Boccia, Einzel, BC4, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Yuk Wing Leung Flagge Hongkong  HKG
Silber Samuel Andrejcik Flagge Slowakei  SVK
Bronze Pornchok Larpyen Flagge Thailand  THA
4. Hyeonseok Seo Flagge Südkorea  KOR
5. Yuansen Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Stephen McGuire Flagge Großbritannien  GBR
5. Pedro Clara Flagge Portugal  POR
5. Alison Levine Flagge Kanada  CAN
9. Eliseu Dos Santos Flagge Brasilien  BRA
9. Domingos Vieira Flagge Portugal  POR
9. Wai Yan Lau Flagge Hongkong  HKG
9. Chrysi Morfi-Metzou Flagge Griechenland  GRE
9. Marco Dispaltro Flagge Kanada  CAN
9. Dirceu Pinto Flagge Brasilien  BRA
9. Kieran Steer Flagge Großbritannien  GBR
9. Ximei Lin Flagge Volksrepublik China  CHN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 17.09.,
00:15 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Hongkong Yuk Wing Leung 3:4
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
16:20 Uhr
Flagge Südkorea Hyeonseok Seo : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 1:8
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
22:30 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 7:4
Do, 15.09.,
22:30 Uhr
Flagge Südkorea Hyeonseok Seo : Flagge Slowakei Samuel Andrejcik
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
16:30 Uhr
Flagge Großbritannien Stephen McGuire : Flagge Hongkong Yuk Wing Leung 2:4
Do, 15.09.,
16:30 Uhr
Flagge Thailand Pornchok Larpyen : Flagge Kanada Alison Levine 3:2
Do, 15.09.,
16:30 Uhr
Flagge Südkorea Hyeonseok Seo : Flagge Portugal Pedro Clara 5:2
Do, 15.09.,
16:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Slowakei Samuel Andrejcik

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Griechenland Chrysi Morfi-Metzou 13:2
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Südkorea Hyeonseok Seo : Flagge Portugal Domingos Vieira 5:3
Mi, 14.09.,
16:00 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Portugal Domingos Vieira 5:3
Mi, 14.09.,
16:00 Uhr
Flagge Südkorea Hyeonseok Seo : Flagge Griechenland Chrysi Morfi-Metzou 10:1
Mi, 14.09.,
23:00 Uhr
Flagge Hongkong Yuk Wing Leung : Flagge Südkorea Hyeonseok Seo 4:6
Mi, 14.09.,
23:00 Uhr
Flagge Portugal Domingos Vieira : Flagge Griechenland Chrysi Morfi-Metzou 6:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Südkorea Hyeonseok Seo 3 3 0 21:8 3
2. Q Flagge Hongkong Yuk Wing Leung 3 2 1 22:11 2
3. Flagge Portugal Domingos Vieira 3 1 2 12:11 1
4. Flagge Griechenland Chrysi Morfi-Metzou 3 0 3 4:29 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Großbritannien Stephen McGuire : Flagge Portugal Pedro Clara 4:3
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Brasilien Dirceu Pinto : Flagge Hongkong Wai Yan Lau 2:9
Mi, 14.09.,
16:00 Uhr
Flagge Großbritannien Stephen McGuire : Flagge Hongkong Wai Yan Lau 5:4
Mi, 14.09.,
16:00 Uhr
Flagge Brasilien Dirceu Pinto : Flagge Portugal Pedro Clara 5:6
Do, 15.09.,
00:00 Uhr
Flagge Großbritannien Stephen McGuire : Flagge Brasilien Dirceu Pinto 2:6
Do, 15.09.,
00:00 Uhr
Flagge Hongkong Wai Yan Lau : Flagge Portugal Pedro Clara 3:5
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Portugal Pedro Clara 3 2 1 14:12 2
2. Q Flagge Großbritannien Stephen McGuire 3 2 1 11:13 2
3. Flagge Hongkong Wai Yan Lau 3 1 2 16:12 1
4. Flagge Brasilien Dirceu Pinto 3 1 2 13:17 1
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos : Flagge Großbritannien Kieran Steer 10:0
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Thailand Pornchok Larpyen : Flagge Slowakei Samuel Andrejcik 3:1
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos : Flagge Slowakei Samuel Andrejcik 1:7
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Thailand Pornchok Larpyen : Flagge Großbritannien Kieran Steer 5:0
Do, 15.09.,
00:00 Uhr
Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos : Flagge Thailand Pornchok Larpyen 2:5
Do, 15.09.,
00:00 Uhr
Flagge Slowakei Samuel Andrejcik : Flagge Großbritannien Kieran Steer 9:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Pornchok Larpyen 3 3 0 13:3 3
2. Q Flagge Slowakei Samuel Andrejcik 3 2 1 17:7 2
3. Flagge Brasilien Eliseu Dos Santos 3 1 2 13:12 1
4. Flagge Großbritannien Kieran Steer 3 0 3 3:24 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
22:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Volksrepublik China Ximei Lin 4:3
Di, 13.09.,
22:00 Uhr
Flagge Kanada Marco Dispaltro : Flagge Kanada Alison Levine 5:2
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Kanada Alison Levine 5:2
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Kanada Marco Dispaltro : Flagge Volksrepublik China Ximei Lin 1:6
Do, 15.09.,
00:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng : Flagge Kanada Marco Dispaltro 9:0
Do, 15.09.,
00:00 Uhr
Flagge Kanada Alison Levine : Flagge Volksrepublik China Ximei Lin 6:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Yuansen Zheng 3 3 0 18:5 3
2. Q Flagge Volksrepublik China Ximei Lin 3 1 2 10:11 1
2. Flagge Kanada Alison Levine 3 1 2 10:11 1
4. Flagge Kanada Marco Dispaltro 3 1 2 6:17 1

Stand: 17.09.16 01:04 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr