Judo, Gewichtsklasse bis 60 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Sherzod Namozov Flagge Usbekistan  UZB
Silber Makoto Hirose Flagge Japan  JPN
Bronze Uugankhuu Bolormaa Flagge Mongolei  MGL
Bronze Alex Bologa Flagge Rumänien  ROU
5. Henry Borges Flagge Uruguay  URU
5. Ramin Ibrahimov Flagge Aserbaidschan  AZE
7. Minjae Lee Flagge Südkorea  KOR
7. Anuar Sarijew Flagge Kasachstan  KAZ
9. Eduardo Gauto Flagge Argentinien  ARG
9. Mouloud Noura Flagge Algerien  ALG
9. Rayfran Mesquita Pontes Flagge Brasilien  BRA
9. Yu Chang Flagge Taiwan  TPE

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:10 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Namozov : Flagge Japan Makoto Hirose 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
21:00 Uhr
Flagge Uruguay Henry Borges : Flagge Rumänien Alex Bologa 0:1 Ippon
Do, 08.09.,
21:00 Uhr
Flagge Mongolei Uugankhuu Bolormaa : Flagge Aserbaidschan Ramin Ibrahimov 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:00 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Namozov : Flagge Aserbaidschan Ramin Ibrahimov 1:0 Ippon
Do, 08.09.,
18:00 Uhr
Flagge Rumänien Alex Bologa : Flagge Japan Makoto Hirose 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:30 Uhr
Flagge Uruguay Henry Borges : Flagge Kasachstan Anuar Sarijew 1:0 Ippon
Do, 08.09.,
18:30 Uhr
Flagge Südkorea Minjae Lee : Flagge Mongolei Uugankhuu Bolormaa 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Usbekistan Sherzod Namozov : Flagge Uruguay Henry Borges 1:0 Ippon
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Kasachstan Anuar Sarijew : Flagge Aserbaidschan Ramin Ibrahimov 0:1 Ippon
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Algerien Mouloud Noura : Flagge Rumänien Alex Bologa 0:1 Shido
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Japan Makoto Hirose : Flagge Mongolei Uugankhuu Bolormaa 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
18:00 Uhr
Flagge Argentinien Eduardo Gauto : Flagge Kasachstan Anuar Sarijew 0:1 Ippon
Do, 08.09.,
18:00 Uhr
Flagge Südkorea Minjae Lee : Flagge Algerien Mouloud Noura 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:00 Uhr
Flagge Uruguay Henry Borges : Flagge Taiwan Yu Chang 1:0 Ippon
Do, 08.09.,
15:15 Uhr
Flagge Aserbaidschan Ramin Ibrahimov : Flagge Argentinien Eduardo Gauto 1:0 Ippon
Do, 08.09.,
15:30 Uhr
Flagge Südkorea Minjae Lee : Flagge Rumänien Alex Bologa 1:0 Shido
Do, 08.09.,
15:45 Uhr
Flagge Brasilien Rayfran Mesquita Pontes : Flagge Mongolei Uugankhuu Bolormaa 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen

Stand: 08.09.16 21:32 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr