Sportschießen, 25 m Sportpistole, SH1 - ohne Schießstand, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Xing Huang Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Joackim Norberg Flagge Schweden  SWE
Bronze Ju Hee Lee Flagge Südkorea  KOR
4. Christopher Pitt Flagge Australien  AUS
5. Alexej Denysiuk Flagge Ukraine  UKR
6. Rastko Jokic Flagge Serbien  SRB
7. Chul Park Flagge Südkorea  KOR
8. Zivko Papaz Flagge Serbien  SRB
9. Chao Yang Flagge Volksrepublik China  CHN
10. Muharrem Korhan Yamac Flagge Türkei  TUR
11. Stewart Nangle Flagge Großbritannien  GBR
12. Michael Tagliapietra Flagge USA  USA
13. Yelena Taranova Flagge Aserbaidschan  AZE
14. Olivera Nakovska-Bikova Flagge Mazedonien  MKD
15. Szymon Sowinski Flagge Polen  POL
15. Geraldo Von Rosenthal Flagge Brasilien  BRA
17. Paul Schnider Flagge Schweiz  SUI
18. Gyula Gurisatti Flagge Ungarn  HUN
19. Jianfei Li Flagge Volksrepublik China  CHN
20. Von Zeuner Kohne Flagge Südafrika  RSA
20. Filip Rodzik Flagge Polen  POL
22. Irina Liachu Flagge Ukraine  UKR
23. Youngkyun Seo Flagge Südkorea  KOR
23. Vanco Karanfilov Flagge Mazedonien  MKD
25. Ganbaatar Zandraa Flagge Mongolei  MGL
26. Debora Campos Flagge Brasilien  BRA
26. Hakan Skold Flagge Schweden  SWE
28. Shaun Tichenor Flagge USA  USA
29. Anne-Cathrine Kruger Flagge Norwegen  NOR
30. Adelino Rocha Flagge Portugal  POR
31. Murat Oguz Flagge Türkei  TUR

Finale

11.09.2016, 18:25 Uhr  
1. Xing Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 7,0 Punkte
2. Joackim Norberg Flagge Schweden  SWE 5,0 Punkte

Duell um Platz 3

11.09.2016, 18:15 Uhr  
1. Ju Hee Lee Flagge Südkorea  KOR 7,0 Punkte
2. Christopher Pitt Flagge Australien  AUS 3,0 Punkte

Halbfinale

11.09.2016, 18:00 Uhr  
1. Q Joackim Norberg Flagge Schweden  SWE 12,0 Punkte
2. Q Xing Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 11,0 Punkte
3. q Ju Hee Lee Flagge Südkorea  KOR 9,0 Punkte
4. q Christopher Pitt Flagge Australien  AUS 8,0 Punkte
5. Alexej Denysiuk Flagge Ukraine  UKR 8,0 Punkte
6. Rastko Jokic Flagge Serbien  SRB 7,0 Punkte
7. Chul Park Flagge Südkorea  KOR 6,0 Punkte
8. Zivko Papaz Flagge Serbien  SRB 3,0 Punkte

Qualifikation

Qualifikation, Präzisionsrunde - 11.09.2016, 14:15 Uhr  
1. Ju Hee Lee Flagge Südkorea  KOR 293,0 Punkte
2. Zivko Papaz Flagge Serbien  SRB 292,0 Punkte
3. Xing Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 290,0 Punkte
4. Chao Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 289,0 Punkte
5. Rastko Jokic Flagge Serbien  SRB 289,0 Punkte
6. Stewart Nangle Flagge Großbritannien  GBR 287,0 Punkte
7. Szymon Sowinski Flagge Polen  POL 287,0 Punkte
8. Chul Park Flagge Südkorea  KOR 286,0 Punkte
9. Joackim Norberg Flagge Schweden  SWE 286,0 Punkte
10. Filip Rodzik Flagge Polen  POL 286,0 Punkte
11. Muharrem Korhan Yamac Flagge Türkei  TUR 284,0 Punkte
12. Hakan Skold Flagge Schweden  SWE 284,0 Punkte
13. Olivera Nakovska-Bikova Flagge Mazedonien  MKD 283,0 Punkte
14. Irina Liachu Flagge Ukraine  UKR 283,0 Punkte
15. Debora Campos Flagge Brasilien  BRA 282,0 Punkte
16. Alexej Denysiuk Flagge Ukraine  UKR 282,0 Punkte
17. Paul Schnider Flagge Schweiz  SUI 281,0 Punkte
18. Gyula Gurisatti Flagge Ungarn  HUN 280,0 Punkte
19. Yelena Taranova Flagge Aserbaidschan  AZE 280,0 Punkte
20. Jianfei Li Flagge Volksrepublik China  CHN 280,0 Punkte
21. Murat Oguz Flagge Türkei  TUR 279,0 Punkte
22. Vanco Karanfilov Flagge Mazedonien  MKD 278,0 Punkte
23. Anne-Cathrine Kruger Flagge Norwegen  NOR 276,0 Punkte
24. Christopher Pitt Flagge Australien  AUS 276,0 Punkte
25. Michael Tagliapietra Flagge USA  USA 275,0 Punkte
26. Ganbaatar Zandraa Flagge Mongolei  MGL 275,0 Punkte
27. Von Zeuner Kohne Flagge Südafrika  RSA 273,0 Punkte
28. Geraldo Von Rosenthal Flagge Brasilien  BRA 273,0 Punkte
29. Youngkyun Seo Flagge Südkorea  KOR 272,0 Punkte
30. Adelino Rocha Flagge Portugal  POR 270,0 Punkte
31. Shaun Tichenor Flagge USA  USA 268,0 Punkte
Qualifikation, Schnellfeuerrunde - 11.09.2016, 16:00 Uhr  
1. Q Xing Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 584,0 Punkte
2. Q Zivko Papaz Flagge Serbien  SRB 581,0 Punkte
3. Q Ju Hee Lee Flagge Südkorea  KOR 573,0 Punkte
4. Q Joackim Norberg Flagge Schweden  SWE 573,0 Punkte
5. Q Alexej Denysiuk Flagge Ukraine  UKR 570,0 Punkte
6. Q Chul Park Flagge Südkorea  KOR 568,0 Punkte
7. Q Christopher Pitt Flagge Australien  AUS 566,0 Punkte
8. Q Rastko Jokic Flagge Serbien  SRB 566,0 Punkte
9. Chao Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 564,0 Punkte
10. Muharrem Korhan Yamac Flagge Türkei  TUR 563,0 Punkte
11. Stewart Nangle Flagge Großbritannien  GBR 562,0 Punkte
12. Michael Tagliapietra Flagge USA  USA 561,0 Punkte
13. Yelena Taranova Flagge Aserbaidschan  AZE 560,0 Punkte
14. Olivera Nakovska-Bikova Flagge Mazedonien  MKD 558,0 Punkte
15. Geraldo Von Rosenthal Flagge Brasilien  BRA 557,0 Punkte
16. Szymon Sowinski Flagge Polen  POL 557,0 Punkte
17. Paul Schnider Flagge Schweiz  SUI 554,0 Punkte
18. Gyula Gurisatti Flagge Ungarn  HUN 551,0 Punkte
19. Jianfei Li Flagge Volksrepublik China  CHN 549,0 Punkte
20. Von Zeuner Kohne Flagge Südafrika  RSA 548,0 Punkte
21. Filip Rodzik Flagge Polen  POL 548,0 Punkte
22. Irina Liachu Flagge Ukraine  UKR 544,0 Punkte
23. Youngkyun Seo Flagge Südkorea  KOR 542,0 Punkte
24. Vanco Karanfilov Flagge Mazedonien  MKD 542,0 Punkte
25. Ganbaatar Zandraa Flagge Mongolei  MGL 532,0 Punkte
26. Debora Campos Flagge Brasilien  BRA 531,0 Punkte
27. Hakan Skold Flagge Schweden  SWE 531,0 Punkte
28. Shaun Tichenor Flagge USA  USA 529,0 Punkte
29. Anne-Cathrine Kruger Flagge Norwegen  NOR 522,0 Punkte
30. Adelino Rocha Flagge Portugal  POR 520,0 Punkte
Murat Oguz Flagge Türkei  TUR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stand: 13.09.16 00:00 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr