Bogenschießen, Einzel Compoundbogen, offene Klasse, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Andre Shelby Flagge USA  USA
Silber Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA
Bronze Jonathon Milne Flagge Australien  AUS
4. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Bulent Korkmaz Flagge Türkei  TUR
5. Marcel Pavlik Flagge Slowakei  SVK
7. Mikey Hall Flagge Großbritannien  GBR
8. De Castro Andrey Muniz Flagge Brasilien  BRA
9. Matt Stutzman Flagge USA  USA
10. Erdogan Aygan Flagge Türkei  TUR
11. Jere Forsberg Flagge Finnland  FIN
12. Hadi Nori Flagge Iran  IRI
12. Giampaolo Cancelli Flagge Italien  ITA
14. Nathan Macqueen Flagge Großbritannien  GBR
14. Kj Polish Flagge USA  USA
16. John Stubbs Flagge Großbritannien  GBR
17. Hanwen Cao Flagge Volksrepublik China  CHN
18. Ouk Soo Lee Flagge Südkorea  KOR
18. Martin Imboden Flagge Schweiz  SUI
20. Adam Dudka Flagge Polen  POL
20. Eric Pereira Flagge Frankreich  FRA
20. Morten Johannessen Flagge Norwegen  NOR
23. Matteo Bonacina Flagge Italien  ITA
23. Methasin Chailinfa Flagge Thailand  THA
25. Guillermo Javier Rodriguez Gonzalez Flagge Spanien  ESP
26. Thorsteinn Halldorsson Flagge Island  ISL
26. Ricardo Alexis Rosario Vazquez Flagge Puerto Rico  PUR
26. Shaun Anderson Flagge Südafrika  RSA
29. Kevin Evans Flagge Kanada  CAN
30. Yuhaizam Yahaya Flagge Malaysia  MAS
31. Alexander Medwedew Flagge Kasachstan  KAZ

Finale

14.09.2016, 23:45 Uhr  
1. Andre Shelby Flagge USA  USA 144 Punkte
2. Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA 143 Punkte

Duell um Platz 3

14.09.2016, 23:30 Uhr  
1. Jonathon Milne Flagge Australien  AUS 145 Punkte
2. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN 142 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 14.09.2016, 23:00 Uhr  
1. Andre Shelby Flagge USA  USA 139 Punkte
2. Jonathon Milne Flagge Australien  AUS 138 Punkte
2. Halbfinale - 14.09.2016, 23:15 Uhr  
1. Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA 146 Punkte
2. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN 144 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 14.09.2016, 22:00 Uhr  
1. Andre Shelby Flagge USA  USA 136 Punkte
2. De Castro Andrey Muniz Flagge Brasilien  BRA 135 Punkte
2. Viertelfinale - 14.09.2016, 22:15 Uhr  
1. Jonathon Milne Flagge Australien  AUS 139 Punkte
2. Bulent Korkmaz Flagge Türkei  TUR 138 Punkte
3. Viertelfinale - 14.09.2016, 22:30 Uhr  
1. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN 142 Punkte
2. Marcel Pavlik Flagge Slowakei  SVK 138 Punkte
4. Viertelfinale - 14.09.2016, 22:45 Uhr  
1. Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA 143 Punkte
2. Mikey Hall Flagge Großbritannien  GBR 136 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 14.09.2016, 20:00 Uhr  
1. De Castro Andrey Muniz Flagge Brasilien  BRA 142 Punkte
2. Matt Stutzman Flagge USA  USA 141 Punkte
2. Achtelfinale - 14.09.2016, 20:15 Uhr  
1. Andre Shelby Flagge USA  USA 138 Punkte
2. Nathan Macqueen Flagge Großbritannien  GBR 133 Punkte
3. Achtelfinale - 14.09.2016, 20:30 Uhr  
1. Jonathon Milne Flagge Australien  AUS 137 Punkte
2. John Stubbs Flagge Großbritannien  GBR 129 Punkte
4. Achtelfinale - 14.09.2016, 20:45 Uhr  
1. Bulent Korkmaz Flagge Türkei  TUR 138 Punkte
2. Erdogan Aygan Flagge Türkei  TUR 137 Punkte
5. Achtelfinale - 14.09.2016, 21:00 Uhr  
1. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN 138 Punkte
2. Hadi Nori Flagge Iran  IRI 134 Punkte
6. Achtelfinale - 14.09.2016, 21:15 Uhr  
1. Marcel Pavlik Flagge Slowakei  SVK 140 Punkte
2. Giampaolo Cancelli Flagge Italien  ITA 134 Punkte
7. Achtelfinale - 14.09.2016, 21:30 Uhr  
1. Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA 140 Punkte
2. Jere Forsberg Flagge Finnland  FIN 136 Punkte
8. Achtelfinale - 14.09.2016, 21:45 Uhr  
1. Mikey Hall Flagge Großbritannien  GBR 139 Punkte
2. Kj Polish Flagge USA  USA 133 Punkte

1. Runde

1. Runde, 1. Duell - 14.09.2016, 14:00 Uhr  
1. De Castro Andrey Muniz Flagge Brasilien  BRA 140 Punkte
2. Ouk Soo Lee Flagge Südkorea  KOR 139 Punkte
1. Runde, 2. Duell - 14.09.2016, 14:15 Uhr  
1. Andre Shelby Flagge USA  USA 143 Punkte
2. Guillermo Javier Rodriguez Gonzalez Flagge Spanien  ESP 131 Punkte
1. Runde, 3. Duell - 14.09.2016, 14:30 Uhr  
1. Jonathon Milne Flagge Australien  AUS 143 Punkte
2. Morten Johannessen Flagge Norwegen  NOR 136 Punkte
1. Runde, 4. Duell - 14.09.2016, 14:45 Uhr  
1. Erdogan Aygan Flagge Türkei  TUR 143 Punkte
2. Hanwen Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 142 Punkte
1. Runde, 5. Duell - 14.09.2016, 15:00 Uhr  
1. Matt Stutzman Flagge USA  USA 142 Punkte
2. Ricardo Alexis Rosario Vazquez Flagge Puerto Rico  PUR 129 Punkte
1. Runde, 6. Duell - 14.09.2016, 15:15 Uhr  
1. Nathan Macqueen Flagge Großbritannien  GBR 144 Punkte
2. Shaun Anderson Flagge Südafrika  RSA 129 Punkte
1. Runde, 7. Duell - 14.09.2016, 15:30 Uhr  
1. John Stubbs Flagge Großbritannien  GBR 139 Punkte
2. Methasin Chailinfa Flagge Thailand  THA 135 Punkte
1. Runde, 8. Duell - 14.09.2016, 15:45 Uhr  
1. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN 143 Punkte
2. Matteo Bonacina Flagge Italien  ITA 135 Punkte
1. Runde, 9. Duell - 14.09.2016, 16:00 Uhr  
1. Giampaolo Cancelli Flagge Italien  ITA 146 Punkte
2. Kevin Evans Flagge Kanada  CAN 128 Punkte
1. Runde, 10. Duell - 14.09.2016, 16:15 Uhr  
1. Jere Forsberg Flagge Finnland  FIN 141 Punkte
2. Adam Dudka Flagge Polen  POL 136 Punkte
1. Runde, 11. Duell - 14.09.2016, 16:30 Uhr  
1. Mikey Hall Flagge Großbritannien  GBR 141 Punkte
2. Martin Imboden Flagge Schweiz  SUI 139 Punkte
1. Runde, 12. Duell - 14.09.2016, 16:45 Uhr  
1. Hadi Nori Flagge Iran  IRI 136 Punkte
2. Yuhaizam Yahaya Flagge Malaysia  MAS 126 Punkte
1. Runde, 13. Duell - 14.09.2016, 17:00 Uhr  
1. Marcel Pavlik Flagge Slowakei  SVK 141 Punkte
2. Eric Pereira Flagge Frankreich  FRA 136 Punkte
1. Runde, 14. Duell - 14.09.2016, 17:15 Uhr  
1. Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA 137 Punkte
2. Alexander Medwedew Flagge Kasachstan  KAZ 121 Punkte
1. Runde, 15. Duell - 14.09.2016, 17:30 Uhr  
1. Kj Polish Flagge USA  USA 143 Punkte
2. Thorsteinn Halldorsson Flagge Island  ISL 129 Punkte

Qualifikation

10.09.2016, 20:00 Uhr  
1. Bulent Korkmaz Flagge Türkei  TUR 687 Punkte (Paralympischer Rekord)
2. Kj Polish Flagge USA  USA 685 Punkte
3. Hadi Nori Flagge Iran  IRI 685 Punkte
4. Matt Stutzman Flagge USA  USA 684 Punkte
5. Nathan Macqueen Flagge Großbritannien  GBR 681 Punkte
6. Marcel Pavlik Flagge Slowakei  SVK 681 Punkte
7. Alberto Simonelli Flagge Italien  ITA 678 Punkte
8. John Stubbs Flagge Großbritannien  GBR 676 Punkte
9. Jonathon Milne Flagge Australien  AUS 672 Punkte
10. Jere Forsberg Flagge Finnland  FIN 672 Punkte
11. Giampaolo Cancelli Flagge Italien  ITA 670 Punkte
12. Andre Shelby Flagge USA  USA 669 Punkte
13. Ouk Soo Lee Flagge Südkorea  KOR 668 Punkte
14. Xinliang Ai Flagge Volksrepublik China  CHN 668 Punkte
15. Martin Imboden Flagge Schweiz  SUI 667 Punkte
16. Hanwen Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 666 Punkte
17. Erdogan Aygan Flagge Türkei  TUR 663 Punkte
18. Mikey Hall Flagge Großbritannien  GBR 662 Punkte
19. Matteo Bonacina Flagge Italien  ITA 661 Punkte
20. De Castro Andrey Muniz Flagge Brasilien  BRA 661 Punkte
21. Guillermo Javier Rodriguez Gonzalez Flagge Spanien  ESP 659 Punkte
22. Kevin Evans Flagge Kanada  CAN 656 Punkte
23. Adam Dudka Flagge Polen  POL 655 Punkte
24. Morten Johannessen Flagge Norwegen  NOR 648 Punkte
25. Methasin Chailinfa Flagge Thailand  THA 646 Punkte
26. Alexander Medwedew Flagge Kasachstan  KAZ 641 Punkte
27. Eric Pereira Flagge Frankreich  FRA 640 Punkte
28. Shaun Anderson Flagge Südafrika  RSA 627 Punkte
29. Ricardo Alexis Rosario Vazquez Flagge Puerto Rico  PUR 623 Punkte
30. Yuhaizam Yahaya Flagge Malaysia  MAS 622 Punkte
31. Thorsteinn Halldorsson Flagge Island  ISL 599 Punkte

Stand: 15.09.16 01:04 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr