Rollstuhlfechten, Einzel Florett, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Jing Rong Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Chui Yee Yu Flagge Hongkong  HKG
Bronze Zsuzsanna Krajnyak Flagge Ungarn  HUN
4. Chuncui Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Andreea Mogos Flagge Italien  ITA
5. Justine Charissa Ng Flagge Hongkong  HKG
5. Delphine Bernard Flagge Frankreich  FRA
5. Eva Andrea Hajmasi Flagge Ungarn  HUN
9. Monica Santos Flagge Brasilien  BRA
9. Natalija Morkwytsch Flagge Ukraine  UKR
9. Loredana Trigilia Flagge Italien  ITA
9. Aljona Galkina Flagge Weißrussland  BLR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
21:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 15:8
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
20:30 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang 15:12
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
19:30 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 15:2
Mi, 14.09.,
19:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 8:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 15:11
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 12:15
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang : Flagge Frankreich Delphine Bernard 15:7
Mi, 14.09.,
16:25 Uhr
Flagge Italien Andreea Mogos : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 7:15

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang : Flagge Brasilien Monica Santos 5:2
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Brasilien Monica Santos 5:0
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 5:1
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 1:5
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 2:5
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 4:5
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 5:0
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 5:2
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Brasilien Monica Santos 5:2
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Brasilien Monica Santos 5:1
Mi, 14.09.,
15:10 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 3:5
Mi, 14.09.,
15:17 Uhr
Flagge Italien Loredana Trigilia : Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang 1:5
Mi, 14.09.,
15:24 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang 5:4
Mi, 14.09.,
15:31 Uhr
Flagge Brasilien Monica Santos : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 0:5
Mi, 14.09.,
15:38 Uhr
Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch : Flagge Hongkong Chui Yee Yu 0:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Hongkong Chui Yee Yu 5 5 0 25:9 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Chuncui Zhang 5 3 2 23:13 3
3. Q Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 5 3 2 19:16 3
4. Flagge Ukraine Natalija Morkwytsch 5 2 3 12:16 2
5. Flagge Italien Loredana Trigilia 5 2 3 14:19 2
6. Flagge Brasilien Monica Santos 5 0 5 5:25 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
14:00 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Frankreich Delphine Bernard 4:5
Mi, 14.09.,
14:07 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Frankreich Delphine Bernard 3:5
Mi, 14.09.,
14:14 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 2:5
Mi, 14.09.,
14:21 Uhr
Flagge Italien Andreea Mogos : Flagge Volksrepublik China Jing Rong 4:5
Mi, 14.09.,
14:28 Uhr
Flagge Italien Andreea Mogos : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 4:5
Mi, 14.09.,
14:35 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 5:3
Mi, 14.09.,
14:42 Uhr
Flagge Hongkong Justine Charissa Ng : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 5:3
Mi, 14.09.,
14:49 Uhr
Flagge Italien Andreea Mogos : Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 3:5
Mi, 14.09.,
14:56 Uhr
Flagge Italien Andreea Mogos : Flagge Frankreich Delphine Bernard 5:3
Mi, 14.09.,
15:03 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Frankreich Delphine Bernard 5:0
Mi, 14.09.,
15:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 5:2
Mi, 14.09.,
15:17 Uhr
Flagge Italien Andreea Mogos : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 5:3
Mi, 14.09.,
15:24 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Rong : Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 4:5
Mi, 14.09.,
15:31 Uhr
Flagge Frankreich Delphine Bernard : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 5:1
Mi, 14.09.,
15:38 Uhr
Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Jing Rong 5 4 1 24:13 4
2. Q Flagge Hongkong Justine Charissa Ng 5 3 2 22:20 3
3. Q Flagge Frankreich Delphine Bernard 5 3 2 18:18 3
4. Q Flagge Italien Andreea Mogos 5 2 3 21:21 2
5. Q Flagge Ungarn Eva Andrea Hajmasi 5 2 3 18:19 2
6. Flagge Weißrussland Aljona Galkina 5 1 4 12:24 1

Stand: 14.09.16 21:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr