Rudern, Doppelzweier, Arme/Oberkörper, Mixed

Finale

11.09.2016, 15:30 Uhr  
Gold Lauren Rowles
Laurence Whiteley
Flagge Großbritannien  GBR 3:55,28 min
Silber Shuang Liu
Tianming Fei
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:58,45 min
Bronze Perle Bouge
Stephane Tardieu
Flagge Frankreich  FRA 4:01,48 min
4. Esther Van Der Loos
Corne De Koning
Flagge Niederlande  NED 4:03,43 min
5. Jaroslaw Kojuda
Irina Kyrytschenko
Flagge Ukraine  UKR 4:05,35 min
6. Michal Gadowski
Jolanta Majka
Flagge Polen  POL 4:06,26 min

Finale B

11.09.2016, 14:10 Uhr  
1. Michel Pessanha
Josiane Lima
Flagge Brasilien  BRA 4:03,13 min
2. Gavin Bellis
Kathryn Ross
Flagge Australien  AUS 4:05,61 min
3. Yuliya Chernoy
Reuven Magnagey
Flagge Israel  ISR 4:21,23 min
4. Laura Goodkind
Helman Roman
Flagge USA  USA 4:30,07 min
5. Zanna Cveckovska
Eduards Pupels
Flagge Lettland  LAT 4:32,39 min
6. Shigeru Komazaki
Rie Ariyoshi
Flagge Japan  JPN 4:46,81 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 14:50 Uhr  
1. Q Esther Van Der Loos
Corne De Koning
Flagge Niederlande  NED 4:05,70 min
2. Q Michal Gadowski
Jolanta Majka
Flagge Polen  POL 4:07,25 min
3. Gavin Bellis
Kathryn Ross
Flagge Australien  AUS 4:08,57 min
4. Zanna Cveckovska
Eduards Pupels
Flagge Lettland  LAT 4:41,33 min
5. Shigeru Komazaki
Rie Ariyoshi
Flagge Japan  JPN 4:52,37 min
2. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Shuang Liu
Tianming Fei
Flagge Volksrepublik China  CHN 4:01,00 min
2. Q Jaroslaw Kojuda
Irina Kyrytschenko
Flagge Ukraine  UKR 4:04,42 min
3. Michel Pessanha
Josiane Lima
Flagge Brasilien  BRA 4:04,52 min
4. Yuliya Chernoy
Reuven Magnagey
Flagge Israel  ISR 4:28,60 min
5. Laura Goodkind
Helman Roman
Flagge USA  USA 4:34,18 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 09.09.2016, 14:50 Uhr  
1. Q Perle Bouge
Stephane Tardieu
Flagge Frankreich  FRA 3:59,32 min
2. Esther Van Der Loos
Corne De Koning
Flagge Niederlande  NED 4:03,07 min
3. Michel Pessanha
Josiane Lima
Flagge Brasilien  BRA 4:04,26 min
4. Michal Gadowski
Jolanta Majka
Flagge Polen  POL 4:08,02 min
5. Laura Goodkind
Helman Roman
Flagge USA  USA 4:33,58 min
6. Shigeru Komazaki
Rie Ariyoshi
Flagge Japan  JPN 4:51,28 min
2. Vorlauf - 09.09.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Lauren Rowles
Laurence Whiteley
Flagge Großbritannien  GBR 3:52,16 min (Weltjahresbestleistung)
2. Shuang Liu
Tianming Fei
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:54,70 min
3. Jaroslaw Kojuda
Irina Kyrytschenko
Flagge Ukraine  UKR 4:01,05 min
4. Gavin Bellis
Kathryn Ross
Flagge Australien  AUS 4:03,25 min
5. Yuliya Chernoy
Reuven Magnagey
Flagge Israel  ISR 4:20,62 min
6. Zanna Cveckovska
Eduards Pupels
Flagge Lettland  LAT 4:36,95 min

Stand: 11.09.16 15:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr