Radsport Bahn, Einzelverfolgung, 3000 m, B - sehbehindert, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Lora Turnham
Comine Hall
Flagge Großbritannien  GBR
Silber Emma Foy
Laura Thompson
Flagge Neuseeland  NZL
Bronze Sophie Thornhill
Helen Scott
Flagge Großbritannien  GBR
4. Amanda Cameron
Hannah Van Kampen
Flagge Neuseeland  NZL
5. Katie George Dunlevy
Evelyn Mccrystal
Flagge Irland  IRL
6. Yurie Kanuma
Mai Tanaka
Flagge Japan  JPN
7. Griet Hoet
Anneleen Monsieur
Flagge Belgien  BEL
8. Iwona Podkoscielna
Aleksandra Teclaw
Flagge Polen  POL
9. Jessica Gallagher
Madison Janssen
Flagge Australien  AUS
10. Adamantia Chalkiadaki
Argyro Milaki
Flagge Griechenland  GRE
11. Josefa Benitez Guzman
Beatriu Gomez Franquet
Flagge Spanien  ESP
12. Anna Duzikowska
Natalia Morytko
Flagge Polen  POL
13. Marcia Fanhani
Mariane Ferreira
Flagge Brasilien  BRA
14. Paraskevi Kantza
Vasiliki Voutzali
Flagge Griechenland  GRE

Finale

11.09.2016, 17:30 Uhr  
1. Lora Turnham
Comine Hall
Flagge Großbritannien  GBR 3:28,050 min
2. Emma Foy
Laura Thompson
Flagge Neuseeland  NZL 3:31,569 min (+ 3,519)

Rennen um Platz 3

11.09.2016, 17:30 Uhr  
1. Sophie Thornhill
Helen Scott
Flagge Großbritannien  GBR
Amanda Cameron
Hannah Van Kampen
Flagge Neuseeland  NZL dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Qualifikation

11.09.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Lora Turnham
Comine Hall
Flagge Großbritannien  GBR 3:27,460 min (Paralympischer Rekord)
2. Q Emma Foy
Laura Thompson
Flagge Neuseeland  NZL 3:28,536 min (+ 1,076)
3. q Sophie Thornhill
Helen Scott
Flagge Großbritannien  GBR 3:32,609 min (+ 5,149)
4. q Amanda Cameron
Hannah Van Kampen
Flagge Neuseeland  NZL 3:33,298 min (+ 5,838)
5. Katie George Dunlevy
Evelyn Mccrystal
Flagge Irland  IRL 3:33,471 min (+ 6,011)
6. Yurie Kanuma
Mai Tanaka
Flagge Japan  JPN 3:34,892 min (+ 7,432)
7. Griet Hoet
Anneleen Monsieur
Flagge Belgien  BEL 3:40,770 min (+ 13,310)
8. Iwona Podkoscielna
Aleksandra Teclaw
Flagge Polen  POL 3:41,944 min (+ 14,484)
9. Jessica Gallagher
Madison Janssen
Flagge Australien  AUS 3:45,744 min (+ 18,284)
10. Adamantia Chalkiadaki
Argyro Milaki
Flagge Griechenland  GRE 3:46,620 min (+ 19,160)
11. Josefa Benitez Guzman
Beatriu Gomez Franquet
Flagge Spanien  ESP 3:46,984 min (+ 19,524)
12. Anna Duzikowska
Natalia Morytko
Flagge Polen  POL 3:48,026 min (+ 20,566)
13. Marcia Fanhani
Mariane Ferreira
Flagge Brasilien  BRA 4:10,058 min (+ 42,598)
14. Paraskevi Kantza
Vasiliki Voutzali
Flagge Griechenland  GRE 4:13,308 min (+ 45,848)

Stand: 11.09.16 17:42 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr