Tischtennis, Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ning Ding Flagge Volksrepublik China CHN
Silber Xiaoxia Li Flagge Volksrepublik China CHN
Bronze Song I Kim Flagge Nordkorea PRK
4. Ai Fukuhara Flagge Japan JPN
5. Ying Han Flagge Deutschland GER
5. Mengyu Yu Flagge Singapur SIN
5. I-Ching Cheng Flagge Taiwan TPE
5. Tianwei Feng Flagge Singapur SIN
9. Hoi Kem Doo Flagge Hongkong HKG
9. Xue Li Flagge Frankreich FRA
9. Jihee Jeon Flagge Südkorea KOR
9. Szu-Yu Chen Flagge Taiwan TPE
9. Ho Ching Lee Flagge Hongkong HKG
9. Hyowon Suh Flagge Südkorea KOR
9. Myong Sun Ri Flagge Nordkorea PRK
9. Jia Liu Flagge Österreich AUT
17. Nanthana Komwong Flagge Thailand THA
17. Daniela Monteiro Dodean Flagge Rumänien ROU
17. Xia Lian Ni Flagge Luxemburg LUX
17. Lily Zhang Flagge USA USA
17. Viktoria Pawlowitsch Flagge Weißrussland BLR
17. Elizabeta Samara Flagge Rumänien ROU
17. Jian Fang Lay Flagge Australien AUS
17. Georgina Pota Flagge Ungarn HUN
17. Jie Li Flagge Niederlande NED
17. Matilda Ekholm Flagge Schweden SWE
17. Melek Hu Flagge Türkei TUR
17. Kasumi Ishikawa Flagge Japan JPN
17. Fen Li Flagge Schweden SWE
17. Tetjana Bilenko Flagge Ukraine UKR
17. Petrissa Solja Flagge Deutschland GER
17. Jiao Li Flagge Niederlande NED
33. Barbora Balazova Flagge Slowakei SVK
33. Iveta Vacenovska Flagge Tschechien CZE
33. Adriana Diaz Flagge Puerto Rico PUR
33. Petra Lovas Flagge Ungarn HUN
33. Alexandra Priwalowa Flagge Weißrussland BLR
33. Katarzyna Grzybowska-Franc Flagge Polen POL
33. Suthasini Sawettabut Flagge Thailand THA
33. Yue Wu Flagge USA USA
33. Mo Zhang Flagge Kanada CAN
33. Lin Gui Flagge Brasilien BRA
33. Fu Yu Flagge Portugal POR
33. Sofia Polcanova Flagge Österreich AUT
33. Jieni Shao Flagge Portugal POR
33. Polina Michailowa Flagge Russland RUS
33. Qian Li Flagge Polen POL
33. Yanfei Shen Flagge Spanien ESP
49. Caroline Kumahara Flagge Brasilien BRA
49. Yadira Silva Flagge Mexiko MEX
49. Maria Dolgich Flagge Russland RUS
49. Offiong Edem Flagge Nigeria NGR
49. Hana Matelova Flagge Tschechien CZE
49. Dina Meshref Flagge Ägypten EGY
49. Eva Odorova Flagge Slowakei SVK
49. Olofunke Oshonaike Flagge Nigeria NGR
49. Xing Han Flagge Republik Kongo CGO
49. Galia Dvorak Flagge Spanien ESP
49. Neda Shahsavari Flagge Iran IRI
49. Gremlis Arvelo Flagge Venezuela VEN
49. Manika Batra Flagge Indien IND
49. Nadeen El-Dawlatly Flagge Ägypten EGY
49. Mouma Das Flagge Indien IND
49. Dina Meshref Flagge Ägypten EGY
49. Yadira Silva Flagge Mexiko MEX
49. Caroline Kumahara Flagge Brasilien BRA
49. Lady Ruano Flagge Kolumbien COL
49. Offiong Edem Flagge Nigeria NGR
65. Heba Allejji Flagge Syrien SYR
65. Ian Lariba Flagge Philippinen PHI
65. Melissa Tapper Flagge Australien AUS
65. Sally Yee Flagge Fidschi FIJ
65. Mariana Sahakian Flagge Libanon LIB
65. Safa Saidani Flagge Tunesien TUN

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 11.08.,
02:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ning Ding : Flagge Volksrepublik China Xiaoxia Li 4:3 (11:9, 5:11, 14:12, 9:11, 8:11, 11:7, 11:7)

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 11.08.,
01:30 Uhr
Flagge Nordkorea Song I Kim : Flagge Japan Ai Fukuhara 4:1 (11:7, 11:7, 11:5, 12:14, 11:5)

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ning Ding : Flagge Nordkorea Song I Kim 4:1 (11:5, 9:11, 11:6, 11:3, 11:9)
Mi, 10.08.,
15:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoxia Li : Flagge Japan Ai Fukuhara 4:0 (11:4, 11:3, 11:1, 11:1)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 09.08.,
15:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoxia Li : Flagge Taiwan I-Ching Cheng 4:0 (11:5, 11:5, 11:6, 11:6)
Di, 09.08.,
16:00 Uhr
Flagge Japan Ai Fukuhara : Flagge Singapur Tianwei Feng 4:0 (14:12, 11:8, 11:7, 11:5)
Di, 09.08.,
17:00 Uhr
Flagge Singapur Mengyu Yu : Flagge Nordkorea Song I Kim 2:4 (8:11, 11:6, 5:11, 6:11, 11:9, 6:11)
Di, 09.08.,
18:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ning Ding : Flagge Deutschland Ying Han 4:0 (11:8, 11:5, 11:3, 11:7)

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
21:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ning Ding : Flagge Hongkong Hoi Kem Doo 4:0 (11:3, 11:5, 11:4, 11:4)
Mo, 08.08.,
21:00 Uhr
Flagge Frankreich Xue Li : Flagge Deutschland Ying Han 1:4 (4:11, 4:11, 11:8, 3:11, 11:13)
Mo, 08.08.,
21:00 Uhr
Flagge Südkorea Jihee Jeon : Flagge Singapur Mengyu Yu 1:4 (10:12, 11:8, 10:12, 7:11, 2:11)
Mo, 08.08.,
21:00 Uhr
Flagge Taiwan Szu-Yu Chen : Flagge Nordkorea Song I Kim 2:4 (2:11, 6:11, 12:10, 11:8, 9:11, 9:11)
Di, 09.08.,
01:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoxia Li : Flagge Hongkong Ho Ching Lee 4:0 (11:5, 11:6, 11:4, 11:4)
Di, 09.08.,
01:30 Uhr
Flagge Südkorea Hyowon Suh : Flagge Taiwan I-Ching Cheng 3:4 (5:11, 9:11, 3:11, 11:4, 11:5, 11:9, 7:11)
Di, 09.08.,
01:30 Uhr
Flagge Japan Ai Fukuhara : Flagge Nordkorea Myong Sun Ri 4:0 (11:5, 12:10, 11:1, 11:7)
Di, 09.08.,
01:30 Uhr
Flagge Österreich Jia Liu : Flagge Singapur Tianwei Feng 1:4 (6:11, 6:11, 7:11, 11:6, 4:11)

3. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
23:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Ning Ding : Flagge Rumänien Elizabeta Samara 4:0 (11:5, 11:8, 11:5, 11:2)
So, 07.08.,
23:00 Uhr
Flagge Hongkong Hoi Kem Doo : Flagge Ungarn Georgina Pota 4:2 (8:11, 9:11, 14:12, 11:8, 11:9, 11:8)
So, 07.08.,
23:00 Uhr
Flagge Südkorea Jihee Jeon : Flagge Schweden Matilda Ekholm 4:1 (11:2, 11:3, 3:11, 11:4, 11:2)
So, 07.08.,
23:00 Uhr
Flagge Japan Kasumi Ishikawa : Flagge Nordkorea Song I Kim 3:4 (11:7, 11:7, 9:11, 9:11, 11:9, 9:11, 8:11)
Mo, 08.08.,
00:00 Uhr
Flagge Niederlande Jie Li : Flagge Frankreich Xue Li 3:4 (11:8, 14:12, 8:11, 9:11, 7:11, 11:6, 8:11)
Mo, 08.08.,
00:00 Uhr
Flagge Deutschland Ying Han : Flagge Thailand Nanthana Komwong 4:0 (11:2, 11:4, 11:4, 11:3)
Mo, 08.08.,
00:00 Uhr
Flagge Singapur Mengyu Yu : Flagge Australien Jian Fang Lay 4:0 (11:9, 11:9, 11:6, 12:10)
Mo, 08.08.,
00:00 Uhr
Flagge Türkei Melek Hu : Flagge Taiwan Szu-Yu Chen 0:4 (10:12, 6:11, 7:11, 8:11)
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Xiaoxia Li : Flagge Schweden Fen Li 4:0 (11:7, 11:7, 11:8, 11:7)
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Hongkong Ho Ching Lee : Flagge Ukraine Tetjana Bilenko 4:1 (11:8, 12:10, 9:11, 13:11, 11:6)
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Hyowon Suh : Flagge USA Lily Zhang 4:1 (11:8, 11:8, 7:11, 11:7, 11:6)
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Japan Ai Fukuhara : Flagge Rumänien Daniela Monteiro Dodean 4:0 (11:5, 11:6, 11:4, 11:1)
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Taiwan I-Ching Cheng : Flagge Weißrussland Viktoria Pawlowitsch 4:3 (7:11, 11:9, 11:7, 11:9, 8:11, 7:11, 11:2)
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Deutschland Petrissa Solja : Flagge Nordkorea Myong Sun Ri 0:4 (5:11, 7:11, 6:11, 6:11)
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Österreich Jia Liu : Flagge Niederlande Jiao Li 4:1 (7:11, 11:8, 15:13, 11:9, 11:5)
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Singapur Tianwei Feng : Flagge Luxemburg Xia Lian Ni 4:2 (8:11, 5:11, 11:8, 11:6, 11:4, 11:5)

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
01:30 Uhr
Flagge Rumänien Elizabeta Samara : Flagge Brasilien Lin Gui 4:0 (11:6, 11:9, 11:3, 12:10)
So, 07.08.,
01:30 Uhr
Flagge Nordkorea Song I Kim : Flagge Polen Katarzyna Grzybowska-Franc 4:0 (11:9, 11:2, 11:6, 11:6)
So, 07.08.,
01:30 Uhr
Flagge Ukraine Tetjana Bilenko : Flagge Tschechien Iveta Vacenovska 4:0 (11:9, 11:8, 11:3, 17:15)
So, 07.08.,
01:30 Uhr
Flagge Portugal Jieni Shao : Flagge USA Lily Zhang 0:4 (4:11, 9:11, 9:11, 6:11)
So, 07.08.,
02:15 Uhr
Flagge Ungarn Georgina Pota : Flagge Kanada Mo Zhang 4:1 (11:7, 10:12, 11:5, 11:8, 11:5)
So, 07.08.,
02:15 Uhr
Flagge Schweden Matilda Ekholm : Flagge USA Yue Wu 4:2 (9:11, 11:8, 11:8, 5:11, 11:6, 12:10)
So, 07.08.,
02:15 Uhr
Flagge Österreich Sofia Polcanova : Flagge Australien Jian Fang Lay 2:4 (8:11, 7:11, 4:11, 11:6, 12:10, 7:11)
So, 07.08.,
02:15 Uhr
Flagge Polen Qian Li : Flagge Rumänien Daniela Monteiro Dodean 1:4 (10:12, 9:11, 9:11, 11:5, 8:11)
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Frankreich Xue Li : Flagge Puerto Rico Adriana Diaz 4:0 (11:1, 11:6, 11:8, 11:8)
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Portugal Fu Yu : Flagge Thailand Nanthana Komwong 3:4 (16:14, 11:8, 10:12, 8:11, 11:7, 10:12, 8:11)
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Taiwan Szu-Yu Chen : Flagge Weißrussland Alexandra Priwalowa 4:2 (13:15, 9:11, 11:7, 13:11, 11:5, 11:5)
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Schweden Fen Li : Flagge Slowakei Barbora Balazova 4:3 (11:8, 6:11, 7:11, 11:8, 9:11, 12:10, 11:7)
So, 07.08.,
18:30 Uhr
Flagge Russland Polina Michailowa : Flagge Weißrussland Viktoria Pawlowitsch 2:4 (11:9, 11:8, 9:11, 11:13, 7:11, 8:11)
So, 07.08.,
18:30 Uhr
Flagge Nordkorea Myong Sun Ri : Flagge Ungarn Petra Lovas 4:1 (11:9, 11:2, 7:11, 11:4, 12:10)
So, 07.08.,
18:30 Uhr
Flagge Niederlande Jiao Li : Flagge Thailand Suthasini Sawettabut 4:2 (12:10, 11:8, 9:11, 11:7, 8:11, 11:5)
So, 07.08.,
18:30 Uhr
Flagge Spanien Yanfei Shen : Flagge Luxemburg Xia Lian Ni 3:4 (10:12, 12:10, 10:12, 11:6, 12:10, 4:11, 7:11)

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge Tschechien Hana Matelova : Flagge Kanada Mo Zhang 3:4 (12:14, 16:14, 8:11, 11:6, 6:11, 11:9, 3:11)
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge USA Lily Zhang : Flagge Venezuela Gremlis Arvelo 4:0 (11:3, 11:5, 11:5, 11:7)
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge Rumänien Daniela Monteiro Dodean : Flagge Indien Mouma Das 4:0 (11:2, 11:7, 11:7, 11:3)
Sa, 06.08.,
17:00 Uhr
Flagge Spanien Galia Dvorak : Flagge Brasilien Lin Gui 2:4 (1:11, 11:5, 6:11, 11:3, 9:11, 6:11)
Sa, 06.08.,
17:15 Uhr
Flagge Russland Maria Dolgich : Flagge Australien Jian Fang Lay 3:4 (6:11, 7:11, 11:8, 11:6, 10:12, 11:8, 5:11)
Sa, 06.08.,
17:15 Uhr
Flagge Polen Katarzyna Grzybowska-Franc : Flagge Indien Manika Batra 4:2 (10:12, 11:6, 14:12, 8:11, 11:4, 14:12)
Sa, 06.08.,
17:15 Uhr
Flagge Tschechien Iveta Vacenovska : Flagge Kolumbien Lady Ruano 4:0 (11:8, 11:2, 11:7, 11:8)
Sa, 06.08.,
18:00 Uhr
Flagge Slowakei Eva Odorova : Flagge USA Yue Wu 1:4 (11:3, 5:11, 9:11, 6:11, 8:11)
Sa, 06.08.,
19:30 Uhr
Flagge Puerto Rico Adriana Diaz : Flagge Nigeria Olofunke Oshonaike 4:2 (11:7, 7:11, 4:11, 11:7, 11:5, 11:2)
Sa, 06.08.,
19:30 Uhr
Flagge Weißrussland Alexandra Priwalowa : Flagge Iran Neda Shahsavari 4:3 (11:8, 11:8, 8:11, 8:11, 11:8, 4:11, 11:5)
Sa, 06.08.,
19:30 Uhr
Flagge Ungarn Petra Lovas : Flagge Ägypten Nadeen El-Dawlatly 4:0 (11:6, 11:9, 11:7, 11:7)
Sa, 06.08.,
19:30 Uhr
Flagge Thailand Suthasini Sawettabut : Flagge Republik Kongo Xing Han 4:3 (11:9, 10:12, 7:11, 8:11, 11:6, 11:7, 11:9)
Sa, 06.08.,
20:15 Uhr
Flagge Thailand Nanthana Komwong : Flagge Ägypten Dina Meshref 4:1 (7:11, 13:11, 11:7, 11:4, 11:9)
Sa, 06.08.,
20:15 Uhr
Flagge Luxemburg Xia Lian Ni : Flagge Brasilien Caroline Kumahara 4:3 (12:10, 14:16, 8:11, 9:11, 11:8, 11:3, 14:12)
Sa, 06.08.,
20:30 Uhr
Flagge Slowakei Barbora Balazova : Flagge Mexiko Yadira Silva 4:0 (12:10, 11:5, 11:8, 11:7)
Sa, 06.08.,
20:30 Uhr
Flagge Weißrussland Viktoria Pawlowitsch : Flagge Nigeria Offiong Edem 4:1 (5:11, 11:8, 11:8, 11:7, 11:4)

Vorrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
14:00 Uhr
Flagge Mexiko Yadira Silva : Flagge Syrien Heba Allejji 4:0 (11:2, 11:1, 11:2, 11:4)
Sa, 06.08.,
14:00 Uhr
Flagge Nigeria Offiong Edem : Flagge Fidschi Sally Yee 4:0 (11:3, 11:8, 11:3, 11:2)
Sa, 06.08.,
14:00 Uhr
Flagge Republik Kongo Xing Han : Flagge Philippinen Ian Lariba 4:0 (11:7, 13:11, 11:9, 11:7)
Sa, 06.08.,
14:00 Uhr
Flagge Brasilien Caroline Kumahara : Flagge Australien Melissa Tapper 4:2 (11:4, 8:11, 11:5, 11:6, 9:11, 11:8)
Sa, 06.08.,
14:45 Uhr
Flagge Nigeria Olofunke Oshonaike : Flagge Libanon Mariana Sahakian 4:3 (8:11, 11:9, 11:7, 11:8, 8:11, 9:11, 11:8)
Sa, 06.08.,
14:45 Uhr
Flagge Ägypten Dina Meshref : Flagge Tunesien Safa Saidani 4:0 (12:10, 11:1, 13:11, 11:6)

Stand: 11.08.16 04:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.