Tischtennis, Einzel, Klasse 2 - sitzend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Fabien Lamirault Flagge Frankreich  FRA
Silber Rafal Czuper Flagge Polen  POL
Bronze Jiri Suchanek Flagge Tschechien  CZE
4. Stephane Molliens Flagge Frankreich  FRA
5. Martin Ludrovsky Flagge Slowakei  SVK
5. Yanming Gao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Alexander Jesyk Flagge Ukraine  UKR
5. Jan Riapos Flagge Slowakei  SVK
9. Soo Yong Cha Flagge Südkorea  KOR
9. Kyungmook Kim Flagge Südkorea  KOR
11. Iranildo Conceicao Espindola Flagge Brasilien  BRA
11. Rastislav Revucky Flagge Slowakei  SVK
11. Giuseppe Vella Flagge Italien  ITA
11. Da Costa Guilherme Marciao Flagge Brasilien  BRA
11. Goran Perlic Flagge Serbien  SRB

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Frankreich Fabien Lamirault : Flagge Polen Rafal Czuper 3:1 (11:6, 5:11, 11:8, 11:9)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
21:00 Uhr
Flagge Tschechien Jiri Suchanek : Flagge Frankreich Stephane Molliens 3:1 (11:6, 11:6, 7:11, 11:7)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Frankreich Fabien Lamirault : Flagge Tschechien Jiri Suchanek 3:1 (11:8, 11:9, 12:14, 11:1)
So, 11.09.,
18:30 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Molliens : Flagge Polen Rafal Czuper 1:3 (11:8, 4:11, 10:12, 10:12)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Frankreich Fabien Lamirault : Flagge Volksrepublik China Yanming Gao 3:1 (8:11, 11:3, 11:6, 11:7)
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Tschechien Jiri Suchanek : Flagge Slowakei Jan Riapos 3:2 (9:11, 5:11, 11:8, 11:8, 11:4)
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Molliens : Flagge Ukraine Alexander Jesyk 3:2 (7:11, 12:14, 11:4, 11:5, 11:7)
Sa, 10.09.,
23:15 Uhr
Flagge Slowakei Martin Ludrovsky : Flagge Polen Rafal Czuper 0:3 (4:11, 4:11, 9:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanming Gao : Flagge Südkorea Soo Yong Cha 3:2 (11:6, 8:11, 12:1, 8:11, 11:4)
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Slowakei Martin Ludrovsky : Flagge Südkorea Kyungmook Kim 3:1 (11:7, 9:11, 11:7, 11:4)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Fabien Lamirault : Flagge Serbien Goran Perlic 3:1 (13:11, 8:11, 14:12, 11:2)
Fr, 09.09.,
15:20 Uhr
Flagge Frankreich Fabien Lamirault : Flagge Slowakei Martin Ludrovsky 3:0 (11:8, 11:5, 11:8)
Fr, 09.09.,
21:00 Uhr
Flagge Slowakei Martin Ludrovsky : Flagge Serbien Goran Perlic 3:1 (11:6, 4:11, 12:10, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Fabien Lamirault 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Slowakei Martin Ludrovsky 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Serbien Goran Perlic 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Polen Rafal Czuper : Flagge Brasilien Iranildo Conceicao Espindola 3:0 (11:3, 11:4, 12:10)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Polen Rafal Czuper : Flagge Volksrepublik China Yanming Gao 3:0 (11:2, 11:7, 11:6)
Fr, 09.09.,
21:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yanming Gao : Flagge Brasilien Iranildo Conceicao Espindola 3:2 (11:6, 9:11, 10:12, 14:12, 11:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Polen Rafal Czuper 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Volksrepublik China Yanming Gao 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Brasilien Iranildo Conceicao Espindola 2 0 2 2:6 1
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Slowakei Jan Riapos : Flagge Brasilien Da Costa Guilherme Marciao 3:0 (11:7, 11:4, 11:8)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Slowakei Jan Riapos : Flagge Südkorea Kyungmook Kim 3:1 (11:3, 11:6, 9:11, 11:8)
Fr, 09.09.,
21:00 Uhr
Flagge Südkorea Kyungmook Kim : Flagge Brasilien Da Costa Guilherme Marciao 3:0 (11:7, 11:9, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Slowakei Jan Riapos 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Südkorea Kyungmook Kim 2 1 1 4:3 3
3. Flagge Brasilien Da Costa Guilherme Marciao 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Molliens : Flagge Slowakei Rastislav Revucky 3:0 (11:9, 11:8, 11:6)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Molliens : Flagge Südkorea Soo Yong Cha 3:1 (11:5, 11:9, 6:11, 11:8)
Fr, 09.09.,
21:00 Uhr
Flagge Südkorea Soo Yong Cha : Flagge Slowakei Rastislav Revucky 3:2 (5:11, 9:11, 11:5, 11:5, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Frankreich Stephane Molliens 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Südkorea Soo Yong Cha 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Slowakei Rastislav Revucky 2 0 2 2:6 1
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Jesyk : Flagge Italien Giuseppe Vella 3:0 (12:10, 13:11, 11:2)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Ukraine Alexander Jesyk : Flagge Tschechien Jiri Suchanek 3:1 (11:8, 8:11, 15:13, 11:8)
Fr, 09.09.,
21:40 Uhr
Flagge Tschechien Jiri Suchanek : Flagge Italien Giuseppe Vella 3:1 (11:8, 11:2, 11:13, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Ukraine Alexander Jesyk 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Tschechien Jiri Suchanek 2 1 1 4:4 3
3. Flagge Italien Giuseppe Vella 2 0 2 1:6 2

Stand: 13.09.16 21:40 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr