Tischtennis, Einzel, Klasse 5 - sitzend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ningning Cao Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Valentin Baus Flagge Deutschland  GER
Bronze Mitar Palikuca Flagge Serbien  SRB
4. Tommy Urhaug Flagge Norwegen  NOR
5. Ehab Fetir Flagge Ägypten  EGY
5. Yen-Hung Lin Flagge Taiwan  TPE
5. Hassaan Tolba Flagge Ägypten  EGY
5. Ming-Chih Cheng Flagge Taiwan  TPE
9. Claudiomiro Segatto Flagge Brasilien  BRA
9. Kiyoung Kim Flagge Südkorea  KOR
11. Ali Ozturk Flagge Türkei  TUR
11. Nicolas Savant Aira Flagge Frankreich  FRA
11. Jack Hunter-Spivey Flagge Großbritannien  GBR
11. Bilal El Baqqali Talibi Flagge Spanien  ESP
11. Mauro Depergola Flagge Argentinien  ARG

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
15:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ningning Cao : Flagge Deutschland Valentin Baus 3:0 (13:11, 12:10, 11:8)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
15:00 Uhr
Flagge Norwegen Tommy Urhaug : Flagge Serbien Mitar Palikuca 1:3 (11:4, 12:14, 6:11, 9:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ningning Cao : Flagge Norwegen Tommy Urhaug 3:0 (11:9, 11:9, 11:9)
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Deutschland Valentin Baus : Flagge Serbien Mitar Palikuca 3:0 (11:8, 12:10, 11:5)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
15:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ningning Cao : Flagge Taiwan Yen-Hung Lin 3:0 (13:11, 11:2, 11:2)
So, 11.09.,
15:15 Uhr
Flagge Norwegen Tommy Urhaug : Flagge Taiwan Ming-Chih Cheng 3:1 (9:11, 11:5, 11:9, 11:9)
So, 11.09.,
15:15 Uhr
Flagge Deutschland Valentin Baus : Flagge Ägypten Ehab Fetir 3:0 (11:8, 11:7, 11:5)
So, 11.09.,
15:15 Uhr
Flagge Serbien Mitar Palikuca : Flagge Ägypten Hassaan Tolba 3:1 (11:4, 11:6, 8:11, 11:5)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Brasilien Claudiomiro Segatto : Flagge Taiwan Yen-Hung Lin 2:3 (5:11, 11:3, 4:11, 11:7, 6:11)
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Serbien Mitar Palikuca : Flagge Südkorea Kiyoung Kim 3:0 (11:4, 11:3, 11:2)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ningning Cao : Flagge Spanien Bilal El Baqqali Talibi 3:1 (9:11, 11:5, 11:8, 11:1)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ningning Cao : Flagge Südkorea Kiyoung Kim 3:1 (8:11, 11:8, 11:9, 11:5)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Südkorea Kiyoung Kim : Flagge Spanien Bilal El Baqqali Talibi 3:0 (11:8, 11:4, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Ningning Cao 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Südkorea Kiyoung Kim 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Spanien Bilal El Baqqali Talibi 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Türkei Ali Ozturk : Flagge Ägypten Hassaan Tolba 0:3 (5:11, 9:11, 2:11)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Türkei Ali Ozturk : Flagge Taiwan Yen-Hung Lin 2:3 (8:11, 11:13, 11:4, 11:5, 8:11)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Taiwan Yen-Hung Lin : Flagge Ägypten Hassaan Tolba 1:3 (8:11, 11:5, 8:11, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ägypten Hassaan Tolba 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Taiwan Yen-Hung Lin 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Türkei Ali Ozturk 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Taiwan Ming-Chih Cheng : Flagge Argentinien Mauro Depergola 3:0 (11:2, 11:5, 11:2)
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Taiwan Ming-Chih Cheng : Flagge Serbien Mitar Palikuca 3:1 (11:9, 9:11, 11:8, 11:9)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Serbien Mitar Palikuca : Flagge Argentinien Mauro Depergola 3:0 (11:7, 11:2, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Taiwan Ming-Chih Cheng 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Serbien Mitar Palikuca 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Argentinien Mauro Depergola 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Deutschland Valentin Baus : Flagge Brasilien Claudiomiro Segatto 3:0 (11:9, 11:6, 11:3)
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Deutschland Valentin Baus : Flagge Großbritannien Jack Hunter-Spivey 3:0 (11:4, 11:8, 12:10)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Großbritannien Jack Hunter-Spivey : Flagge Brasilien Claudiomiro Segatto 2:3 (11:7, 11:5, 10:12, 4:11, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Deutschland Valentin Baus 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Brasilien Claudiomiro Segatto 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Großbritannien Jack Hunter-Spivey 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Norwegen Tommy Urhaug : Flagge Ägypten Ehab Fetir 3:0 (11:9, 11:4, 11:4)
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Norwegen Tommy Urhaug : Flagge Frankreich Nicolas Savant Aira 3:0 (11:8, 11:8, 11:2)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Frankreich Nicolas Savant Aira : Flagge Ägypten Ehab Fetir 1:3 (11:3, 6:11, 8:11, 9:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Norwegen Tommy Urhaug 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Ägypten Ehab Fetir 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Frankreich Nicolas Savant Aira 2 0 2 1:6 2

Stand: 12.09.16 20:47 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr