Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ruyi Ye Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Richard Sandor Osvath Flagge Ungarn  HUN
Bronze Gang Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Dariusz Pender Flagge Polen  POL
5. Damien Tokatlian Flagge Frankreich  FRA
5. Michal Nalewajek Flagge Polen  POL
5. Matteo Betti Flagge Italien  ITA
5. Emanuele Lambertini Flagge Italien  ITA
9. Piers Gilliver Flagge Großbritannien  GBR
9. Wing Kin Chan Flagge Hongkong  HKG
9. Martyn Kawalenia Flagge Weißrussland  BLR
9. Meng Chai Cheong Flagge Hongkong  HKG

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
22:47 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye 8:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
20:30 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 11:15
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
19:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 10:15
Mi, 14.09.,
19:30 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye 2:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Italien Emanuele Lambertini 15:5
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Polen Michal Nalewajek : Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 8:15
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Italien Matteo Betti 15:14
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Damien Tokatlian : Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye 5:15

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Italien Emanuele Lambertini : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 3:5
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Hongkong Wing Kin Chan : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 2:5
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Hongkong Wing Kin Chan : Flagge Frankreich Damien Tokatlian 5:4
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Weißrussland Martyn Kawalenia : Flagge Frankreich Damien Tokatlian 1:5
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Weißrussland Martyn Kawalenia : Flagge Polen Dariusz Pender 1:5
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Italien Emanuele Lambertini : Flagge Polen Dariusz Pender 2:5
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Italien Emanuele Lambertini : Flagge Hongkong Wing Kin Chan 5:4
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Weißrussland Martyn Kawalenia : Flagge Hongkong Wing Kin Chan 3:5
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Weißrussland Martyn Kawalenia : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 0:5
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Frankreich Damien Tokatlian : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 1:5
Mi, 14.09.,
15:10 Uhr
Flagge Frankreich Damien Tokatlian : Flagge Polen Dariusz Pender 3:5
Mi, 14.09.,
15:17 Uhr
Flagge Weißrussland Martyn Kawalenia : Flagge Italien Emanuele Lambertini 3:5
Mi, 14.09.,
15:24 Uhr
Flagge Frankreich Damien Tokatlian : Flagge Italien Emanuele Lambertini 5:3
Mi, 14.09.,
15:31 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Polen Dariusz Pender 5:3
Mi, 14.09.,
15:38 Uhr
Flagge Hongkong Wing Kin Chan : Flagge Polen Dariusz Pender 0:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Gang Sun 5 5 0 25:9 5
2. Q Flagge Polen Dariusz Pender 5 4 1 23:11 4
3. Q Flagge Frankreich Damien Tokatlian 5 2 3 18:19 2
4. Flagge Italien Emanuele Lambertini 5 2 3 18:22 2
5. Flagge Hongkong Wing Kin Chan 5 2 3 16:22 2
6. Flagge Weißrussland Martyn Kawalenia 5 0 5 8:25 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Polen Michal Nalewajek : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 5:2
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 4:5
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye 3:5
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye 3:5
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5:0
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Polen Michal Nalewajek : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5:0
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Polen Michal Nalewajek : Flagge Italien Matteo Betti 5:2
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Italien Matteo Betti 3:5
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 5:1
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 5:1
Mi, 14.09.,
15:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5:3
Mi, 14.09.,
15:17 Uhr
Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath : Flagge Polen Michal Nalewajek 5:2
Mi, 14.09.,
15:24 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye : Flagge Polen Michal Nalewajek 5:1
Mi, 14.09.,
15:31 Uhr
Flagge Großbritannien Piers Gilliver : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 3:5
Mi, 14.09.,
15:38 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Ruyi Ye 5 5 0 25:11 5
2. Q Flagge Ungarn Richard Sandor Osvath 5 3 2 21:13 3
3. Q Flagge Polen Michal Nalewajek 5 3 2 18:14 3
4. Q Flagge Italien Matteo Betti 5 2 3 19:20 2
5. Q Flagge Großbritannien Piers Gilliver 5 1 4 12:24 1
6. Flagge Hongkong Meng Chai Cheong 5 1 4 10:23 1

Stand: 14.09.16 23:07 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr