 0 9:2 6
2. Q Flagge Türkei Kubra Korkut 3 2 1 7:3 5
3. Flagge Argentinien Giselle Munoz 3 1 2 4:6 4
4. Flagge Ägypten Faiza Mahmoud 3 0 3 0:9 3
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Südkorea Seong-Ok Kim : Flagge Frankreich Anne Barneoud 3:1 (7:11, 11:4, 11:7, 13:11)
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rui Wang : Flagge Kanada Stephanie Chan 3:2 (9:11, 9:11, 11:5, 11:7, 11:9)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Frankreich Anne Barneoud : Flagge Kanada Stephanie Chan 0:3 (8:11, 11:13, 9:11)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Südkorea Seong-Ok Kim : Flagge Volksrepublik China Rui Wang 3:0 (11:7, 11:5, 11:7)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Südkorea Seong-Ok Kim : Flagge Kanada Stephanie Chan 3:2 (9:11, 11:4, 11:1, 10:12, 11:3)
Sa, 10.09.,
15:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Rui Wang : Flagge Frankreich Anne Barneoud 0:3 (6:11, 7:11, 12:14)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Südkorea Seong-Ok Kim 3 3 0 9:3 6
2. Q Flagge Kanada Stephanie Chan 3 1 2 7:6 4
3. Flagge Frankreich Anne Barneoud 3 1 2 4:6 4
4. Flagge Volksrepublik China Rui Wang 3 1 2 3:8 4

Stand: 13.09.16 18:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr