Rollstuhltennis, Einzel Quad, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Dylan Alcott Flagge Australien  AUS
Silber Andy Lapthorne Flagge Großbritannien  GBR
Bronze David Wagner Flagge USA  USA
4. Lucas Sithole Flagge Südafrika  RSA
5. Nick Taylor Flagge USA  USA
5. Ymanitu Silva Flagge Brasilien  BRA
5. Heath Davidson Flagge Australien  AUS
5. Mitsuteru Moroishi Flagge Japan  JPN
9. Shraga Weinberg Flagge Israel  ISR
9. Antony Cotterill Flagge Großbritannien  GBR
9. Shota Kawano Flagge Japan  JPN
9. Jamie Burdekin Flagge Großbritannien  GBR
9. Bryan Barten Flagge USA  USA
9. Alberto Corradi Flagge Italien  ITA
9. Rodrigo Oliveira Flagge Brasilien  BRA
9. Itai Erenlib Flagge Israel  ISR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
21:30 Uhr
Flagge Australien Dylan Alcott : Flagge Großbritannien Andy Lapthorne 2:0 (6:3, 6:4)

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 14.09.,
17:00 Uhr
Flagge Südafrika Lucas Sithole : Flagge USA David Wagner 1:2 (6:1, 2:6, 5:7)

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
23:00 Uhr
Flagge Australien Dylan Alcott : Flagge Südafrika Lucas Sithole 2:0 (6:0, 6:3)
Di, 13.09.,
01:00 Uhr
Flagge Großbritannien Andy Lapthorne : Flagge USA David Wagner 2:1 (6:3, 2:6, 6:3)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Australien Dylan Alcott : Flagge USA Nick Taylor 2:0 (6:2, 6:0)
Sa, 10.09.,
16:00 Uhr
Flagge Südafrika Lucas Sithole : Flagge Brasilien Ymanitu Silva 2:0 (7:5, 6:3)
Sa, 10.09.,
17:30 Uhr
Flagge Australien Heath Davidson : Flagge Großbritannien Andy Lapthorne 0:2 (1:6, 2:6)
Sa, 10.09.,
17:30 Uhr
Flagge Japan Mitsuteru Moroishi : Flagge USA David Wagner 0:2 (2:6, 2:6)

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Südafrika Lucas Sithole : Flagge Japan Shota Kawano 2:0 (6:1, 6:2)
Fr, 09.09.,
16:00 Uhr
Flagge Großbritannien Jamie Burdekin : Flagge Brasilien Ymanitu Silva 1:2 (2:6, 6:2, 1:6)
Fr, 09.09.,
17:30 Uhr
Flagge Großbritannien Antony Cotterill : Flagge USA Nick Taylor 0:2 (3:6, 6:7)
Fr, 09.09.,
18:30 Uhr
Flagge Australien Dylan Alcott : Flagge Israel Shraga Weinberg 2:0 (6:0, 6:0)
Fr, 09.09.,
19:00 Uhr
Flagge Australien Heath Davidson : Flagge USA Bryan Barten 2:1 (2:6, 7:5, 6:1)
Fr, 09.09.,
19:00 Uhr
Flagge Italien Alberto Corradi : Flagge Großbritannien Andy Lapthorne 0:2 (2:6, 3:6)
Fr, 09.09.,
20:30 Uhr
Flagge Japan Mitsuteru Moroishi : Flagge Brasilien Rodrigo Oliveira 2:0 (6:1, 6:0)
Fr, 09.09.,
21:30 Uhr
Flagge Israel Itai Erenlib : Flagge USA David Wagner 0:2 (4:6, 4:6)

Stand: 15.09.16 00:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr