Radsport Bahn, Einzelverfolgung, 3000 m, B - sehbehindert, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Steve Bate
Adam Duggleby
Flagge Großbritannien  GBR
Silber Vincent Ter Schure
Timo Fransen
Flagge Niederlande  NED
Bronze Stephen De Vries
Patrick Bos
Flagge Niederlande  NED
4. Ignacio Avila Rodriguez
Joan Font Bertoli
Flagge Spanien  ESP
5. Matthew Formston
Nicholas Yallouris
Flagge Australien  AUS
6. Kieran Modra
David Edwards
Flagge Australien  AUS
7. Carlos Gonzalez Garcia
Noel Martin Infante
Flagge Spanien  ESP
8. Damien Verecker
Sean Hahessy
Flagge Irland  IRL
9. Daniel Chalifour
Jean-Michel Lachance
Flagge Kanada  CAN
10. Przemyslaw Wegner
Artur Korc
Flagge Polen  POL
11. Marcin Polak
Michal Ladosz
Flagge Polen  POL
12. Raul Villalba
Ezequiel Romero
Flagge Argentinien  ARG
13. Kai-Kristian Kruse
Stefan Nimke
Flagge Deutschland  GER
14. Muhammad Afiq Afify Rizan
Mohd Faizal Mohamed Noh
Flagge Malaysia  MAS
15. Arnold Csaba Butu
Laszlo Garamszegi
Flagge Ungarn  HUN
16. Athanasios Barakas
Konstantinos Troulinos
Flagge Griechenland  GRE

Finale

08.09.2016, 22:45 Uhr  
1. Steve Bate
Adam Duggleby
Flagge Großbritannien  GBR 4:08,631 min
2. Vincent Ter Schure
Timo Fransen
Flagge Niederlande  NED 4:10,294 min (+ 1,663)

Rennen um Platz 3

08.09.2016, 22:38 Uhr  
1. Stephen De Vries
Patrick Bos
Flagge Niederlande  NED 4:15,769 min
2. Ignacio Avila Rodriguez
Joan Font Bertoli
Flagge Spanien  ESP 4:16,674 min (+ 0,905)

Qualifikation

08.09.2016, 16:57 Uhr  
1. Q Steve Bate
Adam Duggleby
Flagge Großbritannien  GBR 4:08,146 min (Paralympischer Rekord, Weltrekord)
2. Q Vincent Ter Schure
Timo Fransen
Flagge Niederlande  NED 4:09,527 min (+ 1,381)
3. q Ignacio Avila Rodriguez
Joan Font Bertoli
Flagge Spanien  ESP 4:13,536 min (+ 5,390)
4. q Stephen De Vries
Patrick Bos
Flagge Niederlande  NED 4:14,018 min (+ 5,872)
5. Matthew Formston
Nicholas Yallouris
Flagge Australien  AUS 4:14,258 min (+ 6,112)
6. Kieran Modra
David Edwards
Flagge Australien  AUS 4:14,339 min (+ 6,193)
7. Carlos Gonzalez Garcia
Noel Martin Infante
Flagge Spanien  ESP 4:19,752 min (+ 11,606)
8. Damien Verecker
Sean Hahessy
Flagge Irland  IRL 4:20,139 min (+ 11,993)
9. Daniel Chalifour
Jean-Michel Lachance
Flagge Kanada  CAN 4:24,129 min (+ 15,983)
10. Przemyslaw Wegner
Artur Korc
Flagge Polen  POL 4:26,972 min (+ 18,826)
11. Marcin Polak
Michal Ladosz
Flagge Polen  POL 4:27,997 min (+ 19,851)
12. Raul Villalba
Ezequiel Romero
Flagge Argentinien  ARG 4:43,986 min (+ 35,840)
13. Kai-Kristian Kruse
Stefan Nimke
Flagge Deutschland  GER 4:45,603 min (+ 37,457)
14. Muhammad Afiq Afify Rizan
Mohd Faizal Mohamed Noh
Flagge Malaysia  MAS 4:51,906 min (+ 43,760)
15. Arnold Csaba Butu
Laszlo Garamszegi
Flagge Ungarn  HUN 5:00,716 min (+ 52,570)
16. Athanasios Barakas
Konstantinos Troulinos
Flagge Griechenland  GRE 5:03,979 min (+ 55,833)

Stand: 08.09.16 23:13 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr