Boccia, Einzel, BC3, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ho Won Jeong Flagge Südkorea  KOR
Silber Grigorios Polychronidis Flagge Griechenland  GRE
Bronze Jose Carlos Macedo Flagge Portugal  POR
4. Han Soo Kim Flagge Südkorea  KOR
5. Maria Bjurstroem Flagge Schweden  SWE
5. Yuen Kei Ho Flagge Hongkong  HKG
5. Patrick Wilson Flagge Großbritannien  GBR
5. Evelyn De Oliveira Flagge Brasilien  BRA
9. Pieter Cilissen Flagge Belgien  BEL
9. Kamil Vasicek Flagge Tschechien  CZE
9. Antonio Leme Flagge Brasilien  BRA
9. Ye Jin Choi Flagge Südkorea  KOR
9. Mario Peixoto Flagge Portugal  POR
9. Jamie McCowan Flagge Großbritannien  GBR
9. Kazuki Takahashi Flagge Japan  JPN
9. Scott McCowan Flagge Großbritannien  GBR
9. Sze Ning Toh Flagge Singapur  SIN
9. Bruno Garneau Flagge Kanada  CAN
9. Armando Costa Flagge Portugal  POR
9. Daniel Michel Flagge Australien  AUS
9. Nurulasyiqah Mohammad Taha Flagge Singapur  SIN
9. Kenneth Verwimp Flagge Belgien  BEL
9. Anna Ntenta Flagge Griechenland  GRE
9. Eric Bussiere Flagge Kanada  CAN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
22:25 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Jeong : Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis 8:1
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 16.09.,
15:00 Uhr
Flagge Portugal Jose Carlos Macedo : Flagge Südkorea Han Soo Kim 6:5
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
21:00 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Südkorea Han Soo Kim 4:1
Do, 15.09.,
21:00 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Jeong : Flagge Portugal Jose Carlos Macedo 6:1
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
15:00 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Hongkong Yuen Kei Ho 3:2 n.V.
Do, 15.09.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Han Soo Kim : Flagge Großbritannien Patrick Wilson 4:3
Do, 15.09.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Jeong : Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira 6:0
Do, 15.09.,
15:00 Uhr
Flagge Schweden Maria Bjurstroem : Flagge Portugal Jose Carlos Macedo

n.V.: Nach Verlängerung

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Jeong : Flagge Singapur Nurulasyiqah Mohammad Taha 7:1
Di, 13.09.,
22:00 Uhr
Flagge Großbritannien Scott McCowan : Flagge Singapur Nurulasyiqah Mohammad Taha 3:2
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Jeong : Flagge Großbritannien Scott McCowan 7:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Südkorea Ho Won Jeong 2 2 0 14:2 2
2. Flagge Großbritannien Scott McCowan 2 1 1 4:9 1
3. Flagge Singapur Nurulasyiqah Mohammad Taha 2 0 2 3:10 0
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Han Soo Kim : Flagge Belgien Kenneth Verwimp 3:2
Di, 13.09.,
22:00 Uhr
Flagge Kanada Eric Bussiere : Flagge Belgien Kenneth Verwimp 2:7
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Südkorea Han Soo Kim : Flagge Kanada Eric Bussiere 4:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Südkorea Han Soo Kim 2 2 0 7:3 2
2. Flagge Belgien Kenneth Verwimp 2 1 1 9:5 1
3. Flagge Kanada Eric Bussiere 2 0 2 3:11 0
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:00 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Großbritannien Jamie McCowan 9:1
Di, 13.09.,
22:00 Uhr
Flagge Australien Daniel Michel : Flagge Großbritannien Jamie McCowan 3:2
Mi, 14.09.,
18:15 Uhr
Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis : Flagge Australien Daniel Michel 7:2
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Griechenland Grigorios Polychronidis 2 2 0 16:3 2
2. Flagge Australien Daniel Michel 2 1 1 5:9 1
3. Flagge Großbritannien Jamie McCowan 2 0 2 3:12 0
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:00 Uhr
Flagge Brasilien Antonio Leme : Flagge Singapur Sze Ning Toh 2:6
Di, 13.09.,
22:00 Uhr
Flagge Schweden Maria Bjurstroem : Flagge Singapur Sze Ning Toh 6:1
Mi, 14.09.,
18:15 Uhr
Flagge Brasilien Antonio Leme : Flagge Schweden Maria Bjurstroem
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Schweden Maria Bjurstroem 2 2 0 11:1 2
2. Flagge Singapur Sze Ning Toh 2 1 1 7:8 1
3. Flagge Brasilien Antonio Leme 2 0 2 2:11 0
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:00 Uhr
Flagge Portugal Jose Carlos Macedo : Flagge Kanada Bruno Garneau 7:2
Di, 13.09.,
23:15 Uhr
Flagge Südkorea Ye Jin Choi : Flagge Kanada Bruno Garneau 8:1
Mi, 14.09.,
18:15 Uhr
Flagge Portugal Jose Carlos Macedo : Flagge Südkorea Ye Jin Choi 3:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Portugal Jose Carlos Macedo 2 2 0 10:3 2
2. Flagge Südkorea Ye Jin Choi 2 1 1 9:4 1
3. Flagge Kanada Bruno Garneau 2 0 2 3:15 0
Vorrunde, Gruppe F
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
15:00 Uhr
Flagge Belgien Pieter Cilissen : Flagge Griechenland Anna Ntenta 1:6
Di, 13.09.,
23:15 Uhr
Flagge Hongkong Yuen Kei Ho : Flagge Griechenland Anna Ntenta 6:1
Mi, 14.09.,
18:15 Uhr
Flagge Belgien Pieter Cilissen : Flagge Hongkong Yuen Kei Ho 3:4
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Hongkong Yuen Kei Ho 2 2 0 10:4 2
2. Flagge Griechenland Anna Ntenta 2 1 1 7:7 1
3. Flagge Belgien Pieter Cilissen 2 0 2 4:10 0
Vorrunde, Gruppe G
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:15 Uhr
Flagge Großbritannien Patrick Wilson : Flagge Portugal Mario Peixoto 4:2
Di, 13.09.,
23:15 Uhr
Flagge Japan Kazuki Takahashi : Flagge Portugal Mario Peixoto 4:2
Mi, 14.09.,
18:15 Uhr
Flagge Großbritannien Patrick Wilson : Flagge Japan Kazuki Takahashi 5:3
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Großbritannien Patrick Wilson 2 2 0 9:5 2
2. Flagge Japan Kazuki Takahashi 2 1 1 7:7 1
3. Flagge Portugal Mario Peixoto 2 0 2 4:8 0
Vorrunde, Gruppe H
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
16:15 Uhr
Flagge Tschechien Kamil Vasicek : Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira 1:6
Di, 13.09.,
23:15 Uhr
Flagge Portugal Armando Costa : Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira 1:6
Mi, 14.09.,
18:15 Uhr
Flagge Tschechien Kamil Vasicek : Flagge Portugal Armando Costa 4:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Score Punkte
1. Q Flagge Brasilien Evelyn De Oliveira 2 2 0 12:2 2
2. Flagge Tschechien Kamil Vasicek 2 1 1 5:7 1
3. Flagge Portugal Armando Costa 2 0 2 2:10 0

Stand: 16.09.16 23:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 107 81 51
2. Flagge Großbritannien GBR 64 39 44
3. Flagge Ukraine UKR 41 37 39
4. Flagge USA USA 40 44 31
5. Flagge Australien AUS 22 30 29
6. Flagge Deutschland GER 18 25 14
7. Flagge Niederlande NED 17 19 26
Stand nach 528 von 528 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr