Leichtathletik, 200 m, T11 - sehbehindert, Frauen

Finale

14.09.2016, 00:42 Uhr  
Gold Libby Clegg Flagge Großbritannien  GBR 24,51 sek (Paralympischer Rekord)
Silber Cuiqing Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 24,85 sek
Bronze Guohua Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 24,99 sek
Terezinha Guilhermina Flagge Brasilien  BRA dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Halbfinale

1. Halbfinale - 13.09.2016, 00:43 Uhr  
1. Q Terezinha Guilhermina Flagge Brasilien  BRA 24,86 sek
2. q Guohua Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 25,07 sek
3. Lahja Ishitile Flagge Namibia  NAM 25,37 sek
4. Kewalin Wannaruemon Flagge Thailand  THA 26,81 sek
2. Halbfinale - 13.09.2016, 00:49 Uhr  
1. Q Libby Clegg Flagge Großbritannien  GBR 25,24 sek
2. Monica Olivia Rodriguez Saavedra Flagge Mexiko  MEX 26,37 sek
3. Jhulia Santos Flagge Brasilien  BRA 26,42 sek
4. Joanna Mazur Flagge Polen  POL 26,87 sek
3. Halbfinale - 13.09.2016, 00:55 Uhr  
1. Q Cuiqing Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 25,21 sek
2. Sol Rojas Flagge Venezuela  VEN 25,47 sek
3. Jerusa Geber Santos Flagge Brasilien  BRA 25,76 sek
4. Esperanca Gicasso Flagge Angola  ANG 26,92 sek

Vorläufe

1. Vorlauf - 12.09.2016, 16:26 Uhr  
1. Q Cuiqing Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 25,17 sek
2. q Lahja Ishitile Flagge Namibia  NAM 25,61 sek
3. q Sol Rojas Flagge Venezuela  VEN 25,81 sek
4. Nancy Chelangat Koech Flagge Kenia  KEN 29,88 sek
2. Vorlauf - 12.09.2016, 16:34 Uhr  
1. Q Sonia Sirley Luna Rodriguez Flagge Kolumbien  COL 26,31 sek
2. q Jhulia Santos Flagge Brasilien  BRA 26,59 sek
Fatimata Brigitte Diasso Flagge Elfenbeinküste  CIV dq ('Disqualified')
Lovina Onyegbule Flagge Nigeria  NGR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

3. Vorlauf - 12.09.2016, 16:42 Uhr  
1. Q Jerusa Geber Santos Flagge Brasilien  BRA 26,60 sek
2. q Kewalin Wannaruemon Flagge Thailand  THA 26,73 sek
3. Arjola Dedaj Flagge Italien  ITA 27,69 sek
4. Vorlauf - 12.09.2016, 16:50 Uhr  
1. Q Libby Clegg Flagge Großbritannien  GBR 25,90 sek
2. q Esperanca Gicasso Flagge Angola  ANG 26,67 sek
3. Diana Laura Coraza Castaneda Flagge Mexiko  MEX 27,18 sek
5. Vorlauf - 12.09.2016, 16:58 Uhr  
1. Q Terezinha Guilhermina Flagge Brasilien  BRA 25,07 sek
2. q Guohua Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 25,21 sek
3. q Joanna Mazur Flagge Polen  POL 26,62 sek
4. Lia Beel Quintana Flagge Spanien  ESP 29,65 sek

Stand: 14.09.16 00:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr