Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Yanke Feng Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Daoliang Hu Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Maxime Valet Flagge Frankreich  FRA
4. Marco Cima Flagge Italien  ITA
5. Jacek Gaworski Flagge Polen  POL
5. Dimitri Coutya Flagge Großbritannien  GBR
5. Anton Dazko Flagge Ukraine  UKR
5. Alessio Sarri Flagge Italien  ITA
9. Vanderson Luis Chaves Flagge Brasilien  BRA
9. Jovane Guissone Flagge Brasilien  BRA

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
22:17 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 11:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
20:00 Uhr
Flagge Italien Marco Cima : Flagge Frankreich Maxime Valet 4:15
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
19:00 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Valet : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 7:15
Mi, 14.09.,
19:00 Uhr
Flagge Italien Marco Cima : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 14:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Polen Jacek Gaworski : Flagge Frankreich Maxime Valet 6:15
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 15:12
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Italien Marco Cima : Flagge Italien Alessio Sarri 15:14
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Ukraine Anton Dazko 15:6

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves 4:5
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Polen Jacek Gaworski : Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves 5:2
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Polen Jacek Gaworski : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 5:4
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Italien Marco Cima : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 5:4
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Italien Marco Cima : Flagge Brasilien Jovane Guissone 5:0
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Polen Jacek Gaworski : Flagge Brasilien Jovane Guissone 5:0
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Polen Jacek Gaworski : Flagge Italien Marco Cima 5:3
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Italien Marco Cima 0:5
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 1:5
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Brasilien Jovane Guissone : Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 2:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Polen Jacek Gaworski 4 4 0 20:9 4
2. Q Flagge Italien Marco Cima 4 3 1 18:9 3
3. Q Flagge Volksrepublik China Daoliang Hu 4 2 2 18:13 2
4. Q Flagge Brasilien Vanderson Luis Chaves 4 1 3 8:19 1
5. Flagge Brasilien Jovane Guissone 4 0 4 6:20 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 5:3
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Valet : Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 5:3
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Valet : Flagge Italien Alessio Sarri 1:5
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Italien Alessio Sarri 5:1
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Großbritannien Dimitri Coutya : Flagge Ukraine Anton Dazko 4:5
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Valet : Flagge Ukraine Anton Dazko 4:5
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Frankreich Maxime Valet : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 0:5
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 5:3
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanke Feng : Flagge Italien Alessio Sarri 2:5
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Ukraine Anton Dazko : Flagge Italien Alessio Sarri 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Ukraine Anton Dazko 4 4 0 20:12 4
2. Q Flagge Großbritannien Dimitri Coutya 4 2 2 17:11 2
3. Q Flagge Italien Alessio Sarri 4 2 2 12:13 2
4. Q Flagge Volksrepublik China Yanke Feng 4 1 3 13:18 1
5. Flagge Frankreich Maxime Valet 4 1 3 10:18 1

Stand: 14.09.16 22:47 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr