Judo, Gewichtsklasse bis 73 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ramil Gasimov Flagge Aserbaidschan  AZE
Silber Dmytro Solowej Flagge Ukraine  UKR
Bronze Nikolai Kornhaß Flagge Deutschland  GER
Bronze Feruz Sayidov Flagge Usbekistan  UZB
5. Aramitsu Kitazono Flagge Japan  JPN
5. Gerardo Rodriguez Flagge Kuba  CUB
7. Mehdi Meskine Flagge Algerien  ALG
7. Mauricio Briceno Flagge Venezuela  VEN
9. Kuralbaj Orynbassar Flagge Kasachstan  KAZ
9. Rodolfo Ramirez Flagge Argentinien  ARG
9. De Oliveira Abner Nascimento Flagge Brasilien  BRA
9. Alvaro Gavilan Lorenzo Flagge Spanien  ESP

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
21:20 Uhr
Flagge Aserbaidschan Ramil Gasimov : Flagge Ukraine Dmytro Solowej 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
21:00 Uhr
Flagge Kuba Gerardo Rodriguez : Flagge Usbekistan Feruz Sayidov 0:1 Ippon
Fr, 09.09.,
21:10 Uhr
Flagge Japan Aramitsu Kitazono : Flagge Deutschland Nikolai Kornhaß 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
17:10 Uhr
Flagge Aserbaidschan Ramil Gasimov : Flagge Deutschland Nikolai Kornhaß 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
17:20 Uhr
Flagge Ukraine Dmytro Solowej : Flagge Usbekistan Feruz Sayidov 1:0

Ippon: Ganzer Punkt

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Kuba Gerardo Rodriguez : Flagge Venezuela Mauricio Briceno 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
17:40 Uhr
Flagge Japan Aramitsu Kitazono : Flagge Algerien Mehdi Meskine 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
16:10 Uhr
Flagge Aserbaidschan Ramil Gasimov : Flagge Kuba Gerardo Rodriguez 1:0 Shido
Fr, 09.09.,
16:20 Uhr
Flagge Deutschland Nikolai Kornhaß : Flagge Venezuela Mauricio Briceno 1:0 Shido
Fr, 09.09.,
16:30 Uhr
Flagge Ukraine Dmytro Solowej : Flagge Japan Aramitsu Kitazono 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
16:40 Uhr
Flagge Usbekistan Feruz Sayidov : Flagge Algerien Mehdi Meskine 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
15:00 Uhr
Flagge Kuba Gerardo Rodriguez : Flagge Argentinien Rodolfo Ramirez 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
15:10 Uhr
Flagge Venezuela Mauricio Briceno : Flagge Brasilien De Oliveira Abner Nascimento 1:0 Ippon
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Japan Aramitsu Kitazono : Flagge Kasachstan Kuralbaj Orynbassar 1:0 Yuko
Fr, 09.09.,
15:30 Uhr
Flagge Algerien Mehdi Meskine : Flagge Spanien Alvaro Gavilan Lorenzo 1:0 Shido

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil / Shido: Verbotene Handlungen

Stand: 12.09.16 13:32 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr