Tischtennis, Einzel, Klasse 6 - stehend, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Peter Rosenmeier Flagge Dänemark  DEN
Silber Alvaro Valera Munoz Vargas Flagge Spanien  ESP
Bronze Rungroj Thainiyom Flagge Thailand  THA
4. Hong-Kyu Park Flagge Südkorea  KOR
5. Bobi Simion Flagge Rumänien  ROU
5. Alberto Seoane Alcaraz Flagge Spanien  ESP
5. Thomas Rau Flagge Deutschland  GER
5. David Wetherill Flagge Großbritannien  GBR
9. Matias Pino Flagge Chile  CHI
9. Michal Jensen Flagge Dänemark  DEN
11. Paul Karabardak Flagge Großbritannien  GBR
11. Danny Bobrov Flagge Israel  ISR
11. Raimondo Alecci Flagge Italien  ITA
11. Ibrahim Hamadtou Flagge Ägypten  EGY
11. Cristian Dettoni Flagge Chile  CHI

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
23:15 Uhr
Flagge Spanien Alvaro Valera Munoz Vargas : Flagge Dänemark Peter Rosenmeier 2:3 (11:5, 10:12, 11:6, 9:11, 6:11)
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
23:15 Uhr
Flagge Thailand Rungroj Thainiyom : Flagge Südkorea Hong-Kyu Park 3:0 (11:4, 11:4, 11:4)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
15:15 Uhr
Flagge Spanien Alvaro Valera Munoz Vargas : Flagge Thailand Rungroj Thainiyom 3:1 (11:3, 11:9, 10:12, 11:3)
So, 11.09.,
15:15 Uhr
Flagge Südkorea Hong-Kyu Park : Flagge Dänemark Peter Rosenmeier 1:3 (9:11, 4:11, 11:7, 6:11)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Spanien Alvaro Valera Munoz Vargas : Flagge Großbritannien David Wetherill 3:2 (9:11, 10:12, 12:10, 11:8, 11:8)
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Spanien Alberto Seoane Alcaraz : Flagge Thailand Rungroj Thainiyom 2:3 (7:11, 9:11, 11:4, 11:9, 7:11)
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Rau : Flagge Südkorea Hong-Kyu Park 0:3 (3:11, 7:11, 6:11)
Sa, 10.09.,
22:30 Uhr
Flagge Rumänien Bobi Simion : Flagge Dänemark Peter Rosenmeier 0:3 (6:11, 8:11, 5:11)
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
18:40 Uhr
Flagge Großbritannien David Wetherill : Flagge Chile Matias Pino 3:1 (11:9, 11:7, 4:11, 11:9)
Sa, 10.09.,
18:40 Uhr
Flagge Rumänien Bobi Simion : Flagge Dänemark Michal Jensen 3:2 (11:7, 16:14, 8:11, 7:11, 11:5)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
16:40 Uhr
Flagge Spanien Alvaro Valera Munoz Vargas : Flagge Chile Cristian Dettoni 3:0 (11:3, 11:2, 11:6)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Spanien Alvaro Valera Munoz Vargas : Flagge Rumänien Bobi Simion 3:0 (16:14, 11:4, 12:10)
Fr, 09.09.,
23:40 Uhr
Flagge Rumänien Bobi Simion : Flagge Chile Cristian Dettoni 3:2 (7:11, 11:6, 9:11, 11:7, 11:7)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Spanien Alvaro Valera Munoz Vargas 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Rumänien Bobi Simion 2 1 1 3:5 3
3. Flagge Chile Cristian Dettoni 2 0 2 2:6 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Dänemark Peter Rosenmeier : Flagge Italien Raimondo Alecci 3:0 (11:8, 11:4, 11:5)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Dänemark Peter Rosenmeier : Flagge Spanien Alberto Seoane Alcaraz 3:1 (11:2, 9:11, 11:8, 11:3)
Fr, 09.09.,
23:40 Uhr
Flagge Spanien Alberto Seoane Alcaraz : Flagge Italien Raimondo Alecci 3:2 (8:11, 11:8, 13:11, 6:11, 11:8)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Dänemark Peter Rosenmeier 2 2 0 6:1 4
2. Q Flagge Spanien Alberto Seoane Alcaraz 2 1 1 4:5 3
3. Flagge Italien Raimondo Alecci 2 0 2 2:6 2
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Thailand Rungroj Thainiyom : Flagge Dänemark Michal Jensen 3:0 (11:5, 11:6, 11:4)
Fr, 09.09.,
16:40 Uhr
Flagge Thailand Rungroj Thainiyom : Flagge Israel Danny Bobrov 3:0 (11:8, 11:5, 14:12)
Fr, 09.09.,
23:40 Uhr
Flagge Israel Danny Bobrov : Flagge Dänemark Michal Jensen 1:3 (9:11, 10:12, 19:17, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Thailand Rungroj Thainiyom 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Dänemark Michal Jensen 2 1 1 3:4 3
3. Flagge Israel Danny Bobrov 2 0 2 1:6 2
Vorrunde, Gruppe D
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Großbritannien David Wetherill : Flagge Ägypten Ibrahim Hamadtou 3:0 (11:5, 11:7, 11:5)
Fr, 09.09.,
16:40 Uhr
Flagge Großbritannien David Wetherill : Flagge Deutschland Thomas Rau 0:3 (7:11, 10:12, 6:11)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Deutschland Thomas Rau : Flagge Ägypten Ibrahim Hamadtou 3:0 (11:4, 11:6, 11:4)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Deutschland Thomas Rau 2 2 0 6:0 4
2. Q Flagge Großbritannien David Wetherill 2 1 1 3:3 3
3. Flagge Ägypten Ibrahim Hamadtou 2 0 2 0:6 2
Vorrunde, Gruppe E
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 08.09.,
17:20 Uhr
Flagge Südkorea Hong-Kyu Park : Flagge Chile Matias Pino 3:2 (11:3, 11:5, 5:11, 6:11, 11:9)
Fr, 09.09.,
16:40 Uhr
Flagge Südkorea Hong-Kyu Park : Flagge Großbritannien Paul Karabardak 3:2 (2:11, 12:10, 4:11, 12:10, 11:8)
Sa, 10.09.,
00:20 Uhr
Flagge Großbritannien Paul Karabardak : Flagge Chile Matias Pino 2:3 (11:7, 11:8, 9:11, 9:11, 8:11)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S N Sätze Punkte
1. Q Flagge Südkorea Hong-Kyu Park 2 2 0 6:4 4
2. Q Flagge Chile Matias Pino 2 1 1 5:5 3
3. Flagge Großbritannien Paul Karabardak 2 0 2 4:6 2

Stand: 12.09.16 20:44 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr