Boccia, Einzel, BC2, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Watcharaphon Vongsa Flagge Thailand  THA
Silber Worawut Saengampa Flagge Thailand  THA
Bronze Zhiqiang Yan Flagge Volksrepublik China  CHN
4. So Yeong Jeong Flagge Südkorea  KOR
5. Abilio Valente Flagge Portugal  POR
5. Takayuki Hirose Flagge Japan  JPN
5. Jeong Min Sohn Flagge Südkorea  KOR
5. Hidetaka Sugimura Flagge Japan  JPN
9. Robert Mezik Flagge Slowakei  SVK
9. Maciel Santos Flagge Brasilien  BRA
9. Damian Oseguera Flagge Mexiko  MEX
9. Kai Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Hoi Ying Kwok Flagge Hongkong  HKG
9. Fernando Ferreira Flagge Portugal  POR
9. Bernd Meints Flagge Niederlande  NED
9. Cristina Goncalves Flagge Portugal  POR
9. Sebastian Gonzalez Flagge Argentinien  ARG
9. Joshua Rowe Flagge Großbritannien  GBR
9. Nadav Shlomo Levi Flagge Israel  ISR
9. Lucas De Araujo Flagge Brasilien  BRA
9. Nigel Murray Flagge Großbritannien  GBR
9. Hiu Lam Yeung Flagge Hongkong  HKG
9. Yushae Desilva-Andrade Flagge Bermuda  BER
9. Manuel Martin Perez Flagge Spanien  ESP

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
20:45 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Thailand Worawut Saengampa 5:4
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
16:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Südkorea So Yeong Jeong 5:4
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
22:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa 1:8
Do, 15.09.,
22:30 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Südkorea So Yeong Jeong 5:3
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
18:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Südkorea Jeong Min Sohn 4:2
Do, 15.09.,
18:00 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Japan Takayuki Hirose 6:1
Do, 15.09.,
18:00 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Portugal Abilio Valente 12:1
Do, 15.09.,
18:00 Uhr
Flagge Südkorea So Yeong Jeong : Flagge Japan Hidetaka Sugimura 6:5 n.V.

n.V.: Nach Verlängerung

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Portugal Fernando Ferreira 8:1
Di, 13.09.,
23:15 Uhr
Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung : Flagge Portugal Fernando Ferreira 2:5
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan : Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung 8:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Zhiqiang Yan 2 2 0 16:1 2
2. Flagge Portugal Fernando Ferreira 2 1 1 6:10 1
3. Flagge Hongkong Hiu Lam Yeung 2 0 2 2:13 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:15 Uhr
Flagge Brasilien Maciel Santos : Flagge Argentinien Sebastian Gonzalez 7:2
Di, 13.09.,
23:15 Uhr
Flagge Südkorea So Yeong Jeong : Flagge Argentinien Sebastian Gonzalez 4:2
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Brasilien Maciel Santos : Flagge Südkorea So Yeong Jeong 3:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Südkorea So Yeong Jeong 2 2 0 8:5 2
2. Flagge Brasilien Maciel Santos 2 1 1 10:6 1
3. Flagge Argentinien Sebastian Gonzalez 2 0 2 4:11 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:15 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Großbritannien Joshua Rowe 10:0
Mi, 14.09.,
00:30 Uhr
Flagge Portugal Cristina Goncalves : Flagge Großbritannien Joshua Rowe 7:2
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Thailand Worawut Saengampa : Flagge Portugal Cristina Goncalves 7:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Worawut Saengampa 2 2 0 17:4 2
2. Flagge Portugal Cristina Goncalves 2 1 1 11:9 1
3. Flagge Großbritannien Joshua Rowe 2 0 2 2:17 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:15 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Spanien Manuel Martin Perez 12:2
Mi, 14.09.,
00:30 Uhr
Flagge Großbritannien Nigel Murray : Flagge Spanien Manuel Martin Perez 2:8
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa : Flagge Großbritannien Nigel Murray 8:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Watcharaphon Vongsa 2 2 0 20:3 2
2. Flagge Spanien Manuel Martin Perez 2 1 1 10:14 1
3. Flagge Großbritannien Nigel Murray 2 0 2 3:16 0
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:30 Uhr
Flagge Slowakei Robert Mezik : Flagge Hongkong Hoi Ying Kwok 10:0
Mi, 14.09.,
00:30 Uhr
Flagge Japan Takayuki Hirose : Flagge Hongkong Hoi Ying Kwok 9:0
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Slowakei Robert Mezik : Flagge Japan Takayuki Hirose
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Slowakei Robert Mezik 1 1 0 10:0 1
2. Flagge Japan Takayuki Hirose 1 1 0 9:0 1
3. Flagge Hongkong Hoi Ying Kwok 2 0 2 0:19 0
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:30 Uhr
Flagge Portugal Abilio Valente : Flagge Brasilien Lucas De Araujo 4:1
Mi, 14.09.,
00:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Kai Zhong : Flagge Brasilien Lucas De Araujo
Mi, 14.09.,
21:00 Uhr
Flagge Portugal Abilio Valente : Flagge Volksrepublik China Kai Zhong 3:2 n.V.

n.V.: Nach Verlängerung

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Portugal Abilio Valente 2 2 0 7:3 2
2. Flagge Brasilien Lucas De Araujo 2 1 1 10:4 1
3. Flagge Volksrepublik China Kai Zhong 2 0 2 2:12 0
Vorrunde, Gruppe G
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:30 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Niederlande Bernd Meints 7:1
Mi, 14.09.,
00:30 Uhr
Flagge Mexiko Damian Oseguera : Flagge Niederlande Bernd Meints 2:3
Mi, 14.09.,
22:00 Uhr
Flagge Japan Hidetaka Sugimura : Flagge Mexiko Damian Oseguera 6:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Japan Hidetaka Sugimura 2 2 0 13:2 2
2. Flagge Niederlande Bernd Meints 2 1 1 4:9 1
3. Flagge Mexiko Damian Oseguera 2 0 2 3:9 0
Vorrunde, Gruppe H
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:30 Uhr
Flagge Südkorea Jeong Min Sohn : Flagge Bermuda Yushae Desilva-Andrade 7:0
Mi, 14.09.,
00:30 Uhr
Flagge Israel Nadav Shlomo Levi : Flagge Bermuda Yushae Desilva-Andrade 3:2 n.V.
Mi, 14.09.,
22:00 Uhr
Flagge Südkorea Jeong Min Sohn : Flagge Israel Nadav Shlomo Levi 5:2

n.V.: Nach Verlängerung

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Südkorea Jeong Min Sohn 2 2 0 12:2 2
2. Flagge Israel Nadav Shlomo Levi 2 1 1 5:7 1
3. Flagge Bermuda Yushae Desilva-Andrade 2 0 2 2:10 0

Stand: 16.09.16 21:28 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr