Rollstuhltennis, Einzel, Männer

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
21:30 Uhr
Flagge Großbritannien Gordon Reid : Flagge Großbritannien Alfie Hewett 2:0 (6:2, 6:1)

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet : Flagge Belgien Joachim Gerard 0:2 (4:6, 2:6)

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet : Flagge Großbritannien Gordon Reid 0:2 (5:7, 2:6)
Mi, 14.09.,
18:30 Uhr
Flagge Großbritannien Alfie Hewett : Flagge Belgien Joachim Gerard 2:0 (7:5, 6:3)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet : Flagge Japan Takuya Miki 2:0 (6:4, 6:2)
Di, 13.09.,
17:00 Uhr
Flagge Großbritannien Gordon Reid : Flagge Argentinien Gustavo Fernandez 2:1 (2:6, 7:6, 6:1)
Di, 13.09.,
17:00 Uhr
Flagge Schweden Stefan Olsson : Flagge Großbritannien Alfie Hewett 1:2 (1:6, 6:2, 3:6)
Di, 13.09.,
17:00 Uhr
Flagge Japan Shingo Kunieda : Flagge Belgien Joachim Gerard 0:2 (3:6, 3:6)

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet : Flagge Spanien Daniel Caverzaschi 2:0 (6:0, 6:1)
Mo, 12.09.,
16:00 Uhr
Flagge Australien Adam Kellerman : Flagge Argentinien Gustavo Fernandez 0:2 (1:6, 2:6)
Mo, 12.09.,
17:00 Uhr
Flagge Schweden Stefan Olsson : Flagge Japan Takashi Sanada 2:0 (6:2, 7:6)
Mo, 12.09.,
17:00 Uhr
Flagge Großbritannien Alfie Hewett : Flagge Frankreich Nicolas Peifer 2:1 (7:6, 4:6, 6:3)
Mo, 12.09.,
17:30 Uhr
Flagge Japan Takuya Miki : Flagge Niederlande Maikel Scheffers 2:1 (4:6, 7:5, 6:4)
Mo, 12.09.,
17:30 Uhr
Flagge Großbritannien Gordon Reid : Flagge Frankreich Frederic Cattaneo 2:0 (6:0, 6:2)
Mo, 12.09.,
18:30 Uhr
Flagge Japan Shingo Kunieda : Flagge Volksrepublik China Shunjiang Dong 2:0 (6:1, 6:4)
Mo, 12.09.,
18:30 Uhr
Flagge Frankreich Michael Jeremiasz : Flagge Belgien Joachim Gerard 0:2 (0:6, 0:6)

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet : Flagge Großbritannien David Phillipson 2:0 (6:1, 6:2)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Japan Takuya Miki : Flagge Südafrika Evans Maripa 2:0 (7:6, 7:5)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Polen Tadeusz Kruszelnicki : Flagge Niederlande Maikel Scheffers 0:2 (2:6, 0:6)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Schweden Stefan Olsson : Flagge Australien Ben Weekes 2:0 (6:0, 6:3)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Japan Shingo Kunieda : Flagge Brasilien Daniel Rodrigues 2:0 (6:2, 6:1)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shunjiang Dong : Flagge Niederlande Tom Egberink 2:0 (6:1, 6:1)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Michael Jeremiasz : Flagge Ungarn Roland Nemeth 2:0 (6:1, 6:2)
So, 11.09.,
16:00 Uhr
Flagge Großbritannien Mccarroll Marc : Flagge Belgien Joachim Gerard 0:2 (1:6, 4:6)
So, 11.09.,
17:00 Uhr
Flagge USA Steve Baldwin : Flagge Spanien Daniel Caverzaschi 0:2 (0:6, 3:6)
So, 11.09.,
17:30 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Im : Flagge Frankreich Frederic Cattaneo 1:2 (7:5, 2:6, 6:7)
So, 11.09.,
17:30 Uhr
Flagge Australien Adam Kellerman : Flagge Japan Satoshi Saida 2:0 (7:5, 6:1)
So, 11.09.,
17:30 Uhr
Flagge Spanien Martin De La Puente : Flagge Argentinien Gustavo Fernandez 0:2 (2:6, 4:6)
So, 11.09.,
17:30 Uhr
Flagge Polen Kamil Fabisiak : Flagge Japan Takashi Sanada 0:2 (0:6, 1:6)
So, 11.09.,
17:30 Uhr
Flagge Großbritannien Alfie Hewett : Flagge Sri Lanka Upali Rajakaruna 2:0 (6:1, 6:2)
So, 11.09.,
17:30 Uhr
Flagge USA Jon Rydberg : Flagge Frankreich Nicolas Peifer 0:2 (2:6, 2:6)
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Großbritannien Gordon Reid : Flagge Schweden Dan Wallin 2:0 (6:1, 6:2)

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Robinson Mendez : Flagge Brasilien Daniel Rodrigues 0:2 (0:6, 4:6)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shunjiang Dong : Flagge Österreich Nico Langmann 2:0 (6:0, 6:3)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Südafrika Leon Els : Flagge Ungarn Roland Nemeth 0:2 (3:6, 3:6)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Großbritannien Mccarroll Marc : Flagge Italien Fabian Mazzei 2:0 (7:5, 5:3)
Fr, 09.09.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Michael Jeremiasz : Flagge Griechenland Stefanos Diamantis 2:0 (6:0, 6:3)
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Spanien Francesc Tur : Flagge Australien Ben Weekes 0:2 (5:7, 3:6)
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Polen Kamil Fabisiak : Flagge Brasilien Mauricio Pomme 2:0 (6:1, 6:2)
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Großbritannien Alfie Hewett : Flagge Malaysia Abu Samah Borhan 2:0 (6:0, 6:1)
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Sri Lanka Upali Rajakaruna : Flagge Südkorea Ha Gel Lee 2:1 (7:6, 6:1)
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Argentinien Ezequiel Casco : Flagge USA Jon Rydberg 1:2 (6:3, 6:7)
Fr, 09.09.,
19:00 Uhr
Flagge Kanada Philippe Bedard : Flagge Großbritannien David Phillipson 0:2 (0:6, 1:6)
Fr, 09.09.,
19:00 Uhr
Flagge USA Steve Baldwin : Flagge Brasilien Rafael Medeiros 2:1 (6:2, 4:6, 6:3)
Fr, 09.09.,
19:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zujun Wei : Flagge Spanien Daniel Caverzaschi 1:2 (6:1, 3:6)
Fr, 09.09.,
19:00 Uhr
Flagge Südafrika Evans Maripa : Flagge Thailand Suthi Khlongrua 2:0 (7:5, 6:0)
Fr, 09.09.,
20:00 Uhr
Flagge Argentinien Agustin Ledesma : Flagge Polen Tadeusz Kruszelnicki 0:2 (2:6, 2:6)
Fr, 09.09.,
20:30 Uhr
Flagge Belgien Mike Denayer : Flagge Schweden Dan Wallin 0:2 (2:6, 2:6)
Fr, 09.09.,
20:30 Uhr
Flagge Österreich Martin Legner : Flagge Südkorea Ho Won Im 0:2 (1:6, 3:6)
Fr, 09.09.,
20:30 Uhr
Flagge Kolumbien Eliecer Oquendo : Flagge Frankreich Frederic Cattaneo 0:2 (0:6, 2:6)
Fr, 09.09.,
20:30 Uhr
Flagge Japan Satoshi Saida : Flagge Israel Adam Berdichevsky 2:0 (6:1, 6:2)
Sa, 10.09.,
00:00 Uhr
Flagge Brasilien Carlos Santos : Flagge Spanien Martin De La Puente 0:2 (1:6, 4:6)

Stand: 16.09.16 23:05 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr