Tischtennis, Einzel, Klasse 3 - sitzend, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Juan Xue Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Qian Li Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Anna-Carin Ahlquist Flagge Schweden  SWE
4. Jiyu Yoon Flagge Südkorea  KOR
5. Michela Brunelli Flagge Italien  ITA
5. Sara Head Flagge Großbritannien  GBR
5. Alena Kanova Flagge Slowakei  SVK
5. Andela Muzinic Flagge Kroatien  CRO
9. Mi-Gyu Lee Flagge Südkorea  KOR
9. Doris Mader Flagge Österreich  AUT
9. Helena Dretar Karic Flagge Kroatien  CRO
9. Hatice Duman Flagge Türkei  TUR
13. Dararat Asayut Flagge Thailand  THA
13. Maria Edith Sigala Lopez Flagge Mexiko  MEX
13. Pamela Fontaine Flagge USA  USA
13. Ok Kim Flagge Südkorea  KOR
13. Lara Campbell Flagge Großbritannien  GBR
13. Thais Fraga Severo Flagge Brasilien  BRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
21:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Juan Xue : Flagge Volksrepublik China Qian Li 3:0 (12:10, 11:7, 11:9)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
21:45 Uhr
Flagge Schweden Anna-Carin Ahlquist : Flagge Südkorea Jiyu Yoon 3:0 (12:10, 11:7, 11:7)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Schweden Anna-Carin Ahlquist : Flagge Volksrepublik China Juan Xue 1:3 (9:11, 11:3, 8:11, 8:11)
So, 11.09.,
19:15 Uhr
Flagge Südkorea Jiyu Yoon : Flagge Volksrepublik China Qian Li 0:3 (6:11, 6:11, 9:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Schweden Anna-Carin Ahlquist : Flagge Kroatien Andela Muzinic 3:2 (11:3, 10:12, 11:7, 3:11, 11:5)
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Slowakei Alena Kanova : Flagge Volksrepublik China Juan Xue 2:3 (11:8, 6:11, 11:7, 6:11, 7:11)
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Italien Michela Brunelli : Flagge Südkorea Jiyu Yoon 0:3 (4:11, 5:11, 10:12)
So, 11.09.,
14:30 Uhr
Flagge Großbritannien Sara Head : Flagge Volksrepublik China Qian Li 0:3 (7:11, 12:14, 3:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Kroatien Andela Muzinic : Flagge Türkei Hatice Duman 3:1 (11:4, 11:7, 4:11, 13:11)
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Südkorea Mi-Gyu Lee : Flagge Slowakei Alena Kanova 1:3 (10:12, 9:11, 11:8, 7:11)
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Österreich Doris Mader : Flagge Südkorea Jiyu Yoon 0:3 (9:11, 3:11, 7:11)
Sa, 10.09.,
21:00 Uhr
Flagge Großbritannien Sara Head : Flagge Kroatien Helena Dretar Karic 3:0 (11:8, 11:8, 11:6)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:20 Uhr
Flagge Schweden Anna-Carin Ahlquist : Flagge Mexiko Maria Edith Sigala Lopez 3:0 (11:1, 11:8, 11:7)
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Schweden Anna-Carin Ahlquist : Flagge Großbritannien Sara Head 3:0 (11:3, 11:2, 11:5)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge Großbritannien Sara Head : Flagge Mexiko Maria Edith Sigala Lopez 3:2 (8:11, 11:5, 11:6, 9:11, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Schweden Anna-Carin Ahlquist 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Großbritannien Sara Head 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Mexiko Maria Edith Sigala Lopez 2 0 2 2:6 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Li : Flagge Großbritannien Lara Campbell 3:0 (11:7, 11:7, 13:11)
Do, 08.09.,
23:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Li : Flagge Türkei Hatice Duman 3:0 (11:6, 11:3, 11:3)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge Türkei Hatice Duman : Flagge Großbritannien Lara Campbell 3:2 (11:5, 8:11, 9:11, 11:9, 11:2)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Qian Li 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Türkei Hatice Duman 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Großbritannien Lara Campbell 2 0 2 2:6 1
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Juan Xue : Flagge Kroatien Helena Dretar Karic 3:1 (11:8, 11:2, 8:11, 11:8)
Do, 08.09.,
23:40 Uhr
Flagge Volksrepublik China Juan Xue : Flagge Thailand Dararat Asayut 3:0 (11:6, 11:4, 11:7)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge Thailand Dararat Asayut : Flagge Kroatien Helena Dretar Karic 0:3 (9:11, 9:11, 6:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Juan Xue 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Kroatien Helena Dretar Karic 2 1 1 4:3 2
3. Flagge Thailand Dararat Asayut 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:20 Uhr
Flagge Kroatien Andela Muzinic : Flagge Südkorea Ok Kim 3:0 (11:6, 11:5, 11:4)
Do, 08.09.,
23:40 Uhr
Flagge Kroatien Andela Muzinic : Flagge Italien Michela Brunelli 2:3 (11:8, 8:11, 11:9, 5:11, 6:11)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Italien Michela Brunelli : Flagge Südkorea Ok Kim 3:1 (11:9, 8:11, 11:8, 11:9)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Italien Michela Brunelli 2 2 0 6:3 4
2. Q Flagge Kroatien Andela Muzinic 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Südkorea Ok Kim 2 0 2 1:6 1
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Slowakei Alena Kanova : Flagge Brasilien Thais Fraga Severo 3:1 (9:11, 11:8, 11:7, 17:15)
Do, 08.09.,
23:40 Uhr
Flagge Slowakei Alena Kanova : Flagge Südkorea Jiyu Yoon 0:3 (9:11, 10:12, 8:11)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Südkorea Jiyu Yoon : Flagge Brasilien Thais Fraga Severo 3:0 (11:4, 11:9, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Südkorea Jiyu Yoon 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Slowakei Alena Kanova 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Brasilien Thais Fraga Severo 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Südkorea Mi-Gyu Lee : Flagge USA Pamela Fontaine 3:1 (12:10, 9:11, 11:6, 11:8)
Do, 08.09.,
23:40 Uhr
Flagge Südkorea Mi-Gyu Lee : Flagge Österreich Doris Mader 3:0 (11:4, 11:9, 11:8)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Österreich Doris Mader : Flagge USA Pamela Fontaine 3:0 (12:10, 15:13, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Südkorea Mi-Gyu Lee 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Österreich Doris Mader 2 1 1 3:3 3
3. Flagge USA Pamela Fontaine 2 0 2 1:6 1

Stand: 12.09.16 22:29 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr