Rollstuhltennis, Doppel, Männer

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
21:30 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet , Nicolas Peifer : Flagge Großbritannien Alfie Hewett , Gordon Reid 2:1 (6:2, 4:6, 6:1)

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 15.09.,
17:00 Uhr
Flagge Japan Takuya Miki , Takashi Sanada : Flagge Japan Shingo Kunieda , Satoshi Saida 0:2 (3:6, 4:6)

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 13.09.,
20:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet , Nicolas Peifer : Flagge Japan Takuya Miki , Takashi Sanada 2:0 (6:2, 7:5)
Di, 13.09.,
20:00 Uhr
Flagge Japan Shingo Kunieda , Satoshi Saida : Flagge Großbritannien Alfie Hewett , Gordon Reid 0:2 (2:6, 4:6)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 12.09.,
21:00 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet , Nicolas Peifer : Flagge Argentinien Gustavo Fernandez , Agustin Ledesma 2:0 (6:1, 6:2)
Mo, 12.09.,
21:00 Uhr
Flagge Japan Takuya Miki , Takashi Sanada : Flagge Niederlande Tom Egberink , Maikel Scheffers 2:1 (6:1, 3:6, 6:4)
Mo, 12.09.,
21:00 Uhr
Flagge Japan Shingo Kunieda , Satoshi Saida : Flagge Frankreich Frederic Cattaneo , Michael Jeremiasz 2:1 (1:6, 6:3, 7:6)
Mo, 12.09.,
21:00 Uhr
Flagge Spanien Daniel Caverzaschi , Martin De La Puente : Flagge Großbritannien Alfie Hewett , Gordon Reid 0:2 (2:6, 0:6)

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Südafrika Leon Els , Evans Maripa : Flagge Argentinien Gustavo Fernandez , Agustin Ledesma 0:2 (5:7, 2:6)
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Japan Takuya Miki , Takashi Sanada : Flagge Polen Kamil Fabisiak , Tadeusz Kruszelnicki 2:0 (6:2, 6:2)
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Brasilien Rafael Medeiros , Daniel Rodrigues : Flagge Niederlande Tom Egberink , Maikel Scheffers 0:2 (2:6, 3:6)
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Japan Shingo Kunieda , Satoshi Saida : Flagge Österreich Nico Langmann , Martin Legner 2:0 (6:2, 6:0)
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Schweden Stefan Olsson , Dan Wallin : Flagge Frankreich Frederic Cattaneo , Michael Jeremiasz 0:2 (3:6, 1:6)
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Belgien Mike Denayer , Joachim Gerard : Flagge Spanien Daniel Caverzaschi , Martin De La Puente 1:2 (5:7, 7:6, 2:6)
So, 11.09.,
20:30 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Im , Ha Gel Lee : Flagge Großbritannien Alfie Hewett , Gordon Reid 0:2 (1:6, 2:6)
So, 11.09.,
21:30 Uhr
Flagge Frankreich Stephane Houdet , Nicolas Peifer : Flagge Großbritannien Mccarroll Marc , David Phillipson 2:0 (6:0, 6:2)

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 10.09.,
19:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shunjiang Dong , Zujun Wei : Flagge Großbritannien Mccarroll Marc , David Phillipson 0:2 (4:6, 6:7)
Sa, 10.09.,
19:00 Uhr
Flagge Australien Adam Kellerman , Ben Weekes : Flagge Polen Kamil Fabisiak , Tadeusz Kruszelnicki 1:2 (5:7, 6:3, 3:6)
Sa, 10.09.,
22:00 Uhr
Flagge USA Steve Baldwin , Jon Rydberg : Flagge Schweden Stefan Olsson , Dan Wallin 0:2 (3:6, 2:6)
Sa, 10.09.,
22:00 Uhr
Flagge Südkorea Ho Won Im , Ha Gel Lee : Flagge Brasilien Mauricio Pomme , Carlos Santos 2:0 (6:2, 6:2)

Stand: 16.09.16 00:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr