Judo, Gewichtsklasse bis 100 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Gwanggeun Choi Flagge Südkorea  KOR
Silber Antonio Tenorio Flagge Brasilien  BRA
Bronze Shirin Sharipov Flagge Usbekistan  UZB
Bronze Yordani Fernandez Sastre Flagge Kuba  CUB
5. Christopher Skelley Flagge Großbritannien  GBR
5. Kanan Abdullakhanli Flagge Aserbaidschan  AZE
7. Ibrahim Bolukbasi Flagge Türkei  TUR
7. Hamed Alizadeh Flagge Iran  IRI
9. Theoklitos Papachristos Flagge Griechenland  GRE
9. Oliver Upmann Flagge Deutschland  GER
9. Alexander Pominow Flagge Ukraine  UKR
9. Myles Porter Flagge USA  USA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Brasilien Antonio Tenorio : Flagge Südkorea Gwanggeun Choi 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
22:10 Uhr
Flagge Großbritannien Christopher Skelley : Flagge Kuba Yordani Fernandez Sastre 0:1 Yuko
Sa, 10.09.,
22:20 Uhr
Flagge Aserbaidschan Kanan Abdullakhanli : Flagge Usbekistan Shirin Sharipov 0:1 Yuko

Yuko: Großer technischer Vorteil

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
18:10 Uhr
Flagge Brasilien Antonio Tenorio : Flagge Usbekistan Shirin Sharipov 0:1 Yuko
Sa, 10.09.,
18:20 Uhr
Flagge Südkorea Gwanggeun Choi : Flagge Kuba Yordani Fernandez Sastre 1:0 Ippon

Yuko: Großer technischer Vorteil / Ippon: Ganzer Punkt

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
18:50 Uhr
Flagge Aserbaidschan Kanan Abdullakhanli : Flagge Iran Hamed Alizadeh 1:0 Shido
Sa, 10.09.,
19:00 Uhr
Flagge Großbritannien Christopher Skelley : Flagge Türkei Ibrahim Bolukbasi 1:0 Shido

Shido: Verbotene Handlungen

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
16:50 Uhr
Flagge Usbekistan Shirin Sharipov : Flagge Türkei Ibrahim Bolukbasi 1:0 Ippon
Sa, 10.09.,
17:00 Uhr
Flagge Großbritannien Christopher Skelley : Flagge Brasilien Antonio Tenorio 0:1 Shido
Sa, 10.09.,
17:10 Uhr
Flagge Südkorea Gwanggeun Choi : Flagge Aserbaidschan Kanan Abdullakhanli 1:0 Ippon
Sa, 10.09.,
17:20 Uhr
Flagge Kuba Yordani Fernandez Sastre : Flagge Iran Hamed Alizadeh 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
18:00 Uhr
Flagge Großbritannien Christopher Skelley : Flagge Deutschland Oliver Upmann 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
15:30 Uhr
Flagge Griechenland Theoklitos Papachristos : Flagge Türkei Ibrahim Bolukbasi 0:1 Ippon
Sa, 10.09.,
15:40 Uhr
Flagge Brasilien Antonio Tenorio : Flagge Deutschland Oliver Upmann 1:0 Ippon
Sa, 10.09.,
15:50 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Pominow : Flagge Aserbaidschan Kanan Abdullakhanli 0:1 Ippon
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge USA Myles Porter : Flagge Iran Hamed Alizadeh 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Stand: 12.09.16 13:48 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr