Bogenschießen, Einzel Recurve-/Compoundbogen, W1 - Rollstuhl, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold John Walker Flagge Großbritannien  GBR
Silber David Drahoninsky Flagge Tschechien  CZE
Bronze Peter Kinik Flagge Slowakei  SVK
4. Uwe Herter Flagge Deutschland  GER
5. Naci Yenier Flagge Türkei  TUR
6. Dongsub Koo Flagge Südkorea  KOR
7. Omer Asik Flagge Türkei  TUR
8. Majid Kakoosh Flagge Iran  IRI
9. Fabio Luca Azzolini Flagge Italien  ITA
10. Olivier Hatem Flagge Frankreich  FRA
11. Jeff Fabry Flagge USA  USA
12. John Cavanagh Flagge Großbritannien  GBR
13. Jean-Pierre Antonios Flagge Finnland  FIN
14. Manuel Sanchez Camus Flagge Spanien  ESP
15. Huanan Liu Flagge Volksrepublik China  CHN

Finale

16.09.2016, 23:45 Uhr  
1. John Walker Flagge Großbritannien  GBR 141 Punkte
2. David Drahoninsky Flagge Tschechien  CZE 139 Punkte

Duell um Platz 3

16.09.2016, 23:30 Uhr  
1. Peter Kinik Flagge Slowakei  SVK 133 Punkte
2. Uwe Herter Flagge Deutschland  GER 125 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 16.09.2016, 23:00 Uhr  
1. John Walker Flagge Großbritannien  GBR 135 Punkte
2. Uwe Herter Flagge Deutschland  GER 131 Punkte
2. Halbfinale - 16.09.2016, 23:15 Uhr  
1. David Drahoninsky Flagge Tschechien  CZE 128 Punkte
2. Peter Kinik Flagge Slowakei  SVK 125 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 16.09.2016, 22:00 Uhr  
1. John Walker Flagge Großbritannien  GBR 131 Punkte
2. Naci Yenier Flagge Türkei  TUR 128 Punkte
2. Viertelfinale - 16.09.2016, 22:15 Uhr  
1. Uwe Herter Flagge Deutschland  GER 131 Punkte
2. Omer Asik Flagge Türkei  TUR 123 Punkte
3. Viertelfinale - 16.09.2016, 22:30 Uhr  
1. Peter Kinik Flagge Slowakei  SVK 127 Punkte
2. Dongsub Koo Flagge Südkorea  KOR 125 Punkte
4. Viertelfinale - 16.09.2016, 22:45 Uhr  
1. David Drahoninsky Flagge Tschechien  CZE 142 Punkte
2. Majid Kakoosh Flagge Iran  IRI 122 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 16.09.2016, 20:00 Uhr  
1. Naci Yenier Flagge Türkei  TUR 138 Punkte
2. Fabio Luca Azzolini Flagge Italien  ITA 131 Punkte
2. Achtelfinale - 16.09.2016, 20:15 Uhr  
1. John Walker Flagge Großbritannien  GBR 131 Punkte
2. Jean-Pierre Antonios Flagge Finnland  FIN 123 Punkte
3. Achtelfinale - 16.09.2016, 20:30 Uhr  
1. Uwe Herter Flagge Deutschland  GER 130 Punkte
2. John Cavanagh Flagge Großbritannien  GBR 124 Punkte
4. Achtelfinale - 16.09.2016, 20:45 Uhr  
1. Peter Kinik Flagge Slowakei  SVK 120 Punkte
2. Manuel Sanchez Camus Flagge Spanien  ESP 113 Punkte
5. Achtelfinale - 16.09.2016, 21:00 Uhr  
1. Dongsub Koo Flagge Südkorea  KOR 140 Punkte
2. Jeff Fabry Flagge USA  USA 126 Punkte
6. Achtelfinale - 16.09.2016, 21:15 Uhr  
1. Majid Kakoosh Flagge Iran  IRI 131 Punkte
2. Olivier Hatem Flagge Frankreich  FRA 129 Punkte
7. Achtelfinale - 16.09.2016, 21:30 Uhr  
1. David Drahoninsky Flagge Tschechien  CZE 142 Punkte
2. Huanan Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 84 Punkte

Qualifikation

10.09.2016, 20:00 Uhr  
1. Omer Asik Flagge Türkei  TUR 648 Punkte (Paralympischer Rekord)
2. David Drahoninsky Flagge Tschechien  CZE 638 Punkte
3. Peter Kinik Flagge Slowakei  SVK 638 Punkte
4. Naci Yenier Flagge Türkei  TUR 637 Punkte
5. John Walker Flagge Großbritannien  GBR 634 Punkte
6. Dongsub Koo Flagge Südkorea  KOR 631 Punkte
7. Majid Kakoosh Flagge Iran  IRI 628 Punkte
8. Uwe Herter Flagge Deutschland  GER 609 Punkte
9. John Cavanagh Flagge Großbritannien  GBR 608 Punkte
10. Olivier Hatem Flagge Frankreich  FRA 603 Punkte
11. Jeff Fabry Flagge USA  USA 596 Punkte
12. Jean-Pierre Antonios Flagge Finnland  FIN 594 Punkte
13. Fabio Luca Azzolini Flagge Italien  ITA 570 Punkte
14. Manuel Sanchez Camus Flagge Spanien  ESP 537 Punkte
15. Huanan Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 475 Punkte

Stand: 17.09.16 05:26 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr