Tischtennis, Einzel, Klasse 4 - sitzend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Abdullah Ozturk Flagge Türkei  TUR
Silber Xingyuan Guo Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Maxime Thomas Flagge Frankreich  FRA
4. Nesim Turan Flagge Türkei  TUR
5. Ilsang Choi Flagge Südkorea  KOR
5. Young Gun Kim Flagge Südkorea  KOR
5. Rafal Lis Flagge Polen  POL
5. Yan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Sameh Saleh Flagge Ägypten  EGY
9. Peter Mihalik Flagge Slowakei  SVK
9. Wanchai Chaiwut Flagge Thailand  THA
9. Jung-Gil Kim Flagge Südkorea  KOR
13. Krzysztof Zylka Flagge Polen  POL
13. Edson Gomez Flagge Venezuela  VEN
13. Emmanuel Nick Flagge Nigeria  NGR
13. Shay Siada Flagge Israel  ISR
13. George Wyndham Flagge Sierra Leone  SLE
13. Suleyman Vural Flagge Türkei  TUR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
22:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo : Flagge Türkei Abdullah Ozturk 1:3 (12:10, 8:11, 4:11, 5:11)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
22:45 Uhr
Flagge Türkei Nesim Turan : Flagge Frankreich Maxime Thomas 0:3 (4:11, 9:11, 4:11)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo : Flagge Türkei Nesim Turan 3:1 (8:11, 11:7, 11:8, 12:10)
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Thomas : Flagge Türkei Abdullah Ozturk 2:3 (12:10, 4:11, 11:7, 10:12, 8:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Südkorea Young Gun Kim : Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo 0:3 (5:11, 5:11, 5:11)
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Türkei Nesim Turan : Flagge Polen Rafal Lis 3:2 (12:10, 11:13, 9:11, 11:9, 11:2)
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Thomas : Flagge Volksrepublik China Yan Zhang 3:1 (11:7, 11:6, 6:11, 11:8)
So, 11.09.,
01:30 Uhr
Flagge Südkorea Ilsang Choi : Flagge Türkei Abdullah Ozturk 2:3 (11:8, 4:11, 13:11, 5:11, 9:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
18:00 Uhr
Flagge Thailand Wanchai Chaiwut : Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo 1:3 (6:11, 4:11, 11:8, 5:11)
Sa, 10.09.,
18:00 Uhr
Flagge Türkei Nesim Turan : Flagge Südkorea Jung-Gil Kim 3:1 (11:7, 11:13, 11:9, 11:7)
Sa, 10.09.,
18:00 Uhr
Flagge Slowakei Peter Mihalik : Flagge Volksrepublik China Yan Zhang 0:3 (6:11, 2:11, 6:11)
Sa, 10.09.,
18:00 Uhr
Flagge Ägypten Sameh Saleh : Flagge Südkorea Ilsang Choi 2:3 (5:11, 11:9, 8:11, 11:8, 8:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Südkorea Young Gun Kim : Flagge Polen Krzysztof Zylka 3:0 kampflos
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Südkorea Young Gun Kim : Flagge Slowakei Peter Mihalik 3:0 (12:10, 11:6, 13:11)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Slowakei Peter Mihalik : Flagge Polen Krzysztof Zylka 3:2 (11:8, 11:9, 6:11, 9:11, 11:8)

kampflos: kampfloser Sieg

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Südkorea Young Gun Kim 1 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Slowakei Peter Mihalik 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Polen Krzysztof Zylka 1 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Türkei Abdullah Ozturk : Flagge Israel Shay Siada 3:0 (11:2, 11:7, 11:8)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Türkei Abdullah Ozturk : Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo 3:1 (8:11, 11:4, 11:7, 16:14)
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo : Flagge Israel Shay Siada 3:0 (11:4, 11:7, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Türkei Abdullah Ozturk 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Volksrepublik China Xingyuan Guo 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Israel Shay Siada 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Südkorea Ilsang Choi : Flagge Türkei Suleyman Vural 3:0 (11:3, 11:6, 11:3)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Südkorea Ilsang Choi : Flagge Polen Rafal Lis 2:3 (11:8, 8:11, 9:11, 13:11, 9:11)
Fr, 09.09.,
23:00 Uhr
Flagge Polen Rafal Lis : Flagge Türkei Suleyman Vural 3:0 kampflos

kampflos: kampfloser Sieg

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Rafal Lis 1 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Südkorea Ilsang Choi 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Türkei Suleyman Vural 1 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:40 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Thomas : Flagge Nigeria Emmanuel Nick 3:0 (11:2, 11:5, 11:8)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Thomas : Flagge Südkorea Jung-Gil Kim 3:1 (7:11, 11:6, 11:9, 11:5)
Fr, 09.09.,
23:00 Uhr
Flagge Südkorea Jung-Gil Kim : Flagge Nigeria Emmanuel Nick 3:0 (11:5, 11:5, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Maxime Thomas 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Südkorea Jung-Gil Kim 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Nigeria Emmanuel Nick 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Türkei Nesim Turan : Flagge Venezuela Edson Gomez 3:0 (11:4, 11:6, 11:9)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Türkei Nesim Turan : Flagge Ägypten Sameh Saleh 3:1 (5:11, 11:8, 11:4, 11:9)
Fr, 09.09.,
23:00 Uhr
Flagge Ägypten Sameh Saleh : Flagge Venezuela Edson Gomez 3:2 (9:11, 11:9, 11:6, 11:13, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Türkei Nesim Turan 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Ägypten Sameh Saleh 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Venezuela Edson Gomez 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
22:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yan Zhang : Flagge Sierra Leone George Wyndham 3:1 (11:2, 11:6, 9:11, 11:5)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yan Zhang : Flagge Thailand Wanchai Chaiwut 3:2 (11:6, 8:11, 9:11, 11:7, 11:2)
Fr, 09.09.,
23:00 Uhr
Flagge Thailand Wanchai Chaiwut : Flagge Sierra Leone George Wyndham 3:0 (11:2, 11:9, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Yan Zhang 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Thailand Wanchai Chaiwut 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Sierra Leone George Wyndham 2 0 2 1:6 2

Stand: 13.09.16 23:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr