Rudern, Doppelzweier, Arme/Oberkörper, Mixed

Finale

11.09.2016, 15:30 Uhr  
Gold Lauren Rowles
Laurence Whiteley
Flagge Großbritannien  GBR 3:55,28 min
Silber Shuang Liu
Tianming Fei
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:58,45 min
Bronze Perle Bouge
Stephane Tardieu
Flagge Frankreich  FRA 4:01,48 min
4. Esther Van Der Loos
Corne De Koning
Flagge Niederlande  NED 4:03,43 min
5. Jaroslaw Kojuda
Irina Kyrytschenko
Flagge Ukraine  UKR 4:05,35 min
6. Michal Gadowski
Jolanta Majka
Flagge Polen  POL 4:06,26 min

Finale B

11.09.2016, 14:10 Uhr  
1. Michel Pessanha
Josiane Lima
Flagge Brasilien  BRA 4:03,13 min
2. Gavin Bellis
Kathryn Ross
Flagge Australien  AUS 4:05,61 min
3. Yuliya Chernoy
Reuven Magnagey
Flagge Israel  ISR 4:21,23 min
4. Laura Goodkind
Helman Roman
Flagge USA  USA 4:30,07 min
5. Zanna Cveckovska
Eduards Pupels
Flagge Lettland  LAT 4:32,39 min
6. Shigeru Komazaki
Rie Ariyoshi
Flagge Japan  JPN 4:46,81 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 14:50 Uhr  
1. Q Esther Van Der Loos
Corne De Koning
Flagge Niederlande  NED 4:05,70 min
2. Q Michal Gadowski
Jolanta Majka
Flagge Polen  POL 4:07,25 min
3. Gavin Bellis
Kathryn Ross
Flagge Australien  AUS 4:08,57 min
4. Zanna Cveckovska
Eduards Pupels
Flagge Lettland  LAT 4:41,33 min
5. Shigeru Komazaki
Rie Ariyoshi
Flagge Japan  JPN 4:52,37 min
2. Hoffnungslauf - 10.09.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Shuang Liu
Tianming Fei
Flagge Volksrepublik China  CHN 4:01,00 min
2. Q Jaroslaw Kojuda
Irina Kyrytschenko
Flagge Ukraine  UKR 4:04,42 min
3. Michel Pessanha
Josiane Lima
Flagge Brasilien  BRA 4:04,52 min
4. Yuliya Chernoy
Reuven Magnagey
Flagge Israel  ISR 4:28,60 min
5. Laura Goodkind
Helman Roman
Flagge USA  USA 4:34,18 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 09.09.2016, 14:50 Uhr  
1. Q Perle Bouge
Stephane Tardieu
Flagge Frankreich  FRA 3:59,32 min
2. Esther Van Der Loos
Corne De Koning
Flagge Niederlande  NED 4:03,07 min
3. Michel Pessanha
Josiane Lima
Flagge Brasilien  BRA 4:04,26 min
4. Michal Gadowski
Jolanta Majka
Flagge Polen  POL 4:08,02 min
5. Laura Goodkind
Helman Roman
Flagge USA  USA 4:33,58 min
6. Shigeru Komazaki
Rie Ariyoshi
Flagge Japan  JPN 4:51,28 min
2. Vorlauf - 09.09.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Lauren Rowles
Laurence Whiteley
Flagge Großbritannien  GBR 3:52,16 min (Weltjahresbestleistung)
2. Shuang Liu
Tianming Fei
Flagge Volksrepublik China  CHN 3:54,70 min
3. Jaroslaw Kojuda
Irina Kyrytschenko
Flagge Ukraine  UKR 4:01,05 min
4. Gavin Bellis
Kathryn Ross
Flagge Australien  AUS 4:03,25 min
5. Yuliya Chernoy
Reuven Magnagey
Flagge Israel  ISR 4:20,62 min
6. Zanna Cveckovska
Eduards Pupels
Flagge Lettland  LAT 4:36,95 min

Stand: 11.09.16 15:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 17 20
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr