Rollstuhlfechten, Einzel Degen, Kat. A - intakte Rücken-/Bauchmuskulatur, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Xufeng Zou Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Jing Bian Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Jewgenia Breus Flagge Ukraine  UKR
4. Zsuzsanna Krajnyak Flagge Ungarn  HUN
5. Marta Fidrych Flagge Polen  POL
5. Amarilla Veres Flagge Ungarn  HUN
5. Gemma Collis Flagge Großbritannien  GBR
5. Aljona Galkina Flagge Weißrussland  BLR
9. Chui Yee Yu Flagge Hongkong  HKG
9. Lauryn Deluca Flagge USA  USA
9. Polina Rozkova Flagge Lettland  LAT
9. Renata Burdon Flagge Polen  POL

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 15:11
Kampf um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
20:30 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 10:15
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
19:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 15:7
Di, 13.09.,
19:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 15:8
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou : Flagge Großbritannien Gemma Collis 15:2
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 15:12
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 12:15
Di, 13.09.,
17:20 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Ungarn Amarilla Veres 15:13

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Polen Marta Fidrych 3:5
Di, 13.09.,
14:07 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Polen Marta Fidrych 2:5
Di, 13.09.,
14:14 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Lettland Polina Rozkova 5:2
Di, 13.09.,
14:21 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Lettland Polina Rozkova 2:5
Di, 13.09.,
14:28 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ungarn Amarilla Veres 4:5
Di, 13.09.,
14:35 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ungarn Amarilla Veres 4:5
Di, 13.09.,
14:42 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jing Bian : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 5:2
Di, 13.09.,
14:49 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Ukraine Jewgenia Breus 2:5
Di, 13.09.,
14:56 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Polen Marta Fidrych 0:5
Di, 13.09.,
15:03 Uhr
Flagge Lettland Polina Rozkova : Flagge Polen Marta Fidrych 3:5
Di, 13.09.,
15:10 Uhr
Flagge Lettland Polina Rozkova : Flagge Ungarn Amarilla Veres 1:5
Di, 13.09.,
15:17 Uhr
Flagge Hongkong Chui Yee Yu : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 5:3
Di, 13.09.,
15:24 Uhr
Flagge Lettland Polina Rozkova : Flagge Volksrepublik China Jing Bian 1:5
Di, 13.09.,
15:31 Uhr
Flagge Polen Marta Fidrych : Flagge Ungarn Amarilla Veres 2:5
Di, 13.09.,
15:38 Uhr
Flagge Ukraine Jewgenia Breus : Flagge Ungarn Amarilla Veres 3:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Ungarn Amarilla Veres 5 5 0 25:14 5
2. Q Flagge Polen Marta Fidrych 5 4 1 22:13 4
3. Q Flagge Volksrepublik China Jing Bian 5 2 3 20:18 2
4. Q Flagge Ukraine Jewgenia Breus 5 2 3 17:19 2
5. Flagge Hongkong Chui Yee Yu 5 1 4 13:23 1
6. Flagge Lettland Polina Rozkova 5 1 4 12:22 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
14:00 Uhr
Flagge Weißrussland Aljona Galkina : Flagge USA Lauryn Deluca 5:3
Di, 13.09.,
14:07 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou : Flagge USA Lauryn Deluca 5:1
Di, 13.09.,
14:14 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 5:1
Di, 13.09.,
14:21 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis : Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 2:5
Di, 13.09.,
14:28 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis : Flagge Polen Renata Burdon 5:2
Di, 13.09.,
14:35 Uhr
Flagge Weißrussland Aljona Galkina : Flagge Polen Renata Burdon 5:1
Di, 13.09.,
14:42 Uhr
Flagge Weißrussland Aljona Galkina : Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou 3:5
Di, 13.09.,
14:49 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis : Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou 0:5
Di, 13.09.,
14:56 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis : Flagge USA Lauryn Deluca 5:2
Di, 13.09.,
15:03 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge USA Lauryn Deluca 5:1
Di, 13.09.,
15:10 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Polen Renata Burdon 5:1
Di, 13.09.,
15:17 Uhr
Flagge Großbritannien Gemma Collis : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 4:5
Di, 13.09.,
15:24 Uhr
Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak : Flagge Weißrussland Aljona Galkina 4:5
Di, 13.09.,
15:31 Uhr
Flagge USA Lauryn Deluca : Flagge Polen Renata Burdon 5:4
Di, 13.09.,
15:38 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou : Flagge Polen Renata Burdon 5:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Treffer Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Xufeng Zou 5 5 0 25:6 5
2. Q Flagge Weißrussland Aljona Galkina 5 4 1 23:17 4
3. Q Flagge Ungarn Zsuzsanna Krajnyak 5 3 2 20:14 3
4. Q Flagge Großbritannien Gemma Collis 5 2 3 16:19 2
5. Flagge USA Lauryn Deluca 5 1 4 12:24 1
6. Flagge Polen Renata Burdon 5 0 5 9:25 0

Stand: 13.09.16 21:36 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr