Segeln, 470er, Männer

Endstand

Endstand nach 11. Wettfahrt  
Gold Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 43 Punkte
Silber Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 58 Punkte
Bronze Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 58 Punkte
4. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 71 Punkte
5. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 75 Punkte
6. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 79 Punkte
7. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 87 Punkte
8. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 87 Punkte
9. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 94 Punkte
10. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 104 Punkte

Medal Race

18.08.2016, 18:50 Uhr  
1. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 2 Punkte
2. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 4 Punkte
3. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 6 Punkte
4. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 8 Punkte
5. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 10 Punkte
6. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 12 Punkte
7. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 14 Punkte
8. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 16 Punkte
9. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 18 Punkte
10. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 20 Punkte

10. Wettfahrt

Zwischenstand nach 10. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 27 Punkte
2. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 38 Punkte
3. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 40 Punkte
4. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 67 Punkte
5. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 69 Punkte
6. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 69 Punkte
7. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 73 Punkte
8. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 79 Punkte
9. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 92 Punkte
10. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 92 Punkte
11. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 94 Punkte
12. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 97 Punkte
13. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 117 Punkte
14. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 120 Punkte
15. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 123 Punkte
16. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 129 Punkte
17. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 135 Punkte
18. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 142 Punkte
19. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 146 Punkte
20. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 148 Punkte
21. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 152 Punkte
22. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 159 Punkte
23. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 167 Punkte
24. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 171 Punkte
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 184 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 229 Punkte
16.08.2016, 20:55 Uhr  
1. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 1 Punkte
2. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 2 Punkte
3. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 3 Punkte
4. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 4 Punkte
5. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 5 Punkte
6. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 6 Punkte
7. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 7 Punkte
8. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 8 Punkte
9. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 9 Punkte
10. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 10 Punkte
11. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 11 Punkte
12. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 12 Punkte
13. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 13 Punkte
14. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 14 Punkte
15. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 15 Punkte
16. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 16 Punkte
17. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 17 Punkte
18. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 18 Punkte
19. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 19 Punkte
20. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 20 Punkte
21. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 21 Punkte
22. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 22 Punkte
23. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 23 Punkte
24. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 24 Punkte
25. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 27 Punkte
25. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 27 Punkte

9. Wettfahrt

Zwischenstand nach 9. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 24
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 33
3. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 36
4. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 54
5. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 58
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 59
7. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 65
8. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 72
9. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 77
10. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 84
11. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 88
12. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 88
13. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 99
14. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 102
15. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 113
16. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 115
17. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 118
18. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 125
19. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 126
20. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 130
21. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 136
22. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 138
23. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 140
24. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 158
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 165
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 205
16.08.2016, 19:30 Uhr  
1. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 1 Punkte
2. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 2 Punkte
3. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 3 Punkte
4. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 4 Punkte
5. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 5 Punkte
6. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 6 Punkte
7. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 7 Punkte
8. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 8 Punkte
9. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 9 Punkte
10. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 10 Punkte
11. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 11 Punkte
12. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 12 Punkte
13. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 13 Punkte
14. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 14 Punkte
15. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 15 Punkte
16. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 16 Punkte
17. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 17 Punkte
18. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 18 Punkte
19. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 19 Punkte
20. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 20 Punkte
21. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 21 Punkte
22. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 22 Punkte
23. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 23 Punkte
24. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 24 Punkte
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 26 Punkte

8. Wettfahrt

Zwischenstand nach 8. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 14
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 25
3. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 32
4. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 36
5. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 42
5. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 42
7. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 45
8. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 50
9. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 54
10. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 58
11. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 60
12. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 78
12. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 78
14. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 79
15. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 80
15. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 80
17. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 87
18. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 94
19. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 96
19. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 96
21. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 99
22. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 104
23. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 111
24. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 115
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 116
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 153
16.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 1 Punkte
2. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 2 Punkte
3. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 3 Punkte
4. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 4 Punkte
5. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 5 Punkte
6. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 6 Punkte
7. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 7 Punkte
8. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 8 Punkte
9. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 9 Punkte
10. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 10 Punkte
11. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 11 Punkte
12. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 12 Punkte
13. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 13 Punkte
14. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 14 Punkte
15. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 15 Punkte
16. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 16 Punkte
17. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 17 Punkte
18. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 18 Punkte
19. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 19 Punkte
20. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 20 Punkte
21. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 21 Punkte
22. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 22 Punkte
23. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 23 Punkte
24. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 24 Punkte
25. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 26 Punkte

7. Wettfahrt

Zwischenstand nach 7. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 14
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 25
3. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 32
4. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 36
5. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 42
6. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 42
7. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 45
8. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 50
9. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 54
10. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 58
11. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 60
12. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 78
13. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 78
14. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 79
15. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 80
16. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 80
17. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 87
18. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 94
19. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 96
20. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 96
21. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 99
22. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 104
23. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 111
24. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 115
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 116
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 153
14.08.2016, 19:15 Uhr  
1. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 1 Punkte
2. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 2 Punkte
3. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 3 Punkte
4. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 4 Punkte
5. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 5 Punkte
6. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 6 Punkte
7. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 7 Punkte
8. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 8 Punkte
9. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 9 Punkte
10. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 10 Punkte
11. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 11 Punkte
12. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 12 Punkte
13. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 13 Punkte
14. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 14 Punkte
15. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 15 Punkte
16. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 16 Punkte
17. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 17 Punkte
18. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 18 Punkte
19. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 19 Punkte
20. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 20 Punkte
21. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 21 Punkte
22. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 22 Punkte
23. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 23 Punkte
24. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 24 Punkte
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 26 Punkte

6. Wettfahrt

Zwischenstand nach 6. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 10
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 17
3. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 26
4. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 27
5. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 29
6. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 36
8. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 42
10. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 52
11. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 53
12. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 55
13. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 58
14. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 62
15. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 65
16. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 66
17. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 76
18. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 77
19. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 78
20. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 80
21. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 87
22. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 88
23. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 91
24. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 91
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 127
Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR dq ('Disqualified')
Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE dq ('Disqualified')
Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA dq ('Disqualified')
14.08.2016, 18:15 Uhr  
1. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 1 Punkte
2. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 2 Punkte
3. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 3 Punkte
4. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 4 Punkte
5. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 5 Punkte
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
7. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 7 Punkte
8. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 8 Punkte
9. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 9 Punkte
10. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 10 Punkte
11. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 11 Punkte
12. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 12 Punkte
13. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 13 Punkte
14. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 14 Punkte
15. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 15 Punkte
16. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 16 Punkte
17. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 17 Punkte
18. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 18 Punkte
19. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 19 Punkte
20. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 20 Punkte
21. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 21 Punkte
22. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 22 Punkte
23. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 23 Punkte
Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA dq ('Disqualified')
Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR dq ('Disqualified')
Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE dq ('Disqualified')

5. Wettfahrt

Zwischenstand nach 5. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 7
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 9
3. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 17
4. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 18
5. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 20
6. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 22
7. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 27
8. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 29
9. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 32
10. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 37
11. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 41
12. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 45
13. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 47
14. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 51
15. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 53
16. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 54
17. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 58
18. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 60
19. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 62
20. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 66
21. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 72
22. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 73
23. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 74
24. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 81
25. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 84
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 104
12.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 1 Punkte
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 2 Punkte
3. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 3 Punkte
4. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 4 Punkte
5. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 5 Punkte
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
7. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 7 Punkte
8. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 8 Punkte
9. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 9 Punkte
10. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 10 Punkte
11. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 11 Punkte
12. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 12 Punkte
13. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 13 Punkte
14. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 14 Punkte
15. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 15 Punkte
16. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 16 Punkte
17. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 17 Punkte
18. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 18 Punkte
19. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 19 Punkte
20. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 20 Punkte
21. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 21 Punkte
22. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 22 Punkte
23. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 23 Punkte
24. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 24 Punkte
25. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 26 Punkte

4. Wettfahrt

Zwischenstand nach 4. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 4
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 7
3. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 9
4. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 14
5. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 14
6. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 16
7. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 18
8. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 22
9. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 25
10. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 25
11. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 27
12. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 28
13. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 36
14. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 36
15. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 39
16. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 40
17. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 44
18. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 47
19. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 47
20. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 47
21. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 49
22. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 50
23. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 59
24. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 61
25. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 66
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 78
11.08.2016, 19:35 Uhr  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 1 Punkte
2. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 2 Punkte
3. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 3 Punkte
4. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 4 Punkte
5. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 5 Punkte
6. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 6 Punkte
7. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 7 Punkte
8. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 8 Punkte
9. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 9 Punkte
10. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 10 Punkte
11. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 11 Punkte
12. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 12 Punkte
13. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 13 Punkte
14. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 14 Punkte
15. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 15 Punkte
16. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 16 Punkte
17. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 17 Punkte
18. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 18 Punkte
19. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 19 Punkte
20. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 20 Punkte
21. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 21 Punkte
22. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 22 Punkte
23. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 23 Punkte
24. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 24 Punkte
25. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 27 Punkte

3. Wettfahrt

Zwischenstand nach 3. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 3
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 4
3. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 4
4. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 9
5. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 10
5. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 10
7. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 12
8. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 12
9. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 12
10. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 15
11. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 17
11. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 17
13. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 18
14. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 18
15. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 21
16. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 25
17. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 25
18. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 26
19. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 31
19. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 31
21. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 32
22. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 33
23. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 42
24. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 42
25. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 46
Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG dnf ('Did not finish')
11.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 1 Punkte
2. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 2 Punkte
3. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 3 Punkte
4. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 4 Punkte
5. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 5 Punkte
6. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 6 Punkte
7. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 7 Punkte
8. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 8 Punkte
9. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 9 Punkte
10. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 11 Punkte
11. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 12 Punkte
12. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 13 Punkte
13. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 14 Punkte
14. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 15 Punkte
15. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 16 Punkte
16. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 17 Punkte
17. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 18 Punkte
18. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 19 Punkte
19. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 20 Punkte
19. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 20 Punkte
21. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 21 Punkte
22. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 22 Punkte
23. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 23 Punkte
24. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 24 Punkte
25. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 27 Punkte

2. Wettfahrt

Zwischenstand nach 2. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 3
2. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 9
3. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 12
4. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 12
5. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 12
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 12
7. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 15
8. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 17
9. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 20
10. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 22
11. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 26
12. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 29
13. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 29
14. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 30
15. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 30
16. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 31
17. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 31
18. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 31
19. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 33
20. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 35
21. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 36
22. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 42
23. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 42
24. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 46
25. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 46
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 51
10.08.2016, 19:25 Uhr  
1. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 1 Punkte
2. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 2 Punkte
3. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 3 Punkte
4. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 4 Punkte
5. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 5 Punkte
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
7. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 7 Punkte
8. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 8 Punkte
9. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 9 Punkte
10. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 10 Punkte
11. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 11 Punkte
12. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 12 Punkte
13. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 13 Punkte
14. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 14 Punkte
15. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 15 Punkte
16. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 16 Punkte
17. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 17 Punkte
18. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 18 Punkte
19. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 19 Punkte
20. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 20 Punkte
21. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 21 Punkte
22. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 22 Punkte
23. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 23 Punkte
24. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 24 Punkte
25. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 25 Punkte
26. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 26 Punkte

1. Wettfahrt

Zwischenstand nach 1. Wettfahrt  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 1
2. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 2
3. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 3
4. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 4
5. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 5
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 6
7. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 7
8. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 8
9. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 9
10. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 10
11. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 11
12. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 12
13. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 13
14. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 14
15. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 15
16. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 16
17. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 17
18. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 18
19. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 19
20. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 20
21. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 21
22. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 22
23. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 23
24. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 24
25. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 25
26. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 26
10.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Sime Fantela
Igor Marenic
Flagge Kroatien CRO 1 Punkte
2. Paul Snow-hansen
Daniel Willcox
Flagge Neuseeland NZL 2 Punkte
3. Matthias Schmid
Florian Reichstaedter
Flagge Österreich AUT 3 Punkte
4. Jordi Xammar Hernandez
Joan Herp Morell
Flagge Spanien ESP 4 Punkte
5. Changju Kim
Jihoon Kim
Flagge Südkorea KOR 5 Punkte
6. Sofian Bouvet
Jeremie Mion
Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
7. Eyal Levine
Dan Froyliche
Flagge Israel ISR 7 Punkte
8. Mathew Belcher
Will Ryan
Flagge Australien AUS 8 Punkte
9. Panagiotis Mantis
Pavlos Kagialis
Flagge Griechenland GRE 9 Punkte
10. Stuart Mcnay
Dave Hughes
Flagge USA USA 10 Punkte
11. Yannick Brauchli
Romuald Hausser
Flagge Schweiz SUI 11 Punkte
12. Pawel Sosykin
Denis Gribanow
Flagge Russland RUS 12 Punkte
13. Ferdinand Gerz
Oliver Szymanski
Flagge Deutschland GER 13 Punkte
14. Deniz Cinar
Ates Cinar
Flagge Türkei TUR 14 Punkte
15. Kazuto Doi
Kimihiko Imamura
Flagge Japan JPN 15 Punkte
16. Borys Schwets
Pawlo Mazujew
Flagge Ukraine UKR 16 Punkte
17. Lucas Calabrese
Juan De La Fuente
Flagge Argentinien ARG 17 Punkte
18. Jim Asenathi
Roger Hudson
Asenathi Jim
Roger Beresford Hudson
Flagge Südafrika RSA 18 Punkte
19. Henrique Haddad
Bruno Bethlem
Flagge Brasilien BRA 19 Punkte
20. Joonas Lindgren
Niklas Lindgren
Flagge Finnland FIN 20 Punkte
21. Luke Patience
Chris Grube
Flagge Großbritannien GBR 21 Punkte
22. Anton Dahlberg
Fredrik Bergstrom
Flagge Schweden SWE 22 Punkte
23. Wie Wang
Zangjun Xu
Flagge Volksrepublik China CHN 23 Punkte
24. Andres Ducasse
Francisco Ducasse
Flagge Chile CHI 24 Punkte
25. Matias Montinho
Paixao Afonso
Flagge Angola ANG 25 Punkte
26. Jacob Saunders
Graeme Saunders
Flagge Kanada CAN 26 Punkte

Stand: 18.08.16 20:09 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.