Boccia, Einzel, BC1, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold David Smith Flagge Großbritannien  GBR
Silber Daniel Perez Flagge Niederlande  NED
Bronze Won Jeong Yoo Flagge Südkorea  KOR
4. Antonio Marques Flagge Portugal  POR
5. Pattaya Tadtong Flagge Thailand  THA
5. Mei Yee Leung Flagge Hongkong  HKG
5. Jose Carlos Chagas Flagge Brasilien  BRA
5. Panagiotis Soulanis Flagge Griechenland  GRE
9. Kai Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Mauricio Ibarbure Flagge Argentinien  ARG
9. Qi Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Katerina Curinova Flagge Tschechien  CZE
9. Jose Manuel Prado Flagge Spanien  ESP
9. Jakub Nagy Flagge Slowakei  SVK
9. Yuriko Fujii Flagge Japan  JPN
9. Roger Aandalen Flagge Norwegen  NOR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
17:30 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Niederlande Daniel Perez 5:0
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Won Jeong Yoo : Flagge Portugal Antonio Marques 8:1
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
21:00 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Südkorea Won Jeong Yoo 5:3
Do, 15.09.,
21:00 Uhr
Flagge Portugal Antonio Marques : Flagge Niederlande Daniel Perez 1:8
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
15:00 Uhr
Flagge Thailand Pattaya Tadtong : Flagge Großbritannien David Smith 4:5 n.V.
Do, 15.09.,
15:00 Uhr
Flagge Hongkong Mei Yee Leung : Flagge Südkorea Won Jeong Yoo
Do, 15.09.,
16:30 Uhr
Flagge Portugal Antonio Marques : Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas 4:3
Do, 15.09.,
16:30 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Griechenland Panagiotis Soulanis 13:0

n.V.: Nach Verlängerung

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:30 Uhr
Flagge Thailand Pattaya Tadtong : Flagge Japan Yuriko Fujii 18:0
Di, 13.09.,
18:30 Uhr
Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas : Flagge Volksrepublik China Kai Sun 3:2
Mi, 14.09.,
15:00 Uhr
Flagge Thailand Pattaya Tadtong : Flagge Volksrepublik China Kai Sun 6:2
Mi, 14.09.,
15:00 Uhr
Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas : Flagge Japan Yuriko Fujii 5:1
Mi, 14.09.,
22:00 Uhr
Flagge Thailand Pattaya Tadtong : Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas 8:1
Mi, 14.09.,
22:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Kai Sun : Flagge Japan Yuriko Fujii 5:4 n.V.

n.V.: Nach Verlängerung

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Thailand Pattaya Tadtong 3 3 0 32:3 3
2. Q Flagge Brasilien Jose Carlos Chagas 3 2 1 9:11 2
3. Flagge Volksrepublik China Kai Sun 3 1 2 9:13 1
4. Flagge Japan Yuriko Fujii 3 0 3 5:28 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
18:30 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Slowakei Jakub Nagy 13:0
Di, 13.09.,
18:30 Uhr
Flagge Portugal Antonio Marques : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 3:2
Mi, 14.09.,
15:00 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 4:2
Mi, 14.09.,
15:00 Uhr
Flagge Portugal Antonio Marques : Flagge Slowakei Jakub Nagy 2:4
Mi, 14.09.,
22:00 Uhr
Flagge Großbritannien David Smith : Flagge Portugal Antonio Marques 3:9
Mi, 14.09.,
22:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qi Zhang : Flagge Slowakei Jakub Nagy 5:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Großbritannien David Smith 3 2 1 20:11 2
2. Q Flagge Portugal Antonio Marques 3 2 1 14:9 2
3. Flagge Volksrepublik China Qi Zhang 3 1 2 9:10 1
4. Flagge Slowakei Jakub Nagy 3 1 2 7:20 1
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
17:30 Uhr
Flagge Norwegen Roger Aandalen : Flagge Tschechien Katerina Curinova 2:3
Di, 13.09.,
18:30 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Südkorea Won Jeong Yoo 5:4
Mi, 14.09.,
15:00 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Tschechien Katerina Curinova 9:1
Mi, 14.09.,
15:00 Uhr
Flagge Norwegen Roger Aandalen : Flagge Südkorea Won Jeong Yoo 2:7
Mi, 14.09.,
23:00 Uhr
Flagge Niederlande Daniel Perez : Flagge Norwegen Roger Aandalen 11:0
Mi, 14.09.,
23:00 Uhr
Flagge Tschechien Katerina Curinova : Flagge Südkorea Won Jeong Yoo
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Niederlande Daniel Perez 3 3 0 25:5 3
2. Q Flagge Südkorea Won Jeong Yoo 3 2 1 20:7 2
3. Flagge Tschechien Katerina Curinova 3 1 2 4:20 1
4. Flagge Norwegen Roger Aandalen 3 0 3 4:21 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
18:30 Uhr
Flagge Griechenland Panagiotis Soulanis : Flagge Spanien Jose Manuel Prado 6:1
Di, 13.09.,
18:30 Uhr
Flagge Hongkong Mei Yee Leung : Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 4:0
Mi, 14.09.,
16:00 Uhr
Flagge Griechenland Panagiotis Soulanis : Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 6:4
Mi, 14.09.,
16:00 Uhr
Flagge Hongkong Mei Yee Leung : Flagge Spanien Jose Manuel Prado
Mi, 14.09.,
23:00 Uhr
Flagge Griechenland Panagiotis Soulanis : Flagge Hongkong Mei Yee Leung
Mi, 14.09.,
23:00 Uhr
Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure : Flagge Spanien Jose Manuel Prado 8:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Hongkong Mei Yee Leung 3 2 1 13:6 2
2. Q Flagge Griechenland Panagiotis Soulanis 3 2 1 12:14 2
3. Flagge Argentinien Mauricio Ibarbure 3 1 2 12:10 1
4. Flagge Spanien Jose Manuel Prado 3 1 2 7:14 1

Stand: 16.09.16 18:21 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr