Rudern, Einer, fester Sitz - Arme/Schultern, Frauen

Finale

11.09.2016, 14:50 Uhr  
Gold Rachel Morris Flagge Großbritannien  GBR 5:13,69 min
Silber Lili Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 5:16,65 min
Bronze Moran Samuel Flagge Israel  ISR 5:17,46 min
4. Birgit Skarstein Flagge Norwegen  NOR 5:25,04 min
5. Liudmila Vauchok Flagge Weißrussland  BLR 5:34,16 min
6. Claudia Santos Flagge Brasilien  BRA 5:34,77 min

Finale B

11.09.2016, 13:30 Uhr  
1. Jacqueline Kapinowski Flagge USA  USA 5:46,71 min
2. Se Jeong Kim Flagge Südkorea  KOR 5:52,00 min
3. Eleonora De Paolis Flagge Italien  ITA 5:54,13 min
4. Sandra Khumalo Flagge Südafrika  RSA 5:58,77 min
5. Krisztina Lorincz Flagge Ungarn  HUN 6:45,15 min
6. Mariana Gallo Flagge Argentinien  ARG 7:13,36 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 13:30 Uhr  
1. Q Moran Samuel Flagge Israel  ISR 5:22,96 min
2. Q Liudmila Vauchok Flagge Weißrussland  BLR 5:45,38 min
3. Jacqueline Kapinowski Flagge USA  USA 5:55,08 min
4. Eleonora De Paolis Flagge Italien  ITA 5:58,65 min
5. Krisztina Lorincz Flagge Ungarn  HUN 6:46,31 min
2. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 13:50 Uhr  
1. Q Birgit Skarstein Flagge Norwegen  NOR 5:28,28 min
2. Q Claudia Santos Flagge Brasilien  BRA 5:34,50 min
3. Se Jeong Kim Flagge Südkorea  KOR 5:47,20 min
4. Sandra Khumalo Flagge Südafrika  RSA 5:59,62 min
5. Mariana Gallo Flagge Argentinien  ARG 7:06,84 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 09.09.2016, 13:30 Uhr  
1. Q Lili Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 5:21,04 min
2. Moran Samuel Flagge Israel  ISR 5:21,36 min
3. Birgit Skarstein Flagge Norwegen  NOR 5:26,07 min
4. Jacqueline Kapinowski Flagge USA  USA 5:48,69 min
5. Sandra Khumalo Flagge Südafrika  RSA 6:05,03 min
6. Krisztina Lorincz Flagge Ungarn  HUN 6:56,54 min
2. Vorlauf - 09.09.2016, 13:50 Uhr  
1. Q Rachel Morris Flagge Großbritannien  GBR 5:32,15 min
2. Claudia Santos Flagge Brasilien  BRA 5:38,62 min
3. Liudmila Vauchok Flagge Weißrussland  BLR 5:44,98 min
4. Se Jeong Kim Flagge Südkorea  KOR 5:47,85 min
5. Eleonora De Paolis Flagge Italien  ITA 5:50,99 min
6. Mariana Gallo Flagge Argentinien  ARG 7:31,44 min

Stand: 12.09.16 16:11 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr