Rollstuhlfechten, Einzel Degen, Kat. B - nicht vollk. intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Jingjing Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Saysunee Jana Flagge Thailand  THA
Bronze Yui Chong Chan Flagge Hongkong  HKG
4. Simone Briese-Baetke Flagge Deutschland  GER
5. Anastasija Kasziutschkowa Flagge Weißrussland  BLR
5. Marta Makowska Flagge Polen  POL
5. Fang Yao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Alesia Makryzkaja Flagge Weißrussland  BLR
9. Gyongyi Dani Flagge Ungarn  HUN
9. Tetjana Posniak Flagge Ukraine  UKR
9. Cecile Demaude Flagge Frankreich  FRA
9. Kalliopi Loufaki Flagge Griechenland  GRE

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 10:15
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
20:00 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 14:15
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
19:00 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Thailand Saysunee Jana 5:15
Di, 13.09.,
19:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 15:14
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 15:9
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Polen Marta Makowska 15:5
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 4:15
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Hongkong Yui Chong Chan : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 15:13

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
14:00 Uhr
Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa : Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 1:5
Di, 13.09.,
14:07 Uhr
Flagge Ungarn Gyongyi Dani : Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 4:5
Di, 13.09.,
14:14 Uhr
Flagge Ungarn Gyongyi Dani : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 1:5
Di, 13.09.,
14:21 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 4:5
Di, 13.09.,
14:28 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 5:1
Di, 13.09.,
14:35 Uhr
Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 5:2
Di, 13.09.,
14:42 Uhr
Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:0
Di, 13.09.,
14:49 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5:3
Di, 13.09.,
14:56 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 5:2
Di, 13.09.,
15:03 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 5:4
Di, 13.09.,
15:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 3:5
Di, 13.09.,
15:17 Uhr
Flagge Thailand Saysunee Jana : Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa 2:5
Di, 13.09.,
15:24 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou : Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa 4:5
Di, 13.09.,
15:31 Uhr
Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 2:5
Di, 13.09.,
15:38 Uhr
Flagge Ungarn Gyongyi Dani : Flagge Hongkong Yui Chong Chan 2:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Weißrussland Anastasija Kasziutschkowa 5 4 1 21:13 4
2. Q Flagge Thailand Saysunee Jana 5 3 2 21:16 3
3. Q Flagge Volksrepublik China Jingjing Zhou 5 3 2 22:19 3
4. Q Flagge Hongkong Yui Chong Chan 5 3 2 18:17 3
5. Flagge Weißrussland Alesia Makryzkaja 5 2 3 18:20 2
6. Flagge Ungarn Gyongyi Dani 5 0 5 10:25 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
14:00 Uhr
Flagge Frankreich Cecile Demaude : Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 4:5
Di, 13.09.,
14:07 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 3:5
Di, 13.09.,
14:14 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Polen Marta Makowska 5:3
Di, 13.09.,
14:21 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Polen Marta Makowska 2:5
Di, 13.09.,
14:28 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Griechenland Kalliopi Loufaki 2:1
Di, 13.09.,
14:35 Uhr
Flagge Frankreich Cecile Demaude : Flagge Griechenland Kalliopi Loufaki 3:5
Di, 13.09.,
14:42 Uhr
Flagge Frankreich Cecile Demaude : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 4:5
Di, 13.09.,
14:49 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Volksrepublik China Fang Yao 1:5
Di, 13.09.,
14:56 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 2:5
Di, 13.09.,
15:03 Uhr
Flagge Polen Marta Makowska : Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 4:5
Di, 13.09.,
15:10 Uhr
Flagge Polen Marta Makowska : Flagge Griechenland Kalliopi Loufaki 5:0
Di, 13.09.,
15:17 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Posniak : Flagge Frankreich Cecile Demaude 2:1 Sportger.
Di, 13.09.,
15:24 Uhr
Flagge Polen Marta Makowska : Flagge Frankreich Cecile Demaude 5:2
Di, 13.09.,
15:31 Uhr
Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke : Flagge Griechenland Kalliopi Loufaki 5:2
Di, 13.09.,
15:38 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fang Yao : Flagge Griechenland Kalliopi Loufaki 5:2

Sportger.: Sportgerichtsentscheid

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Deutschland Simone Briese-Baetke 5 5 0 25:15 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Fang Yao 5 4 1 23:15 4
3. Q Flagge Polen Marta Makowska 5 3 2 22:14 3
4. Q Flagge Ukraine Tetjana Posniak 5 2 3 9:17 2
5. Flagge Griechenland Kalliopi Loufaki 5 1 4 10:20 1
6. Flagge Frankreich Cecile Demaude 5 0 5 14:22 0

Stand: 13.09.16 21:14 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr