Rollstuhlfechten, Einzel Säbel, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Andrej Demtschuk Flagge Ukraine  UKR
Silber Richard Sandor Osvath Flagge Ungarn  HUN
Bronze Jianquan Tian Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Vasileios Ntounis Flagge Griechenland  GRE
5. Alberto Pellegrini Flagge Italien  ITA
5. Ludovic Lemoine Flagge Frankreich  FRA
5. Yijun Chen Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Romain Noble Flagge Frankreich  FRA
9. Gerasimos Pylarinos Markantonatos Flagge Griechenland  GRE
9. Wing Kin Chan Flagge Hongkong  HKG
9. Meng Chai Cheong Flagge Hongkong  HKG
9. Wadim Zedryk Flagge Ukraine  UKR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
21:20 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 8:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
20:30 Uhr
Flagge Griechenland Vasileios Ntounis : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 5:15
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
19:40 Uhr
Flagge Griechenland Vasileios Ntounis : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 12:15
Mo, 12.09.,
19:40 Uhr
Flagge Ukraine Andrej Demtschuk : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 15:10
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
17:45 Uhr
Flagge Griechenland Vasileios Ntounis : Flagge Volksrepublik China Yijun Chen 15:12
Mo, 12.09.,
17:45 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Frankreich Ludovic Lemoine 15:10
Mo, 12.09.,
17:45 Uhr
Flagge Ukraine Andrej Demtschuk : Flagge Frankreich Romain Noble 15:3
Mo, 12.09.,
17:45 Uhr
Flagge Italien Alberto Pellegrini : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 5:10

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
15:30 Uhr
Flagge Ukraine Wadim Zedryk : Flagge Frankreich Romain Noble 4:5
Mo, 12.09.,
15:37 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Frankreich Romain Noble 5:3
Mo, 12.09.,
15:44 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Italien Alberto Pellegrini 4:5
Mo, 12.09.,
15:51 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yijun Chen : Flagge Italien Alberto Pellegrini 5:3
Mo, 12.09.,
15:58 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yijun Chen : Flagge Griechenland Vasileios Ntounis 4:5
Mo, 12.09.,
16:05 Uhr
Flagge Ukraine Wadim Zedryk : Flagge Griechenland Vasileios Ntounis 3:5
Mo, 12.09.,
16:12 Uhr
Flagge Ukraine Wadim Zedryk : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 3:5
Mo, 12.09.,
16:19 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yijun Chen : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 3:5
Mo, 12.09.,
16:26 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yijun Chen : Flagge Frankreich Romain Noble 3:5
Mo, 12.09.,
16:33 Uhr
Flagge Italien Alberto Pellegrini : Flagge Frankreich Romain Noble 3:5
Mo, 12.09.,
16:40 Uhr
Flagge Italien Alberto Pellegrini : Flagge Griechenland Vasileios Ntounis 4:5
Mo, 12.09.,
16:47 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yijun Chen : Flagge Ukraine Wadim Zedryk 5:2
Mo, 12.09.,
16:54 Uhr
Flagge Italien Alberto Pellegrini : Flagge Ukraine Wadim Zedryk 5:0
Mo, 12.09.,
17:01 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Griechenland Vasileios Ntounis 2:5
Mo, 12.09.,
17:08 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Griechenland Vasileios Ntounis 2:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Griechenland Vasileios Ntounis 5 5 0 25:15 5
2. Q Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 5 3 2 21:19 3
3. Q Flagge Frankreich Romain Noble 5 3 2 20:20 3
4. Q Flagge Italien Alberto Pellegrini 5 2 3 20:19 2
5. Flagge Volksrepublik China Yijun Chen 5 2 3 20:20 2
6. Flagge Ukraine Wadim Zedryk 5 0 5 12:25 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
15:30 Uhr
Flagge Hongkong Meng Chai Cheong : Flagge Hongkong Wing Kin Chan 5:4
Mo, 12.09.,
15:37 Uhr
Flagge Frankreich Ludovic Lemoine : Flagge Hongkong Wing Kin Chan 2:5
Mo, 12.09.,
15:44 Uhr
Flagge Frankreich Ludovic Lemoine : Flagge Griechenland Gerasimos Pylarinos Markantonatos 5:1
Mo, 12.09.,
15:51 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian : Flagge Griechenland Gerasimos Pylarinos Markantonatos 5:0
Mo, 12.09.,
15:58 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 2:5
Mo, 12.09.,
16:05 Uhr
Flagge Hongkong Meng Chai Cheong : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 1:5
Mo, 12.09.,
16:12 Uhr
Flagge Hongkong Meng Chai Cheong : Flagge Frankreich Ludovic Lemoine 2:5
Mo, 12.09.,
16:19 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian : Flagge Frankreich Ludovic Lemoine 5:2
Mo, 12.09.,
16:26 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian : Flagge Hongkong Wing Kin Chan 5:2
Mo, 12.09.,
16:33 Uhr
Flagge Griechenland Gerasimos Pylarinos Markantonatos : Flagge Hongkong Wing Kin Chan 2:5
Mo, 12.09.,
16:40 Uhr
Flagge Griechenland Gerasimos Pylarinos Markantonatos : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 4:5
Mo, 12.09.,
16:47 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5:0
Mo, 12.09.,
16:54 Uhr
Flagge Griechenland Gerasimos Pylarinos Markantonatos : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5:2
Mo, 12.09.,
17:01 Uhr
Flagge Hongkong Wing Kin Chan : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 1:5
Mo, 12.09.,
17:08 Uhr
Flagge Frankreich Ludovic Lemoine : Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 5 4 1 22:9 4
2. Q Flagge Ukraine Andrej Demtschuk 5 4 1 21:13 4
3. Q Flagge Frankreich Ludovic Lemoine 5 3 2 19:14 3
4. Q Flagge Hongkong Wing Kin Chan 5 2 3 17:19 2
5. Flagge Griechenland Gerasimos Pylarinos Markantonatos 5 1 4 12:22 1
6. Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5 1 4 10:24 1

Stand: 12.09.16 21:42 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr