Tischtennis, Einzel, Klasse 9 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Laurens Devos Flagge Belgien  BEL
Silber Gerben Last Flagge Niederlande  NED
Bronze Amine Kalem Flagge Italien  ITA
4. Juan Bautista Perez Gonzalez Flagge Spanien  ESP
5. Yiqing Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Tahl Leibovitz Flagge USA  USA
5. Lin Ma Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Stanislaw Fraczyk Flagge Österreich  AUT
9. Cedrik Cabestany Flagge Frankreich  FRA
9. Juri Schtschepanski Flagge Ukraine  UKR
11. Dezso Berecki Flagge Ungarn  HUN
11. Esa Miettinen Flagge Finnland  FIN
11. Diego Moreira Flagge Brasilien  BRA
11. Ashley Facey Flagge Großbritannien  GBR
11. Koyo Iwabuchi Flagge Japan  JPN

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
01:15 Uhr
Flagge Niederlande Gerben Last : Flagge Belgien Laurens Devos 0:3 (8:11, 7:11, 4:11)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
01:15 Uhr
Flagge Italien Amine Kalem : Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez 3:0 (11:7, 11:8, 11:6)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Italien Amine Kalem : Flagge Niederlande Gerben Last 1:3 (9:11, 11:5, 8:11, 9:11)
So, 11.09.,
16:45 Uhr
Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez : Flagge Belgien Laurens Devos 0:3 (5:11, 8:11, 4:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lin Ma : Flagge Italien Amine Kalem 2:3 (11:6, 7:11, 11:9, 5:11, 5:11)
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Niederlande Gerben Last : Flagge Österreich Stanislaw Fraczyk 3:1 (11:7, 12:10, 11:13, 11:5)
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao : Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez 2:3 (10:12, 11:9, 6:11, 11:9, 8:11)
So, 11.09.,
00:45 Uhr
Flagge USA Tahl Leibovitz : Flagge Belgien Laurens Devos 0:3 (9:11, 4:11, 9:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge Italien Amine Kalem : Flagge Ukraine Juri Schtschepanski 3:0 (11:6, 11:7, 11:3)
Sa, 10.09.,
21:45 Uhr
Flagge USA Tahl Leibovitz : Flagge Frankreich Cedrik Cabestany 3:2 (6:11, 13:11, 5:11, 11:8, 11:9)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:20 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lin Ma : Flagge Ungarn Dezso Berecki 3:0 (11:6, 11:9, 11:7)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Lin Ma : Flagge USA Tahl Leibovitz 3:0 (11:6, 11:3, 11:7)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge USA Tahl Leibovitz : Flagge Ungarn Dezso Berecki 3:0 (11:9, 11:8, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Lin Ma 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge USA Tahl Leibovitz 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Ungarn Dezso Berecki 2 0 2 0:6 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
15:20 Uhr
Flagge Belgien Laurens Devos : Flagge Japan Koyo Iwabuchi 3:0 (11:8, 11:3, 11:6)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Belgien Laurens Devos : Flagge Ukraine Juri Schtschepanski 3:0 (11:6, 11:7, 11:7)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge Ukraine Juri Schtschepanski : Flagge Japan Koyo Iwabuchi 3:0 (11:3, 11:6, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Belgien Laurens Devos 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Ukraine Juri Schtschepanski 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Japan Koyo Iwabuchi 2 0 2 0:6 1
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez : Flagge Großbritannien Ashley Facey 3:0 (11:4, 12:10, 11:5)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez : Flagge Österreich Stanislaw Fraczyk 2:3 (11:9, 10:12, 7:11, 11:4, 9:11)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge Österreich Stanislaw Fraczyk : Flagge Großbritannien Ashley Facey 3:0 (11:8, 12:10, 11:6)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Österreich Stanislaw Fraczyk 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Spanien Juan Bautista Perez Gonzalez 2 1 1 5:3 3
3. Flagge Großbritannien Ashley Facey 2 0 2 0:6 1
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao : Flagge Brasilien Diego Moreira 3:1 (11:4, 11:3, 8:11, 11:9)
Fr, 09.09.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao : Flagge Italien Amine Kalem 2:3 (11:8, 11:8, 3:11, 7:11, 8:11)
Sa, 10.09.,
14:00 Uhr
Flagge Italien Amine Kalem : Flagge Brasilien Diego Moreira 2:3 (5:11, 13:11, 11:5, 10:12, 9:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Volksrepublik China Yiqing Zhao 2 1 1 5:4 3
2. Q Flagge Italien Amine Kalem 2 1 1 5:5 3
3. Flagge Brasilien Diego Moreira 2 1 1 4:5 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Cedrik Cabestany : Flagge Finnland Esa Miettinen 3:0 (11:3, 11:5, 11:5)
Fr, 09.09.,
14:40 Uhr
Flagge Frankreich Cedrik Cabestany : Flagge Niederlande Gerben Last 0:3 (7:11, 6:11, 7:11)
Sa, 10.09.,
14:40 Uhr
Flagge Niederlande Gerben Last : Flagge Finnland Esa Miettinen 3:2 (11:8, 9:11, 11:9, 9:11, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Niederlande Gerben Last 2 2 0 6:2 4
2. Q Flagge Frankreich Cedrik Cabestany 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Finnland Esa Miettinen 2 0 2 2:6 1

Stand: 12.09.16 20:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr