Judo, Gewichtsklasse bis 81 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Eduardo Adrian Avila Sanchez Flagge Mexiko  MEX
Silber Jungmin Lee Flagge Südkorea  KOR
Bronze Alexander Kosinow Flagge Ukraine  UKR
Bronze Rovshan Safarov Flagge Aserbaidschan  AZE
5. Jonathan Drane Flagge Großbritannien  GBR
5. Seyed Omid Nouri Jafari Flagge Iran  IRI
7. Sharif Khalilov Flagge Usbekistan  UZB
7. Jose Effron Flagge Argentinien  ARG
9. Harlley Damiao Pereira Arruda Flagge Brasilien  BRA
9. Sebastian Junk Flagge Deutschland  GER
9. Alexander Kaslou Flagge Weißrussland  BLR
9. Cyril Jonard Flagge Frankreich  FRA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
22:20 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Adrian Avila Sanchez : Flagge Südkorea Jungmin Lee 1:0 Yuko

Yuko: Großer technischer Vorteil

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
22:00 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rovshan Safarov : Flagge Großbritannien Jonathan Drane 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
22:10 Uhr
Flagge Iran Seyed Omid Nouri Jafari : Flagge Ukraine Alexander Kosinow 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
17:50 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Adrian Avila Sanchez : Flagge Ukraine Alexander Kosinow 1:0 Yuko
Fr, 09.09.,
18:00 Uhr
Flagge Großbritannien Jonathan Drane : Flagge Südkorea Jungmin Lee 0:1 Ippon

Yuko: Großer technischer Vorteil / Ippon: Ganzer Punkt

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
17:20 Uhr
Flagge Usbekistan Sharif Khalilov : Flagge Frankreich Cyril Jonard 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Kosinow : Flagge Aserbaidschan Rovshan Safarov 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
16:10 Uhr
Flagge Mexiko Eduardo Adrian Avila Sanchez : Flagge Argentinien Jose Effron 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
16:20 Uhr
Flagge Frankreich Cyril Jonard : Flagge Großbritannien Jonathan Drane 0:1 Yuko
Fr, 09.09.,
16:30 Uhr
Flagge Südkorea Jungmin Lee : Flagge Iran Seyed Omid Nouri Jafari 1:0 Shido

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil / Shido: Verbotene Handlungen

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
15:00 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rovshan Safarov : Flagge Weißrussland Alexander Kaslou 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
15:10 Uhr
Flagge Brasilien Harlley Damiao Pereira Arruda : Flagge Argentinien Jose Effron 0:1 Ippon
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Usbekistan Sharif Khalilov : Flagge Großbritannien Jonathan Drane 0:1 Shido
Fr, 09.09.,
15:30 Uhr
Flagge Deutschland Sebastian Junk : Flagge Iran Seyed Omid Nouri Jafari 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen

Stand: 12.09.16 13:30 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr