Rudern, Einer, fester Sitz - Arme/Schultern, Männer

Finale

11.09.2016, 15:10 Uhr  
Gold Roman Polianskji Flagge Ukraine  UKR 4:39,56 min
Silber Erik Horrie Flagge Australien  AUS 4:42,95 min
Bronze Tom Aggar Flagge Großbritannien  GBR 4:50,90 min
4. Blake Haxton Flagge USA  USA 4:54,25 min
5. Cheng Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 4:54,43 min
6. Rene Pereira Flagge Brasilien  BRA 5:04,90 min

Finale B

11.09.2016, 13:50 Uhr  
1. Alexander Van Holk Flagge Niederlande  NED 5:04,94 min
2. Fabrizio Caselli Flagge Italien  ITA 5:06,37 min
3. Jun Ha Park Flagge Südkorea  KOR 5:08,78 min
4. Augustas Navickas Flagge Litauen  LTU 5:10,21 min
5. Johannes Schmidt Flagge Deutschland  GER 5:12,14 min
6. Itaken Kipelian Flagge Kenia  KEN 5:39,22 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 14:10 Uhr  
1. Q Cheng Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 4:59,50 min
2. Q Rene Pereira Flagge Brasilien  BRA 5:04,62 min
3. Jun Ha Park Flagge Südkorea  KOR 5:07,49 min
4. Fabrizio Caselli Flagge Italien  ITA 5:08,96 min
5. Itaken Kipelian Flagge Kenia  KEN 5:35,45 min
2. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 14:30 Uhr  
1. Q Tom Aggar Flagge Großbritannien  GBR 4:56,17 min
2. Q Blake Haxton Flagge USA  USA 5:03,43 min
3. Alexander Van Holk Flagge Niederlande  NED 5:07,87 min
4. Augustas Navickas Flagge Litauen  LTU 5:13,07 min
5. Johannes Schmidt Flagge Deutschland  GER 5:22,97 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 09.09.2016, 14:10 Uhr  
1. Q Roman Polianskji Flagge Ukraine  UKR 4:44,70 min
2. Cheng Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 4:59,61 min
3. Blake Haxton Flagge USA  USA 5:00,57 min
4. Rene Pereira Flagge Brasilien  BRA 5:05,12 min
5. Alexander Van Holk Flagge Niederlande  NED 5:07,20 min
6. Itaken Kipelian Flagge Kenia  KEN 5:35,53 min
2. Vorlauf - 09.09.2016, 14:30 Uhr  
1. Q Erik Horrie Flagge Australien  AUS 4:45,87 min
2. q Tom Aggar Flagge Großbritannien  GBR 4:50,99 min
3. q Fabrizio Caselli Flagge Italien  ITA 5:10,02 min
4. q Augustas Navickas Flagge Litauen  LTU 5:10,24 min
5. q Jun Ha Park Flagge Südkorea  KOR 5:10,75 min
6. q Johannes Schmidt Flagge Deutschland  GER 5:27,77 min

Stand: 11.09.16 15:16 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr