Rollstuhlfechten, Einzel Degen, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Gang Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Piers Gilliver Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Jianquan Tian Flagge Volksrepublik China  CHN
4. Zainulabdeen Al-Madhkhoori Flagge Irak  IRQ
5. Matteo Betti Flagge Italien  ITA
5. Romain Noble Flagge Frankreich  FRA
5. Dariusz Pender Flagge Polen  POL
5. Robert Citerne Flagge Frankreich  FRA
9. Matthieu Hebert Flagge Kanada  CAN
9. Sandro Colaco Flagge Brasilien  BRA
9. Fabio Luiz Damasceno Flagge Brasilien  BRA
9. Gyula Mato Flagge Ungarn  HUN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
22:47 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 15:13
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
20:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian : Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 15:11
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
19:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 15:11
Di, 13.09.,
19:30 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 10:15
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Polen Dariusz Pender 15:10
Di, 13.09.,
16:50 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 6:15
Di, 13.09.,
16:50 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Frankreich Robert Citerne 15:12
Di, 13.09.,
16:50 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 11:15

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
14:00 Uhr
Flagge Ungarn Gyula Mato : Flagge Frankreich Robert Citerne 4:5
Di, 13.09.,
14:07 Uhr
Flagge Großbritannien Piers Gilliver : Flagge Frankreich Robert Citerne 5:0
Di, 13.09.,
14:14 Uhr
Flagge Großbritannien Piers Gilliver : Flagge Brasilien Sandro Colaco 5:0
Di, 13.09.,
14:21 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Brasilien Sandro Colaco 5:0
Di, 13.09.,
14:28 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 4:5
Di, 13.09.,
14:35 Uhr
Flagge Ungarn Gyula Mato : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 1:5
Di, 13.09.,
14:42 Uhr
Flagge Ungarn Gyula Mato : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 2:5
Di, 13.09.,
14:49 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Großbritannien Piers Gilliver 4:5
Di, 13.09.,
14:56 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Frankreich Robert Citerne 2:5
Di, 13.09.,
15:03 Uhr
Flagge Brasilien Sandro Colaco : Flagge Frankreich Robert Citerne 4:5
Di, 13.09.,
15:10 Uhr
Flagge Brasilien Sandro Colaco : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 1:5
Di, 13.09.,
15:17 Uhr
Flagge Polen Dariusz Pender : Flagge Ungarn Gyula Mato 3:5
Di, 13.09.,
15:24 Uhr
Flagge Brasilien Sandro Colaco : Flagge Ungarn Gyula Mato 5:4
Di, 13.09.,
15:31 Uhr
Flagge Frankreich Robert Citerne : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 3:5
Di, 13.09.,
15:38 Uhr
Flagge Großbritannien Piers Gilliver : Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 5:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Piers Gilliver 5 5 0 25:8 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Jianquan Tian 5 4 1 22:14 4
3. Q Flagge Frankreich Robert Citerne 5 3 2 18:20 3
4. Q Flagge Polen Dariusz Pender 5 1 4 18:20 1
5. Flagge Ungarn Gyula Mato 5 1 4 16:23 1
6. Flagge Brasilien Sandro Colaco 5 1 4 10:24 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
14:00 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Kanada Matthieu Hebert 5:4
Di, 13.09.,
14:07 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Kanada Matthieu Hebert 5:1
Di, 13.09.,
14:14 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 3:5
Di, 13.09.,
14:21 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Volksrepublik China Gang Sun 0:5
Di, 13.09.,
14:28 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Brasilien Fabio Luiz Damasceno 5:1
Di, 13.09.,
14:35 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Brasilien Fabio Luiz Damasceno 5:2
Di, 13.09.,
14:42 Uhr
Flagge Italien Matteo Betti : Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 0:5
Di, 13.09.,
14:49 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 1:5
Di, 13.09.,
14:56 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Kanada Matthieu Hebert 5:1
Di, 13.09.,
15:03 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Kanada Matthieu Hebert 5:2
Di, 13.09.,
15:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Brasilien Fabio Luiz Damasceno 5:1
Di, 13.09.,
15:17 Uhr
Flagge Frankreich Romain Noble : Flagge Italien Matteo Betti 5:3
Di, 13.09.,
15:24 Uhr
Flagge Volksrepublik China Gang Sun : Flagge Italien Matteo Betti 5:1
Di, 13.09.,
15:31 Uhr
Flagge Kanada Matthieu Hebert : Flagge Brasilien Fabio Luiz Damasceno 5:1
Di, 13.09.,
15:38 Uhr
Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori : Flagge Brasilien Fabio Luiz Damasceno 5:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Gang Sun 5 5 0 25:7 5
2. Q Flagge Irak Zainulabdeen Al-Madhkhoori 5 4 1 23:7 4
3. Q Flagge Frankreich Romain Noble 5 3 2 16:15 3
4. Q Flagge Italien Matteo Betti 5 2 3 14:21 2
5. Flagge Kanada Matthieu Hebert 5 1 4 13:21 1
6. Flagge Brasilien Fabio Luiz Damasceno 5 0 5 5:25 0

Stand: 13.09.16 22:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr