Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Beatrice Vio Flagge Italien  ITA
Silber Jingjing Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Fang Yao Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Yui Chong Chan Flagge Hongkong  HKG
5. Alesia Makryzkaja Flagge Weißrussland  BLR
5. Irma Chezuriani Flagge Georgien  GEO
5. Marta Makowska Flagge Polen  POL
5. Gyongyi Dani Flagge Ungarn  HUN
9. Simone Briese-Baetke Flagge Deutschland  GER
9. Yuen Ping Chung Flagge Hongkong  HKG
9. Cecile Demaude Flagge Frankreich  FRA
9. Tetjana Posniak Flagge Ukraine  UKR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Italien Beatrice Vio 7:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
20:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 15:11
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
19:00 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 15:1
Mi, 14.09.,
19:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 15:9
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Polen Marta Makowska 15:6
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 11:15
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 15:3
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Georgien Irma Chezuriani : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 5:15

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:1
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:0
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Italien Beatrice Vio 0:5
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Italien Beatrice Vio 0:5
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Georgien Irma Chezuriani 5:2
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Georgien Irma Chezuriani 5:3
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 5:3
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 5:3
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:0
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5:0
Mi, 14.09.,
15:10 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Georgien Irma Chezuriani 5:0
Mi, 14.09.,
15:17 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 0:5
Mi, 14.09.,
15:24 Uhr
Flagge Italien Beatrice Vio : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 5:0
Mi, 14.09.,
15:31 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Ping Chung : Flagge Georgien Irma Chezuriani 4:5
Mi, 14.09.,
15:38 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Georgien Irma Chezuriani 2:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Italien Beatrice Vio 5 5 0 25:0 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Fang Yao 5 4 1 20:12 4
3. Q Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 5 3 2 15:15 3
4. Q Flagge Georgien Irma Chezuriani 5 2 3 15:21 2
5. Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 5 1 4 13:20 1
6. Flagge Hongkong Yuen Ping Chung 5 0 5 5:25 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 2:5
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Frankreich Cecile Demaude : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 3:5
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Frankreich Cecile Demaude : Flagge Polen Marta Makowska 3:5
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Hongkong Yui Chong Chan : Flagge Polen Marta Makowska 5:0
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Hongkong Yui Chong Chan : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:4
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 2:5
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Frankreich Cecile Demaude 5:2
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Hongkong Yui Chong Chan : Flagge Frankreich Cecile Demaude 5:0
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Hongkong Yui Chong Chan : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 5:1
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Polen Marta Makowska : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 1:5
Mi, 14.09.,
15:10 Uhr
Flagge Polen Marta Makowska : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:2
Mi, 14.09.,
15:17 Uhr
Flagge Hongkong Yui Chong Chan : Flagge Ukraine Tetjana Posniak 5:0
Mi, 14.09.,
15:24 Uhr
Flagge Polen Marta Makowska : Flagge Ukraine Tetjana Posniak 3:5
Mi, 14.09.,
15:31 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:0
Mi, 14.09.,
15:38 Uhr
Flagge Frankreich Cecile Demaude : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 1:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Hongkong Yui Chong Chan 5 5 0 25:5 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 5 4 1 21:11 4
3. Q Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5 2 3 16:18 2
4. Q Flagge Polen Marta Makowska 5 2 3 14:20 2
4. Flagge Ukraine Tetjana Posniak 5 2 3 14:20 2
6. Flagge Frankreich Cecile Demaude 5 0 5 9:25 0

Stand: 14.09.16 22:04 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr