Bogenschießen, Einzel Compoundbogen, offene Klasse, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Jiamin Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Yueshan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Mi Soon Kim Flagge Südkorea  KOR
4. Somayeh Abbaspour Flagge Iran  IRI
5. Jane Karla Gogel Flagge Brasilien  BRA
6. Jodie Grinham Flagge Großbritannien  GBR
7. Nur Syahidah Alim Flagge Singapur  SIN
8. Handan Biroglu Flagge Türkei  TUR
9. Xenia Markitantowa Flagge Ukraine  UKR
10. Maria Carmen Rubio Larrion Flagge Spanien  ESP
11. Zandra Reppe Flagge Schweden  SWE
11. Karen Van Nest Flagge Kanada  CAN
13. Noa Sarti Flagge Italien  ITA
14. Nako Hirasawa Flagge Japan  JPN
15. Yuen Lung Choi Flagge Hongkong  HKG
16. Lucia Kupczyk Flagge Deutschland  GER
17. Sam Tucker Flagge USA  USA

Finale

16.09.2016, 18:00 Uhr  
1. Jiamin Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 139 Punkte
2. Yueshan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 138 Punkte

Duell um Platz 3

16.09.2016, 17:45 Uhr  
1. Mi Soon Kim Flagge Südkorea  KOR 140 Punkte
2. Somayeh Abbaspour Flagge Iran  IRI 138 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 16.09.2016, 17:15 Uhr  
1. Jiamin Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 138 Punkte
2. Mi Soon Kim Flagge Südkorea  KOR 132 Punkte
2. Halbfinale - 16.09.2016, 17:30 Uhr  
1. Yueshan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 137 Punkte
2. Somayeh Abbaspour Flagge Iran  IRI 129 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 16.09.2016, 16:15 Uhr  
1. Mi Soon Kim Flagge Südkorea  KOR 137 Punkte
2. Nur Syahidah Alim Flagge Singapur  SIN 135 Punkte
2. Viertelfinale - 16.09.2016, 16:30 Uhr  
1. Jiamin Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 144 Punkte
2. Handan Biroglu Flagge Türkei  TUR 132 Punkte
3. Viertelfinale - 16.09.2016, 16:45 Uhr  
1. Yueshan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 141 Punkte
2. Jane Karla Gogel Flagge Brasilien  BRA 139 Punkte
4. Viertelfinale - 16.09.2016, 17:00 Uhr  
1. Somayeh Abbaspour Flagge Iran  IRI 137 Punkte
2. Jodie Grinham Flagge Großbritannien  GBR 136 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 16.09.2016, 14:15 Uhr  
1. Nur Syahidah Alim Flagge Singapur  SIN 140 Punkte
2. Karen Van Nest Flagge Kanada  CAN 135 Punkte
2. Achtelfinale - 16.09.2016, 14:30 Uhr  
1. Mi Soon Kim Flagge Südkorea  KOR 142 Punkte
2. Zandra Reppe Flagge Schweden  SWE 135 Punkte
3. Achtelfinale - 16.09.2016, 14:45 Uhr  
1. Handan Biroglu Flagge Türkei  TUR 139 Punkte
2. Xenia Markitantowa Flagge Ukraine  UKR 137 Punkte
4. Achtelfinale - 16.09.2016, 15:00 Uhr  
1. Jiamin Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 144 Punkte
2. Maria Carmen Rubio Larrion Flagge Spanien  ESP 136 Punkte
5. Achtelfinale - 16.09.2016, 15:15 Uhr  
1. Jane Karla Gogel Flagge Brasilien  BRA 140 Punkte
2. Nako Hirasawa Flagge Japan  JPN 131 Punkte
6. Achtelfinale - 16.09.2016, 15:30 Uhr  
1. Yueshan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 141 Punkte
2. Yuen Lung Choi Flagge Hongkong  HKG 130 Punkte
7. Achtelfinale - 16.09.2016, 15:45 Uhr  
1. Jodie Grinham Flagge Großbritannien  GBR 133 Punkte
2. Noa Sarti Flagge Italien  ITA 132 Punkte
8. Achtelfinale - 16.09.2016, 16:00 Uhr  
1. Somayeh Abbaspour Flagge Iran  IRI 140 Punkte
2. Lucia Kupczyk Flagge Deutschland  GER 129 Punkte

1. Runde

1. Runde, 1. Duell - 16.09.2016, 14:00 Uhr  
1. Maria Carmen Rubio Larrion Flagge Spanien  ESP 133 Punkte
2. Sam Tucker Flagge USA  USA 124 Punkte

Qualifikation

10.09.2016, 20:00 Uhr  
1. Jiamin Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN 674 Punkte (Paralympischer Rekord)
2. Somayeh Abbaspour Flagge Iran  IRI 657 Punkte
3. Jane Karla Gogel Flagge Brasilien  BRA 655 Punkte
4. Karen Van Nest Flagge Kanada  CAN 654 Punkte
5. Zandra Reppe Flagge Schweden  SWE 652 Punkte
6. Yueshan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 651 Punkte
7. Noa Sarti Flagge Italien  ITA 649 Punkte
8. Handan Biroglu Flagge Türkei  TUR 648 Punkte
9. Xenia Markitantowa Flagge Ukraine  UKR 645 Punkte
10. Jodie Grinham Flagge Großbritannien  GBR 643 Punkte
11. Yuen Lung Choi Flagge Hongkong  HKG 642 Punkte
12. Mi Soon Kim Flagge Südkorea  KOR 641 Punkte
13. Nur Syahidah Alim Flagge Singapur  SIN 626 Punkte
14. Nako Hirasawa Flagge Japan  JPN 624 Punkte
15. Lucia Kupczyk Flagge Deutschland  GER 607 Punkte
16. Maria Carmen Rubio Larrion Flagge Spanien  ESP 600 Punkte
17. Sam Tucker Flagge USA  USA 597 Punkte

Stand: 16.09.16 19:29 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr