Bogenschießen, Einzel Recurvebogen, offen, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Zahra Nemati Flagge Iran  IRI
Silber Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Milena Olszewska Flagge Polen  POL
4. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR
5. Betta Mijno Flagge Italien  ITA
5. Roxolana Dsoba-Baljan Flagge Ukraine  UKR
7. Zehra Ozbey Torun Flagge Türkei  TUR
8. Ieva Melle Flagge Lettland  LAT
9. Thais Silva Carvalho Flagge Brasilien  BRA
10. Oyun-Erdene Buyanjargal Flagge Mongolei  MGL
11. Jinyan Ye Flagge Volksrepublik China  CHN
12. Jang Moon Jo Flagge Südkorea  KOR
12. Wasana Khuthawisap Flagge Thailand  THA
12. Brigitte Duboc Flagge Frankreich  FRA
12. Veronica Floreno Flagge Italien  ITA
12. Mohadeseh Kohansal Flagge Iran  IRI
17. Yun-Hsien Lee Flagge Taiwan  TPE
18. Jennifer Heß Flagge Deutschland  GER
18. Dorothea Poimenidou Flagge Griechenland  GRE
18. Irina Wolynez Flagge Ukraine  UKR
18. Marketa Sidkova Flagge Tschechien  CZE
18. Fabiola Dergovics Flagge Brasilien  BRA
23. Dandan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN
24. Pooja Pooja Flagge Indien  IND
24. Zaman Al-Saedi Flagge Irak  IRQ
24. Merve Nur Eroglu Flagge Türkei  TUR
24. Tania Nadarajah Flagge Großbritannien  GBR
28. Samsuk Ha Flagge Südkorea  KOR
29. Magali Comte Flagge Schweiz  SUI
29. Lenka Kuncova Flagge Tschechien  CZE
29. Zinyat Valiyeva Flagge Aserbaidschan  AZE
29. Patricia Layolle Flagge Brasilien  BRA
33. Scott Carvalho Flagge Brasilien  BRA

Finale

15.09.2016, 23:45 Uhr  
1. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 6 Punkte
2. Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 4 Punkte

Duell um Platz 3

15.09.2016, 23:30 Uhr  
1. Milena Olszewska Flagge Polen  POL 6 Punkte
2. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR 5 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 15.09.2016, 23:00 Uhr  
1. Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Milena Olszewska Flagge Polen  POL 1 Punkte
2. Halbfinale - 15.09.2016, 23:15 Uhr  
1. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 6 Punkte
2. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR 0 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 15.09.2016, 22:00 Uhr  
1. Milena Olszewska Flagge Polen  POL 6 Punkte
2. Ieva Melle Flagge Lettland  LAT 0 Punkte
2. Viertelfinale - 15.09.2016, 22:15 Uhr  
1. Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Roxolana Dsoba-Baljan Flagge Ukraine  UKR 4 Punkte
3. Viertelfinale - 15.09.2016, 22:30 Uhr  
1. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Zehra Ozbey Torun Flagge Türkei  TUR 3 Punkte
4. Viertelfinale - 15.09.2016, 22:45 Uhr  
1. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 6 Punkte
2. Betta Mijno Flagge Italien  ITA 4 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 15.09.2016, 20:00 Uhr  
1. Milena Olszewska Flagge Polen  POL 6 Punkte
2. Wasana Khuthawisap Flagge Thailand  THA 0 Punkte
2. Achtelfinale - 15.09.2016, 20:15 Uhr  
1. Ieva Melle Flagge Lettland  LAT 6 Punkte
2. Thais Silva Carvalho Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
3. Achtelfinale - 15.09.2016, 20:30 Uhr  
1. Roxolana Dsoba-Baljan Flagge Ukraine  UKR 6 Punkte
2. Mohadeseh Kohansal Flagge Iran  IRI 0 Punkte
4. Achtelfinale - 15.09.2016, 20:45 Uhr  
1. Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Oyun-Erdene Buyanjargal Flagge Mongolei  MGL 3 Punkte
5. Achtelfinale - 15.09.2016, 21:00 Uhr  
1. Zehra Ozbey Torun Flagge Türkei  TUR 6 Punkte
2. Jinyan Ye Flagge Volksrepublik China  CHN 2 Punkte
6. Achtelfinale - 15.09.2016, 21:15 Uhr  
1. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Veronica Floreno Flagge Italien  ITA 0 Punkte
7. Achtelfinale - 15.09.2016, 21:30 Uhr  
1. Betta Mijno Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Brigitte Duboc Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
8. Achtelfinale - 15.09.2016, 21:45 Uhr  
1. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 6 Punkte
2. Jang Moon Jo Flagge Südkorea  KOR 0 Punkte

1. Runde

1. Runde, 1. Duell - 15.09.2016, 14:00 Uhr  
1. Wasana Khuthawisap Flagge Thailand  THA 6 Punkte
2. Fabiola Dergovics Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
1. Runde, 2. Duell - 15.09.2016, 14:15 Uhr  
1. Ieva Melle Flagge Lettland  LAT 6 Punkte
2. Yun-Hsien Lee Flagge Taiwan  TPE 5 Punkte
1. Runde, 3. Duell - 15.09.2016, 14:30 Uhr  
1. Mohadeseh Kohansal Flagge Iran  IRI 6 Punkte
2. Merve Nur Eroglu Flagge Türkei  TUR 2 Punkte
1. Runde, 4. Duell - 15.09.2016, 14:45 Uhr  
1. Oyun-Erdene Buyanjargal Flagge Mongolei  MGL 6 Punkte
2. Tania Nadarajah Flagge Großbritannien  GBR 2 Punkte
1. Runde, 5. Duell - 15.09.2016, 15:00 Uhr  
1. Milena Olszewska Flagge Polen  POL 6 Punkte
2. Pooja Pooja Flagge Indien  IND 2 Punkte
1. Runde, 6. Duell - 15.09.2016, 15:15 Uhr  
1. Thais Silva Carvalho Flagge Brasilien  BRA 7 Punkte
2. Dandan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 3 Punkte
1. Runde, 7. Duell - 15.09.2016, 15:30 Uhr  
1. Roxolana Dsoba-Baljan Flagge Ukraine  UKR 6 Punkte
2. Zaman Al-Saedi Flagge Irak  IRQ 2 Punkte
1. Runde, 8. Duell - 15.09.2016, 15:45 Uhr  
1. Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Patricia Layolle Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Runde, 9. Duell - 15.09.2016, 16:00 Uhr  
1. Zehra Ozbey Torun Flagge Türkei  TUR 6 Punkte
2. Marketa Sidkova Flagge Tschechien  CZE 4 Punkte
1. Runde, 10. Duell - 15.09.2016, 16:15 Uhr  
1. Veronica Floreno Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Jennifer Heß Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
1. Runde, 11. Duell - 15.09.2016, 16:30 Uhr  
1. Betta Mijno Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Magali Comte Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Runde, 12. Duell - 15.09.2016, 16:45 Uhr  
1. Jang Moon Jo Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Irina Wolynez Flagge Ukraine  UKR 4 Punkte
1. Runde, 13. Duell - 15.09.2016, 17:00 Uhr  
1. Jinyan Ye Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Samsuk Ha Flagge Südkorea  KOR 1 Punkte
1. Runde, 14. Duell - 15.09.2016, 17:15 Uhr  
1. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Lenka Kuncova Flagge Tschechien  CZE 0 Punkte
1. Runde, 15. Duell - 15.09.2016, 17:30 Uhr  
1. Brigitte Duboc Flagge Frankreich  FRA 6 Punkte
2. Dorothea Poimenidou Flagge Griechenland  GRE 4 Punkte
1. Runde, 16. Duell - 15.09.2016, 17:45 Uhr  
1. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 6 Punkte
2. Zinyat Valiyeva Flagge Aserbaidschan  AZE 0 Punkte

Qualifikation

10.09.2016, 14:00 Uhr  
1. Chunyan Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 637 Punkte
2. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 627 Punkte
3. Jinyan Ye Flagge Volksrepublik China  CHN 622 Punkte
4. Milena Olszewska Flagge Polen  POL 619 Punkte
5. Dandan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 618 Punkte
6. Hwa Sook Lee Flagge Südkorea  KOR 607 Punkte
7. Dorothea Poimenidou Flagge Griechenland  GRE 605 Punkte
8. Roxolana Dsoba-Baljan Flagge Ukraine  UKR 603 Punkte
9. Merve Nur Eroglu Flagge Türkei  TUR 603 Punkte
10. Betta Mijno Flagge Italien  ITA 601 Punkte
11. Jennifer Heß Flagge Deutschland  GER 594 Punkte
12. Ieva Melle Flagge Lettland  LAT 592 Punkte
13. Wasana Khuthawisap Flagge Thailand  THA 584 Punkte
14. Zehra Ozbey Torun Flagge Türkei  TUR 582 Punkte
15. Irina Wolynez Flagge Ukraine  UKR 572 Punkte
16. Tania Nadarajah Flagge Großbritannien  GBR 567 Punkte
17. Oyun-Erdene Buyanjargal Flagge Mongolei  MGL 563 Punkte
18. Jang Moon Jo Flagge Südkorea  KOR 553 Punkte
19. Marketa Sidkova Flagge Tschechien  CZE 551 Punkte
20. Fabiola Dergovics Flagge Brasilien  BRA 551 Punkte
21. Yun-Hsien Lee Flagge Taiwan  TPE 550 Punkte
22. Veronica Floreno Flagge Italien  ITA 549 Punkte
23. Magali Comte Flagge Schweiz  SUI 548 Punkte
24. Mohadeseh Kohansal Flagge Iran  IRI 541 Punkte
25. Zaman Al-Saedi Flagge Irak  IRQ 540 Punkte
26. Brigitte Duboc Flagge Frankreich  FRA 524 Punkte
27. Lenka Kuncova Flagge Tschechien  CZE 517 Punkte
28. Scott Carvalho Flagge Brasilien  BRA 517 Punkte
29. Pooja Pooja Flagge Indien  IND 513 Punkte
30. Samsuk Ha Flagge Südkorea  KOR 513 Punkte
31. Zinyat Valiyeva Flagge Aserbaidschan  AZE 472 Punkte
32. Patricia Layolle Flagge Brasilien  BRA 461 Punkte

Stand: 16.09.16 05:50 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr