Sportschießen, 50 m Freies Gewehr liegend, SH1 - ohne Schießstand, Mixed

Finale

14.09.2016, 16:45 Uhr  
Gold Cuiping Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 206,8 Punkte (Paralympischer Rekord)
Silber Abdulla Sultan Alaryani Flagge Vereinigte Arabische Emirate  UAE 206,5 Punkte
Bronze Laslo Suranji Flagge Serbien  SRB 185,2 Punkte
4. Jin Ho Park Flagge Südkorea  KOR 164,0 Punkte
5. John Joss Iii Flagge USA  USA 141,4 Punkte
6. Veronika Vadovicova Flagge Slowakei  SVK 122,1 Punkte
7. Matt Skelhon Flagge Großbritannien  GBR 100,8 Punkte
8. Abdulla Saif Alaryani Flagge Vereinigte Arabische Emirate  UAE 78,1 Punkte

Qualifikation

14.09.2016, 14:30 Uhr  
1. Q Matt Skelhon Flagge Großbritannien  GBR 622,5 Punkte (Paralympischer Rekord)
2. Q Abdulla Sultan Alaryani Flagge Vereinigte Arabische Emirate  UAE 619,5 Punkte
3. Q Jin Ho Park Flagge Südkorea  KOR 618,5 Punkte
4. Q Veronika Vadovicova Flagge Slowakei  SVK 618,4 Punkte
5. Q Cuiping Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 617,7 Punkte
6. Q John Joss Iii Flagge USA  USA 617,4 Punkte
7. Q Abdulla Saif Alaryani Flagge Vereinigte Arabische Emirate  UAE 616,4 Punkte
8. Q Laslo Suranji Flagge Serbien  SRB 615,2 Punkte
9. Doron Shaziri Flagge Israel  ISR 614,8 Punkte
10. Andrej Doroschenko Flagge Ukraine  UKR 614,6 Punkte
11. Jonas Jakobsson Flagge Schweden  SWE 614,4 Punkte
12. Juan Antonio Saavedra Reinaldo Flagge Spanien  ESP 613,9 Punkte
13. Natascha Hiltrop Flagge Deutschland  GER 612,8 Punkte
14. Radoslav Malenovsky Flagge Slowakei  SVK 612,6 Punkte
15. Didier Richard Flagge Frankreich  FRA 611,7 Punkte
16. Paul Aksel Johansen Flagge Norwegen  NOR 611,3 Punkte
17. Atidet Intanon Flagge Thailand  THA 610,8 Punkte
18. Jozef Siroky Flagge Slowakei  SVK 610,8 Punkte
19. Cedric Fevre Flagge Frankreich  FRA 610,5 Punkte
20. Jangho Lee Flagge Südkorea  KOR 610,4 Punkte
21. Juri Stojew Flagge Ukraine  UKR 609,9 Punkte
22. Manuela Schmermund Flagge Deutschland  GER 609,5 Punkte
23. Chao Dong Flagge Volksrepublik China  CHN 609,5 Punkte
24. Natalie Smith Flagge Australien  AUS 608,8 Punkte
25. Saif Alnuaimi Flagge Vereinigte Arabische Emirate  UAE 608,5 Punkte
26. Yaping Yan Flagge Volksrepublik China  CHN 607,1 Punkte
27. Amanda Dybendal Flagge Norwegen  NOR 606,9 Punkte
28. Savas Ustun Flagge Türkei  TUR 606,1 Punkte
29. Sean Baldwin Flagge Irland  IRL 605,9 Punkte
30. Yunri Lee Flagge Südkorea  KOR 605,5 Punkte
31. Lorraine Lambert Flagge Großbritannien  GBR 605,3 Punkte
32. Christophe Tanche Flagge Frankreich  FRA 605,0 Punkte
33. Karen Butler Flagge Großbritannien  GBR 604,9 Punkte
34. Bernhard Fendt Flagge Deutschland  GER 600,4 Punkte
35. Carlos Garletti Flagge Brasilien  BRA 599,3 Punkte
36. Anton Zappelli Flagge Australien  AUS 598,3 Punkte
37. Gregory Reid Flagge Neuseeland  NZL 596,1 Punkte
38. Franc Pinter Flagge Slowenien  SLO 595,8 Punkte
39. Massimo Croci Flagge Italien  ITA 592,4 Punkte
40. Sharma Naresh Kumar Flagge Indien  IND 591,0 Punkte
41. Martin Hall Flagge Schweden  SWE 589,1 Punkte
Lotta Helsinger Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 14.09.16 17:28 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr