Tischtennis, Einzel, Klasse 3 - sitzend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Panfeng Feng Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Thomas Schmidberger Flagge Deutschland  GER
Bronze Florian Merrien Flagge Frankreich  FRA
4. Thomas Brüchle Flagge Deutschland  GER
5. Ping Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Jan Gürtler Flagge Deutschland  GER
5. Welder Knaf Flagge Brasilien  BRA
5. Xiang Zhai Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Alexander Oehgren Flagge Schweden  SWE
9. Maciej Nalepka Flagge Polen  POL
9. Wasil Petruniw Flagge Ukraine  UKR
9. Anurak Laowong Flagge Thailand  THA
9. Gabriel Copola Flagge Argentinien  ARG
9. Osama Abu Jame' Flagge Jordanien  JOR
9. Jeong Seok Kim Flagge Südkorea  KOR
9. Yuttajak Glinbancheun Flagge Thailand  THA
17. Youngill Jeyoung Flagge Südkorea  KOR
17. Egon Kramminger Flagge Österreich  AUT
17. Victor Sjoqvist Flagge Schweden  SWE
17. Ahmed Koleosho Flagge Nigeria  NGR
17. Shinichi Yoshida Flagge Japan  JPN
17. Dacian Makszin Flagge Rumänien  ROU
17. Miguel Rodriguez Martinez Flagge Spanien  ESP
17. De Freitas David Andrade Flagge Brasilien  BRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
22:15 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Schmidberger : Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng 1:3 (5:11, 11:7, 9:11, 8:11)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
22:15 Uhr
Flagge Frankreich Florian Merrien : Flagge Deutschland Thomas Brüchle 3:2 (14:12, 7:11, 11:8, 11:13, 11:5)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Schmidberger : Flagge Frankreich Florian Merrien 3:2 (8:11, 11:9, 9:11, 11:7, 11:7)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Brüchle : Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng 1:3 (3:11, 4:11, 11:5, 11:13)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Schmidberger : Flagge Brasilien Welder Knaf 3:0 (11:8, 11:7, 12:10)
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ping Zhao : Flagge Frankreich Florian Merrien 0:3 (3:11, 8:11, 10:12)
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Brüchle : Flagge Volksrepublik China Xiang Zhai 3:2 (11:2, 5:11, 12:10, 4:11, 11:6)
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Deutschland Jan Gürtler : Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng 1:3 (9:11, 1:11, 11:7, 5:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
16:40 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Schmidberger : Flagge Jordanien Osama Abu Jame' 3:0 (11:4, 11:4, 11:9)
Sa, 10.09.,
16:40 Uhr
Flagge Brasilien Welder Knaf : Flagge Argentinien Gabriel Copola 3:1 (8:11, 11:3, 11:5, 11:3)
Sa, 10.09.,
16:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ping Zhao : Flagge Thailand Yuttajak Glinbancheun 3:1 (11:6, 11:7, 6:11, 11:8)
Sa, 10.09.,
16:40 Uhr
Flagge Ukraine Wasil Petruniw : Flagge Frankreich Florian Merrien 2:3 (13:15, 11:8, 3:11, 12:10, 9:11)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Brüchle : Flagge Südkorea Jeong Seok Kim 3:1 (11:8, 11:7, 9:11, 11:6)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Thailand Anurak Laowong : Flagge Volksrepublik China Xiang Zhai 0:3 (8:11, 6:11, 10:12)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Schweden Alexander Oehgren : Flagge Deutschland Jan Gürtler 0:3 (5:11, 8:11, 7:11)
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Polen Maciej Nalepka : Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng 0:3 (8:11, 6:11, 5:11)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Schmidberger : Flagge Rumänien Dacian Makszin 3:0 (11:2, 11:3, 11:6)
Fr, 09.09.,
00:20 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Schmidberger : Flagge Thailand Anurak Laowong 3:0 (11:4, 11:5, 11:3)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Thailand Anurak Laowong : Flagge Rumänien Dacian Makszin 3:1 (11:8, 8:11, 11:7, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Deutschland Thomas Schmidberger 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Thailand Anurak Laowong 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Rumänien Dacian Makszin 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng : Flagge Thailand Yuttajak Glinbancheun 3:0 (11:5, 11:8, 11:5)
Fr, 09.09.,
00:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng : Flagge Österreich Egon Kramminger 3:0 (11:8, 11:6, 11:6)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Österreich Egon Kramminger : Flagge Thailand Yuttajak Glinbancheun 0:3 (8:11, 6:11, 6:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Panfeng Feng 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Thailand Yuttajak Glinbancheun 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Österreich Egon Kramminger 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Brüchle : Flagge Jordanien Osama Abu Jame' 3:1 (12:10, 11:9, 8:11, 11:6)
Fr, 09.09.,
00:20 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Brüchle : Flagge Südkorea Youngill Jeyoung 3:1 (11:6, 7:11, 14:12, 11:8)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Südkorea Youngill Jeyoung : Flagge Jordanien Osama Abu Jame' 2:3 (11:7, 11:5, 4:11, 7:11, 10:12)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Deutschland Thomas Brüchle 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Jordanien Osama Abu Jame' 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Südkorea Youngill Jeyoung 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:00 Uhr
Flagge Frankreich Florian Merrien : Flagge Spanien Miguel Rodriguez Martinez 3:1 (11:3, 9:11, 11:4, 11:9)
Fr, 09.09.,
00:20 Uhr
Flagge Frankreich Florian Merrien : Flagge Polen Maciej Nalepka 3:0 (12:10, 11:4, 11:4)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Polen Maciej Nalepka : Flagge Spanien Miguel Rodriguez Martinez 3:2 (11:9, 13:15, 13:15, 11:6, 11:4)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Florian Merrien 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Polen Maciej Nalepka 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Spanien Miguel Rodriguez Martinez 2 0 2 3:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:40 Uhr
Flagge Schweden Alexander Oehgren : Flagge Nigeria Ahmed Koleosho 3:1 (11:3, 11:8, 8:11, 11:7)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Schweden Alexander Oehgren : Flagge Ukraine Wasil Petruniw 3:2 (11:5, 10:12, 7:11, 12:10, 11:4)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Ukraine Wasil Petruniw : Flagge Nigeria Ahmed Koleosho 3:1 (11:9, 11:7, 7:11, 11:2)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Schweden Alexander Oehgren 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Ukraine Wasil Petruniw 2 1 1 5:4 3
3. Flagge Nigeria Ahmed Koleosho 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ping Zhao : Flagge Japan Shinichi Yoshida 3:0 (12:10, 13:11, 12:10)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ping Zhao : Flagge Deutschland Jan Gürtler 3:2 (11:9, 10:12, 11:9, 9:11, 14:12)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Deutschland Jan Gürtler : Flagge Japan Shinichi Yoshida 3:1 (11:7, 11:3, 6:11, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Ping Zhao 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Deutschland Jan Gürtler 2 1 1 5:4 3
3. Flagge Japan Shinichi Yoshida 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe G
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:40 Uhr
Flagge Südkorea Jeong Seok Kim : Flagge Brasilien De Freitas David Andrade 3:0 (13:11, 11:9, 11:7)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Südkorea Jeong Seok Kim : Flagge Argentinien Gabriel Copola 0:3 (10:12, 7:11, 7:11)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Argentinien Gabriel Copola : Flagge Brasilien De Freitas David Andrade 3:0 (11:8, 11:7, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Argentinien Gabriel Copola 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Südkorea Jeong Seok Kim 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Brasilien De Freitas David Andrade 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe H
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
14:40 Uhr
Flagge Brasilien Welder Knaf : Flagge Schweden Victor Sjoqvist 3:0 (11:2, 11:4, 11:6)
Fr, 09.09.,
01:00 Uhr
Flagge Brasilien Welder Knaf : Flagge Volksrepublik China Xiang Zhai 2:3 (11:6, 9:11, 4:11, 12:10, 9:11)
Sa, 10.09.,
01:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiang Zhai : Flagge Schweden Victor Sjoqvist 3:0 (12:10, 11:1, 11:3)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Xiang Zhai 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Brasilien Welder Knaf 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Schweden Victor Sjoqvist 2 0 2 0:6 2

Stand: 12.09.16 20:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr