Segeln, 49er FX, Frauen

Endstand

Endstand nach 13. Wettfahrt  
Gold Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 48 Punkte
Silber Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 51 Punkte
Bronze Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 54 Punkte
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 60 Punkte
5. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 82 Punkte
6. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 85 Punkte
7. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 97 Punkte
8. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 101 Punkte
9. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 110 Punkte
10. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 112 Punkte

Medal Race

18.08.2016, 20:20 Uhr  
1. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 2 Punkte
2. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 4 Punkte
3. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 6 Punkte
4. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 8 Punkte
5. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 10 Punkte
6. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 12 Punkte
7. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 14 Punkte
8. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 16 Punkte
9. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 18 Punkte
10. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 20 Punkte

12. Wettfahrt

Zwischenstand nach 12. Wettfahrt  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 46
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 46
3. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 46
4. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 47
5. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 75
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 76
7. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 81
8. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 85
9. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 94
10. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 94
11. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 103
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 119
13. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 129
14. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 132
15. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 135
16. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 145
17. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 154
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 168
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 194
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 210
16.08.2016, 20:05 Uhr  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 1 Punkte
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 2 Punkte
3. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 3 Punkte
4. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 4 Punkte
5. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 5 Punkte
6. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 6 Punkte
7. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 7 Punkte
8. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 8 Punkte
9. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 9 Punkte
10. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 10 Punkte
11. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 11 Punkte
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 12 Punkte
13. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 13 Punkte
14. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 14 Punkte
15. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 15 Punkte
16. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 16 Punkte
17. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 17 Punkte
18. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 18 Punkte
19. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 19 Punkte
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 20 Punkte

11. Wettfahrt

Zwischenstand nach 11. Wettfahrt  
1. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 4
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 42
2. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 42
4. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 44
5. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 45
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 69
7. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 72
8. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 75
9. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 85
10. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 88
11. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 88
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 107
13. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 110
14. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 121
15. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 122
16. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 131
17. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 136
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 152
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 177
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 190
16.08.2016, 19:05 Uhr  
1. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 2 Punkte
3. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 3 Punkte
4. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 4 Punkte
5. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 5 Punkte
6. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
7. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 7 Punkte
8. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 8 Punkte
9. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 9 Punkte
10. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 10 Punkte
11. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 11 Punkte
12. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 12 Punkte
13. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 13 Punkte
14. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 14 Punkte
15. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 15 Punkte
16. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 16 Punkte
17. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 17 Punkte
18. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 18 Punkte
19. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 19 Punkte
20. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 20 Punkte

10. Wettfahrt

Zwischenstand nach 10. Wettfahrt  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 35
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 37
2. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 37
4. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 40
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 59
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 65
7. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 71
8. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 72
9. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 76
10. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 79
10. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 79
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 94
13. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 99
14. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 104
15. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 114
16. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 115
17. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 116
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 137
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 159
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 171
16.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 1 Punkte
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 2 Punkte
3. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 3 Punkte
4. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 4 Punkte
5. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 5 Punkte
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 6 Punkte
7. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 7 Punkte
8. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 8 Punkte
9. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 9 Punkte
10. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 10 Punkte
11. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 11 Punkte
12. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 12 Punkte
13. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 13 Punkte
14. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 14 Punkte
15. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 15 Punkte
16. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 16 Punkte
17. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 17 Punkte
18. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 18 Punkte
19. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 19 Punkte
20. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 20 Punkte

9. Wettfahrt

Zwischenstand nach 9. Wettfahrt  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 30
2. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 34
3. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 35
4. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 39
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 48
6. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 58
7. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 59
8. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 61
9. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 64
10. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 65
11. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 70
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 86
13. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 91
14. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 95
15. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 97
16. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 106
17. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 107
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 120
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 140
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 150
15.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 1 Punkte
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 2 Punkte
3. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 3 Punkte
4. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte
5. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 5 Punkte
6. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 6 Punkte
7. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 7 Punkte
8. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 8 Punkte
9. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 9 Punkte
10. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 10 Punkte
11. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 11 Punkte
12. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 12 Punkte
13. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 13 Punkte
14. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 14 Punkte
15. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 15 Punkte
16. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 16 Punkte
17. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 17 Punkte
18. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 18 Punkte
19. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 19 Punkte
20. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 20 Punkte

8. Wettfahrt

Zwischenstand nach 8. Wettfahrt  
1. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 25
2. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 29
3. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 31
4. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 37
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 39
6. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 48
7. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 50
8. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 54
9. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 54
10. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 56
11. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 63
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 68
13. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 85
14. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 85
15. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 85
16. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 92
17. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 92
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 103
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 120
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 131
15.08.2016, 19:00 Uhr  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 1 Punkte
2. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 2 Punkte
3. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 3 Punkte
4. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 4 Punkte
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte
6. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 6 Punkte
7. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 7 Punkte
8. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 8 Punkte
9. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 9 Punkte
10. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 10 Punkte
11. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 11 Punkte
12. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 12 Punkte
13. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 13 Punkte
14. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 14 Punkte
15. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 15 Punkte
16. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 16 Punkte
17. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 17 Punkte
18. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 18 Punkte
19. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 19 Punkte
20. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 20 Punkte

7. Wettfahrt

Zwischenstand nach 7. Wettfahrt  
1. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 21
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 22
3. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 25
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 28
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 34
6. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 41
7. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 41
8. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 45
9. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 48
10. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 48
11. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 53
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 62
13. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 68
14. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 73
15. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 74
16. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 77
17. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 81
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 89
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 102
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 112
15.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
2. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 2 Punkte
3. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 3 Punkte
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 4 Punkte
5. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 5 Punkte
6. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 6 Punkte
7. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 7 Punkte
8. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 8 Punkte
9. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 9 Punkte
10. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 10 Punkte
11. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 11 Punkte
12. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 12 Punkte
13. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 13 Punkte
14. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 14 Punkte
15. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 15 Punkte
16. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 16 Punkte
17. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 17 Punkte
18. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 18 Punkte
19. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 19 Punkte
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 20 Punkte

6. Wettfahrt

Zwischenstand nach 6. Wettfahrt  
1. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 12
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 19
3. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 19
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 24
5. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 31
6. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 32
7. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 36
8. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 36
9. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 37
10. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 38
11. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 44
12. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 44
13. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 52
14. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 61
15. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 66
16. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 68
17. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 68
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 78
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 87
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 93
13.08.2016, 21:20 Uhr  
1. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 1 Punkte
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 2 Punkte
3. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 3 Punkte
4. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 4 Punkte
5. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 5 Punkte
6. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 6 Punkte
7. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 7 Punkte
8. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 8 Punkte
9. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 9 Punkte
10. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 10 Punkte
11. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 11 Punkte
12. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 12 Punkte
13. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 13 Punkte
14. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 14 Punkte
15. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 15 Punkte
16. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 16 Punkte
17. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 17 Punkte
18. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 18 Punkte
19. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 19 Punkte
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 20 Punkte

5. Wettfahrt

Zwischenstand nach 5. Wettfahrt  
1. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 10
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 13
3. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 18
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 19
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 22
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 23
7. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 29
8. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 29
9. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 30
10. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 32
11. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 33
12. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 33
13. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 36
14. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 46
15. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 51
16. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 55
17. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 56
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 60
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 69
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 73
13.08.2016, 20:20 Uhr  
1. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 1 Punkte
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 2 Punkte
3. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 3 Punkte
4. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 4 Punkte
5. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 5 Punkte
6. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
7. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 7 Punkte
8. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 8 Punkte
9. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 9 Punkte
10. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 10 Punkte
11. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 11 Punkte
12. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 12 Punkte
13. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 13 Punkte
14. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 14 Punkte
15. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 15 Punkte
16. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 16 Punkte
17. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 17 Punkte
18. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 18 Punkte
19. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 19 Punkte
20. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 20 Punkte

4. Wettfahrt

Zwischenstand nach 4. Wettfahrt  
1. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 6
2. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 8
3. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 11
4. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 13
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 15
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 16
7. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 17
8. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 20
9. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 20
10. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 23
11. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 25
12. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 26
13. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 32
14. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 32
15. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 36
16. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 40
17. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 42
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 44
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 51
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 54
13.08.2016, 19:20 Uhr  
1. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 1 Punkte
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 2 Punkte
3. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 3 Punkte
4. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 4 Punkte
5. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 5 Punkte
6. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 6 Punkte
7. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 7 Punkte
8. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 8 Punkte
9. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 9 Punkte
10. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 10 Punkte
11. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 11 Punkte
12. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 12 Punkte
13. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 13 Punkte
14. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 14 Punkte
15. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 15 Punkte
16. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 16 Punkte
17. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 17 Punkte
18. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 18 Punkte
19. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 19 Punkte
20. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 20 Punkte

3. Wettfahrt

Zwischenstand nach 3. Wettfahrt  
1. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 2
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 4
3. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 7
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 7
5. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 9
6. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 9
7. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 9
8. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 10
9. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 10
10. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 15
11. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 16
12. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 19
13. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 22
14. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 25
15. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 27
16. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 27
17. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 29
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 30
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 32
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 35
13.08.2016, 18:20 Uhr  
1. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 1 Punkte
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 2 Punkte
3. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 3 Punkte
4. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 4 Punkte
5. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte
6. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 6 Punkte
7. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 7 Punkte
8. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 8 Punkte
9. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 9 Punkte
10. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 10 Punkte
11. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 11 Punkte
12. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 12 Punkte
13. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 13 Punkte
14. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 14 Punkte
15. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 15 Punkte
16. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 16 Punkte
17. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 17 Punkte
18. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 18 Punkte
19. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 19 Punkte
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 20 Punkte

2. Wettfahrt

Zwischenstand nach 2. Wettfahrt  
1. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 9
2. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 10
3. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 10
4. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 10
5. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 11
6. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 11
7. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 13
8. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 17
9. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 17
10. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 19
11. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 23
12. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 28
13. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 29
14. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 29
15. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 30
16. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 31
17. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 31
18. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 32
19. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 34
20. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 36
12.08.2016, 19:05 Uhr  
1. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 1 Punkte
2. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 2 Punkte
3. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 3 Punkte
4. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 4 Punkte
5. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 5 Punkte
6. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 6 Punkte
7. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 7 Punkte
8. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 8 Punkte
9. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 9 Punkte
10. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 10 Punkte
11. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 11 Punkte
12. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 12 Punkte
13. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 13 Punkte
14. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 14 Punkte
15. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 15 Punkte
16. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 16 Punkte
17. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 17 Punkte
18. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 18 Punkte
19. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 19 Punkte
20. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 20 Punkte

1. Wettfahrt

Zwischenstand nach 1. Wettfahrt  
1. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 1
2. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 2
3. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 3
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 4
5. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 5
6. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 6
7. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 7
8. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 8
9. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 9
10. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 10
11. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 11
12. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 12
13. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 13
14. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 14
15. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 15
16. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 16
17. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 21
17. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 21
17. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 21
17. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 21
12.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Sarah Steyaert
Aude Compan
Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
2. Charlotte Dobson
Sophie Ainsworth
Flagge Großbritannien  GBR 2 Punkte
3. Giulia Conti
Francesca Clapcich
Flagge Italien  ITA 3 Punkte
4. Tamara Echegoyen Dominguez
Berta Betanzos Moro
Flagge Spanien  ESP 4 Punkte
5. Erin Rafuse
Dannie Boyd
Flagge Kanada  CAN 5 Punkte
6. Alex Maloney
Molly Meech
Flagge Neuseeland  NZL 6 Punkte
7. Noora Ruskola
Camilla Cedercreutz
Flagge Finnland  FIN 7 Punkte
8. Andrea Brewster
Saskia Tidey
Flagge Irland  IRL 8 Punkte
9. Martine Grael
Kahena Kunze
Flagge Brasilien  BRA 9 Punkte
10. Ragna Agerup
Maia Agerup
Flagge Norwegen  NOR 10 Punkte
11. Lisa Ericson
Hanna Klinga
Flagge Schweden  SWE 11 Punkte
12. Griselda Khng
Sara Tan
Flagge Singapur  SIN 12 Punkte
13. Paris Henken
Helena Scutt
Flagge USA  USA 13 Punkte
14. Victoria Travascio
Maria Branz
Flagge Argentinien  ARG 14 Punkte
15. Kätlin Tammiste
Anna Maria Sepp
Flagge Estland  EST 15 Punkte
16. Arantza Gumucio
Begona Gumucio
Flagge Chile  CHI 16 Punkte
17. Jena Hansen
Katja Salskov-iversen
Flagge Dänemark  DEN 21 Punkte
17. Victoria Jurczok
Anika Lorenz
Flagge Deutschland  GER 21 Punkte
17. Keiko Miyagawa
Sena Takano
Flagge Japan  JPN 21 Punkte
17. Annemiek Bekkering
Annette Duetz
Flagge Niederlande  NED 21 Punkte

Stand: 18.08.16 21:01 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.